Девочки привет! Сижу жду свой крио протокол, и мысли постоянно сколько подсаживать эмбрионов. В соломинке их два. Вот как все происходит? Можно ли один а второй заморозить или не размораживать? Или обязательно по ОМС два подсаживать?
Крио протокол и количество эмбрионов
По ОМС нет норм по количеству переносимых эмбрионов. Более того предпочтение отдают переносу 1.
Но, повторно замораживать эмбрион не рекомендуется. По этому Вы либо переносить обоих, либо 1, но второй в утиль.
Решайте сами. Повторно замороженный эмбрион теряет способность к имплантации
Вот у меня точно такое же отношение, тоже 2 заморожены и слава богу по одному) переносим 1, и надеюсь потом еще и 2 получится)
Но если у вас соломинка с двумя то конечно 2 переносите!
Если протокол был по ОМС, и соломенка хранится по ОМС, значит перенесут двоих. Не замораживают вторую повторно. У меня так 😊
Кстати, меня не спрашивали, как морозить этих двоих - вместе или раздельно. Омсная соломенка, как хотят так и морозят. Спасибо не троих в одну 😕
А у меня по ошибке( я оплатила раздельно, в потом по факту узнала, что вместе заморозили( человеческий фактор(((
а я попросила по одному, а они решили что мне будет экономичнее по 2 морозить (((
кто просил...
Если в клинике хорошая эмбриология, то могут предложить перезаморозить. В этом есть определённый риск. Понятное дело, перезаморозку оплачиваете из своего кармана.
Я не хотела переносить двоих, с первым у меня пролет без имплантации, второго будут размораживать в пн. Молюсь Богу... Вся на гормонах, крио на згт с блокадой...
Если ставить на чашу весов, то бвойню опаснее вынашивать, чем одного. Но у нас заморожено было 2 соломины по 2 эмбриона, так что подсаживали и в первое крио 2 (прижился один), во второе крио также планируем. В свежем подсаживали одного, он не прижился...
У меня не спрашивая заморозили оба в одной соломинке, хорошиста и похуже. Ре сказала только обоих сажать.
Я скоро буду вступать в протокол, и в моей клинике сказали, что будут подсаживать 2 эмбриона, что бы было больше вероятности, что 1 или 2 приживутся.