Войти
жду мальчика, 13 неделя Тверь

Утрожестан...да или нет?

Долгопрудный

Сама изучала вопрос благо работаю в сфере здоровья, история такая препараты прогестерона сейчас назначают почти как витамины, но это гормоны и побочки у них куча. Принять решения принимать или нет не сложно Вам надо сдать анализ на прогестерон и если он соответствует норме, конечно нет ни какого смысла в препарате, если нет сходите к врачу с результатами чтобы определиться с дозировкой. Я сдала анализ у меня в норме и конечно я не стала зря травиться 

0
26.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Тверь

Спасибо! Обязательно сдам анализ!

0
26.02.2014
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Тверь

если решитесь принимать - заберите его у меня, пожалуйста... мне тоже назначали, я пила, но курс закончился, а таблетки нет... выбросить рука не поднимается, написала пост - а желающих взять все равно не нашлось...

0
26.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Тверь

я только дождусь выхода своего врача и сдам анализ)) а там уже будет видно!

0
26.02.2014
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Тверь
буду ждать)
0
26.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Тверь

ты не решила еще окончательно - пить или не пить?


0
05.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Тверь

после анализов только решу)))

0
06.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Домодедово

Я дюфастон пью, это одно и тоже с утриком. Но мне назначали из-за угрозы и кисты. Это гормон, его только на основании узи и анализов назначают или если есть/были кровенистые выделения.

0
05.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Тверь

а мне его назначают просто так....

0
06.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Домодедово

Ой, просто так гормоны не назначают ((( может вам врач что-то не доказал....их просто так не стоит пить. Уже начали????

0
06.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Тверь
ну просто без анализов, как витамины... для сохранения... хотя узи угроз не выявило и у меня нашли кисту, она и болела
0
06.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Домодедово

Сдайте кровь на прогестерон, на всякий случай, а так просто не пейте)))

0
06.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Тверь
после праздников сдам)))
0
07.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
У меня очень хорошая врач, и мне она тоже предложила принимать подобный препарат. Только у нее достаточно лояльный подход, что меня очень радует. Она сказала, что есть пациентки которые с радостью кушают все таблетки, а есть которые этого не любят. Я сказала, что я бы по возможности предпочла избежать таблеток. Я заранее уже читала про них и была готова что предложат принимать, т.к. они очень популярны. Также я ее спросила, почему мне хотели назначить препарат, ведь уровень прогестерона перед Б. был не так уж низок. Оказалось, из-за небольшой гиперандрогении, которую у меня выявляли прямо перед Б. Из-за нее меня относят в группу риска. А они по инструкции обязаны назначать препараты прогестерона всем, кто в группе риска. Меня даже попросили подписаться, что я отказываюсь от таблеток. Договорились, что если будут какие то жалобы, я к ней сразу приду (видимо чтобы решить в пользу таблеток). Так что Вам наверное тоже стоит спросить у своего врача, когда она выйдет, по каким показаниям Вам выписывают эти таблетки. Скорее всего просто перестраховываются, если жалоб у Вас нет...
0
27.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Я не сразу заметила Ваш пост про то, что Вы лежали на сохранении - возможно для вас назначение оправдано. Ну и вас наверняка отнесли к группе риска и действовали по инструкции. Невынашивание часто связывают с нехваткой прогестерона. Я не уверена, что при беременности его уровень можно адекватно оценить. Где то читала, что гормональные исследования (кроме специфических типа хгч) имеют смысл только вне беременности, но могу ошибаться.
0
27.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Тверь

Ну на сохранение меня точно так же положили))) когда моя врач была в отпуске, а я пришла на учет вставать и попала к другой. После того, как я сказала, что иногда покалывает живот, то она сразу направила меня на сохранение. Все нужные анализы я уже сдала в стационаре и они оказались хорошими. Так что, в любом случае, сначала посоветуюсь со своим врачом и сдам еще анализы. И к тому же, на этой неделе на узи)))

0
27.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Даже если уровень прогестерона в норме врачи часто его назначают на всякий случай. Моему врачу показалось что ХГЧ низковат, хоть я и пыталась ее переубедить, было бесполезно. Начала пить сама для психотерапии тк пару раз одела тесную одежду и болел живот, но раз начала - бросать резко нельзя, зато купила маленькую дозировку 100 мкг. У него есть своя побочка, особенно если принимать перореально. Безопаснее использовать вагинально. В любом случае вам решать соблюдать ли назначения врача.

0
27.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
А мне назначили, из-за того что желтое тело было маленькое! Как узистка сказала, что утрожестан поддерживает желтое тело.
0
28.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Кисловодск

Если была угроза, лучше принимать.. И при тонусе обычно назначают. Анализы на гормоны в 12 нед сдают, дождитесь своего врача, сдайте гормоны и решите, надо ли пить

0
27.02.2014
Аллергия или побочка Растем)))

Похожие записи