Войти

Стимуляция со второй фазы цикла

Кристина
Москва

Привет, Маша!

У меня была стимуляцию, но в естественном цикле! Стимулировалась я препаратом пурегоном! но у меня была первая и начали мы с малой дозы,но фолликулы не выросли,и мы закончили стимуляцию,пропила дюфастон и получилась маленькая фалликулярная киста((((посадили на кок,вот допиваю и снова в бой!Надеюсь рассосется🙏 Давай к нам в банду,это не страшно и не больно!Я жду когда уже 2-й протокол начнется)

0
19.04.2019
Masha
Болонья

Кристина, привет ! Спасибо за ответ, да, видимо попробую !:)

0
19.04.2019
Кристина
Москва

Решайся, а у тебя вообще деток еще нет?

0
19.04.2019
Masha
Болонья

Вообще. Были пролёты.

0
19.04.2019
Кристина
Москва

все будет хорошо!!!!!!!!

0
19.04.2019
Евгения
Москва

Мне во 2ой фазе очень понравилось делать. Для себя сделала вывод, что мне такой протокол больше подходит.

Во-первых, переносится реально легче (вообще никакой гиперы, я даже воду пила как обычно и без белковой диеты; до этого каждый раз была гипера в той или иной степени). И уколов надо меньше делать, нет такой заморочки.

Во-вторых, качество яйцеклеток порадовало, самый лучший результат. Взяли 28, пригодных 19, до 5ого дня дожили и заморозили 11 (!). АМГ у меня около 2 был перед протоколом. Из 11 мы 5 эмбрионов отдали на пгд, так вот из них 4 (!) нормальных. Это при том, что у нас очень сильный мф, и до этого после каждого протокола только 1 эмбрион был к переносу. Из этого я делаю вывод, что качество моих яйцеклеток сильно влияло на результат (качество-то СГ за это время не менялось).

Для сравнения могу сказать, что в самый первый стандартный протокол на пурегоне+оргалутран, когда АМГ был больше 4, у меня взяли 29 клеток (это самый большой у меня результат по взятым як), пригодных 15 шт, до 5ого дня дожило только 2, и только 1 эмбрион был пригодный по пгд. Была гипера, конечно.

0
19.04.2019
Masha
Болонья

Спасибо за такой подробный ответ ! Да, мне ре тоже говорит, что именно качество лучше.

0
19.04.2019
Ирина
Планирую Минск

У меня в длинных протоколах и кол-во и качество клеток было лучше.

0
19.04.2019
Masha
Болонья

Ясно. Спасибо.

0
19.04.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

это не длинный протокол!!!

0
20.04.2019
Ирина
Планирую Минск

А какой это протокол? 🤔

0
20.04.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

протокол эко.так и называется-стимуляция со второй фазы.

0
20.04.2019
Ирина
Планирую Минск

А я думала, что это разновидность длинного протокола... 🙂

0
20.04.2019
Екатерина
Планирую Москва

У меня была стимуляция со второй фазы. Результаты: взяли 12 як, 7 зрелые, 2 оплодотворились неправильно как-то, то есть по факту оплодотворились 5, из них 2 эмбриона 3вв

В первом протоколе с первой фазы- 8 як, 2 э- 2аа

Во втором 8 як, 2 э - бласта 2+ (что это?), 4сс

Пролеты

Да, но по поводу второй фазы - переносится в 100 раз легче! Нет ужасной тошноты и головных болей! Если работаешь - это важно, голова соображает нормально

0
19.04.2019
Masha
Болонья

Спасибо ! Вроде получается по выходу не особо....

Но очень ценно про ощущения. Я сам прот вроде нормально переношу, но вот в последний накрыло ппц как после...

0
19.04.2019
Екатерина
Планирую Москва

Угу, у нас ещё мф( и возраст

0
19.04.2019
Анютка
Планирую Томск

Была стимуляция с 11дц. Элонва 150 +Гонал 225*4. Получили 15 як из них 10 оплодотворились, получили на 5 день 7 эмбрионов АА, ещё 2 замарозили на 6 день) Тоже искала информацию по данной схеме) переживала по поводу неё) перенесла очень хорошо. Гиперы небыло)

0
19.04.2019
Masha
Болонья

Ой, какой хороший результат ! Чтобы всё у вас отлично получилось с переносом !

0
19.04.2019
Анютка
Планирую Томск

Спасибо большое 😊 и вам хорошего результата😘

0
20.04.2019
Maria
Александра, 6 лет 9 месяцев Москва

Перенесла лучше чем с 1 фазы, количество клеток было больше, росли ровно, пгд прошли 2 эмбриона из 5, для меня супер результат. Затраты на препараты немного меньше, чем с первой фазы,так как нет сдерживающих (оргалутрана и т.д)

0
19.04.2019
Masha
Болонья

Спасибо большое. А чем стимулировали ?

0
19.04.2019
Maria
Александра, 6 лет 9 месяцев Москва

элонва 150+пурегон 600+мериоферт 150, триггер декапептил 0,1

0
19.04.2019
Инна
Москва

Maria, добрый день! Прочитала Ваш отзыв. С каким репродуктологом у Вас получился такой результат?

0
24.05.2023
Lena Fomina
Планирую Москва

В длинном протоколе было 23 ооцита, в коротком во вторую фазу 16 ооцитов, в коротком в первую фазу 12 ооцитов. Качество ооцитов, как и исход протоколов, одинаковые во всех трех. Наверное, протокол во вторую фазу в плане самочувствия был легче всего, так что нет смысла бояться.

0
31.05.2021
Lena Fomina
Планирую Москва

Кстати и уколов меньше! Не надо антагонисты ГнРГ колоть)

0
31.05.2021
Юлия
Семён, 6 лет 8 месяцевПланирую Москва

У меня только и был длинный протокол. Итог 12 яицеклеток взяли, 8 оплодотворились и все 8 до 5 дня и доросли,но для заморозки отобрали лучших 4,свежего переноса не было.

0
19.04.2019
Masha
Болонья

А длинный обычный или все же со второй фазы цикла ?

0
19.04.2019
Психологические моменты бесплодия. Нетактичность Девочки, кто делал эко после 40 лет, с какого раза у вас получилось?

Похожие записи