Войти

Анализы для гематолога

Для вашего срока это норма, к родам кровь сгущается, у меня так же, только паи гомозигота

Велено пить много воды

0
19.04.2019
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Спасибо за отзыв🤗

0
19.04.2019
Юлия
Москва

Подскажите при паи гомо, вам стандартно клексан не назначали? просто больше воды?

0
30.05.2019

ГЕматолог как обычно советовала, я отказалась и сама и мой ре был против. Уже сейчас, изучив много инфы поняла, что это не оправдано. Само эко не показание для гепаринов в данном случае

0
30.05.2019
Юлия
Москва

Спасибо! Но гемостаз и другие показатели крови вы мониторили?

0
30.05.2019

ДА конечно, регулярно, раз в 2-4 недели( ближе. К родам уже реже).

0
30.05.2019
Юлия
Москва

Спасибо, а то у меня тоже гомо паи, а колоть нмг для профилактики не хочется. в предыдущую ЗБ колола так кровь жидкая была...а толку... все равно замерло.

0
30.05.2019

ЮЛя, ранее я тоже колола, и пролеты и бб, и кровила, и тромбоциты были низкие, от страха все делала, спустя 6 лет попыток включила мозги, перелопатила информацию, гематолог мне призналась, что при паи и фолатн цикле даже исследований не было , поэтому достоверно обьяснить показания к гепаринам в моем случае не смогла. Потом уже двое молодых гематологов, что приветствуют доказательную медицину, меня успокоили, это не значимые мутации.

0
30.05.2019
Юлия
Москва

Да я тоже много информации стала находить, что нет связи между паи и густой кровью, и что применение гепаринов мамой, потом может плохо сказаться на уже рожденном ребеночки...

Просто до этого от безвыходности пробовало все и метипред и клексан.

А сейчас склоняюсь к тому , что правда больше двигаться и больше пить. И максимум может быть курантил, и то не уверена.

0
30.05.2019

Ну курантил наверное больше моральная поддержка, гл хороший эмбриончик , эндометрий и удача, искренне желаю!🌷

0
30.05.2019
Юлия
Москва

Спасибо большое !!!!💥😊😊😊🌸

0
30.05.2019
Анна
Настя, 18 лет 7 месяцевАртем, 6 лет 10 месяцев Краснодар

у меня мутация Раи 1 в гомо и фолатного цикла. Срок 25 недель

С первого хгч на Фраксипарине.

Контроль гематолога каждые 3 недели. На каждый прием. Д димер, Фибриноген, доплер пупавины и сосудов, тромбодинамика и анти ха, общий анализ крови

0
19.04.2019
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Точно, надо на доплер сходить.

0
19.04.2019

Нда... такая ж история, без гепаринов, ибо они тут не показаны

0
19.04.2019
Анна
Настя, 18 лет 7 месяцевАртем, 6 лет 10 месяцев Краснодар

Где не показаны?

0
19.04.2019

При паи и фолатном цикле

0
19.04.2019
Анна
Настя, 18 лет 7 месяцевАртем, 6 лет 10 месяцев Краснодар

Наверно трём гематологам виднее чем вам, нужны гепарины или нет.

0
20.04.2019

Наверное), меня тоже врачи наблюдают

Мозгов бы многим гематологам

0
20.04.2019
Анна
Настя, 18 лет 7 месяцевАртем, 6 лет 10 месяцев Краснодар

Ну это не значит что вашего гемотолога это истина в последней инстанции. Считаете что не надо ваше дело и ваша ответственность. У меня нет причин не доверять своим врач, благодаря которым и наступила естественная беременность

0
20.04.2019
katvas911
Варечка, 8 дней Москва

Привет! У меня тоже мутации гемостаза и фолатного цикла-pai mtr mtrr,но не беременна,поэтому не знаю пригодится ли тебе мой совет.У меня 2 ЗБ,мой гематолог из 81 ГКБ для консультации просит результаты на гомоцистеин,АЧТВ,ТР ВР,фибриноген, д-димер,протеины s и c,УЗДГ нижних конечностей (не каждый прием конечно),удачи!

0
19.04.2019
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

У меня такие же мутации, в гетерозиготном виде.

Спасибо.

0
19.04.2019
Елена
Крош, 16 лет 2 месяцаКрошка, 4 года 1 месяц Москва

добрый день! Случайно на ваш пост наткнулась. Также эти мутации в гетерозиготе. Вы съездили? Какие анализы пригодились? и что врач сказал?

0
06.05.2019
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Добрый день. Нет, я переслала гемостаз и д димер, и все в норме в меня и никуда я не поехала

0
06.05.2019
Елена
Крош, 16 лет 2 месяцаКрошка, 4 года 1 месяц Москва

замечательно! пусть дальше только лучше!

0
06.05.2019
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Спасибо, да уже неактуально, родила...

0
06.05.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

В Кулакова анализы из жк не жалуют, они не особо достоверны. Из минимального набора Вам нужна коагулограмма, д-димер и ркмф, сданные в лабе Кулакова. Гомоцистеин еще. Я была у Виноградовой там, но Серебрийская тоже нормальный врач.

0
19.04.2019
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Спасибо! К Виноградовой не попасть.

Вот думаю, что делать с анализами... Записываться на утро, чтоб и анализы сдать или у себя тут в лабе платной сдать. Просто я из Подмосковья, пока доеду голодная... Умру🤪🤔🤭

0
19.04.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Дело ваше, тут советовать сложно. Но если вы сдадите не в специализированном месте по гемостазу (по Москве - институт гематологии, Рогачева, Кулакова, пр МО не знаю) , 90% вероятность, что на приеме вы услышите, что на эти анализы ориентироваться бессмысленно. И если в Кулакова сдавать, то вам два раза ездить придется - за пару дней до приема сдавать кровь, потом на прием, анализы готовы на следующий день.

0
19.04.2019
Vittoriana
Мурзякин, 7 летМалыш, 1 год 1 месяц Москва

Поешьте овсянку на воде в среднем за 4 часа до анализа, я всю б. так сдаю для гематолога. Собственно мне сам гематолог так и посоветовал, т.к. я физически не могу доехать до них на голодный желудок, мне плохо становится. Не влияет на показатели овсянка на воде, влияет белок и жир. На голодный строго сдают анализы типа биохимии

0
19.04.2019
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте, какие препараты у вас были в поддержке и до какой недели .

Можете написать на пост (вчера вечером задала такой вопрос)

0
01.10.2019
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Ничего не пила

0
01.10.2019
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Вы не принимали аспирин и клексан?

0
01.10.2019

Недавно консультировалась у гематолога ( у меня паи гомо) - ему нужен был результат фибриногена, димера, гомоцистеина и плазминогена

0
19.04.2019
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Спасибо!

0
19.04.2019
Дарья
Сынок, 13 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 5 месяцев Сергиев Посад

Слышала, что иногда придираются к тому, где сдавать кровь на гемостаз. Подруга сдавала при институте, у нас анализы отсылают в Москву и считают не информативными.

0
19.04.2019
Беременность на Кардиомагниле Помогите разобраться в гемостазиограмме

Похожие записи