Войти

Аниитела к кори lab4u

anna
сын, 22 года 5 месяцевсын, 20 лет 7 месяцевсын, 16 лет 3 месяцасын, 3 года 6 месяцев Пемба

разные лаборатории используют различные реагенты при исследованиях, исходники могут разниться. прививка от кори у Вас по возрасту скорее всего была - её начали делать в начале 80-х, если я не ошибаюсь.

хотя именно lab4u тут недавно покрывали лучами поноса.

0
19.04.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Медотвод был. Мама карту проверяла.

0
19.04.2019
anna
сын, 22 года 5 месяцевсын, 20 лет 7 месяцевсын, 16 лет 3 месяцасын, 3 года 6 месяцев Пемба

у меня по анализам к 1 протоколу были титры на всё, кроме краснухи. и на корь, и впг, и на цитомегаловирус. откуда взялись - непонятно. это не страшно, это же igg титры. они, строго говоря, не влияют ни на что.

0
19.04.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Ну нифига себе не влияют))) это вообще то защита ваша. Щит. Иммунитет

0
19.04.2019
anna
сын, 22 года 5 месяцевсын, 20 лет 7 месяцевсын, 16 лет 3 месяцасын, 3 года 6 месяцев Пемба

так-то да, но на превышение титров даже igg при беременности очень гинекологи плюются.

0
19.04.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

на таких гинекологов надо плеваться пациентам.

0
19.04.2019
anna
сын, 22 года 5 месяцевсын, 20 лет 7 месяцевсын, 16 лет 3 месяцасын, 3 года 6 месяцев Пемба

я была беременна старшим (16 лет назад, на секундочку), прописали после протокола метипред. а от него все титры скакнули в 3 раза. плюс герпес, которого у меня не было ни разу в жизни, и тогда нигде не было, по крови выходил в реактивной фазе. так мне 3 раза направление на аборт выписывали. я слезами и соплями месяц вместо воды каждое утро умывалась.

так что про плаценты я за!! и камень в неё завернуть!

0
19.04.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

именно IGG? Первый раз такое слышу. Я тоже принимала, но бросила где-то неделе на 7й.

0
19.04.2019
anna
сын, 22 года 5 месяцевсын, 20 лет 7 месяцевсын, 16 лет 3 месяцасын, 3 года 6 месяцев Пемба

таки да! со мной не знали, что делать. причём про метипред я сама догадалась и гинекологу сказала. после отмены за неделю все титры пришли в норму. вот такая эпидерсия.

0
19.04.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Интересно. Либо накосячили с анализом первый раз, как вариант.

0
19.04.2019
anna
сын, 22 года 5 месяцевсын, 20 лет 7 месяцевсын, 16 лет 3 месяцасын, 3 года 6 месяцев Пемба

5 анализов, стационар, направление на аборт

0
19.04.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Жесть (((

0
20.04.2019
anna
сын, 22 года 5 месяцевсын, 20 лет 7 месяцевсын, 16 лет 3 месяцасын, 3 года 6 месяцев Пемба

да, неее, всё нормально закончилось. 15 лет уже жести этой, из патологий только ослиная упёртость.

0
20.04.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Да, у нас тоже. Мне говорили надо снижать )) это конечно тяжёлый бред - зачем избавляться от иммунитета?))

0
19.04.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Цитомегаловирус по воздуху летает, впг у 90% населения планеты. Так что откуда - вопрос странный ;)

0
19.04.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

С этой корью вообще странная история..

К нам тут скорая приезжала, к малому, я с врачом разговариваю... говорю вот не ходим ни куда, страшно, ветрянка везде..

А она так посмеялась и сказала «вы ещё скажите корь»

🤷‍♀️

0
19.04.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Слушай, не знаю. У нас в группе района регулярно темы всплывают. В некоторых домах около лифта висят объвления, если человек заболел. То есть тут уже реальные люди отписываются, я не думаю, что это все байки.

0
19.04.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

Если реальные люди то тогда да...

А то в основном были однотипные слухи, которые пускают педиатры «у вас в подъезде корь»

Я лично ни одного реально заболевшего не знаю. Но мне тоже страшно ..

Особенно после того как я в момент ротовирус подхватила

0
19.04.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Я тоже. Но по моим подсчетам заболевших 1 на 10 тысяч. Я дай Бог 20 человек в районе знаю.

0
19.04.2019
Мила
Катерина, 9 лет 8 месяцевАндрей, 6 лет 6 месяцев Москва

Мы в инфекционку как-то ездили, я думала, у ребёнка корь. Так там нам сказали, какая корь, где вы ее взять могли. Оказался ВЭБ + назначенные пенициллиновые антибиотики = температура 40 и сыпь.

А из детской поликлиники недавно звонили, сказали, идите прививку делать, у вас в подъезде корь, вчера ребёнка на скорой увезли. Я говорю, а на каком этаже, они - это врачебная тайна. Пошла к консьержке, спросила, она журнал посмотрела, говорит, никого не было, ни врачей, ни скорой за последнюю неделю. А у неё все записано, мышь не проскочит.

0
20.04.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

Ну вот о том и речь...

Меня уже до нервного смеха доводят истории про подъезд и корь, мне наверное это каждая знакомая мама сказала ..

То есть явно ЦУ какие-то свыше, всем семьям звонить из поликлиники и такое говорить...

0
20.04.2019
Мила
Катерина, 9 лет 8 месяцевАндрей, 6 лет 6 месяцев Москва

У меня только одна знакомая, у которой была корь у ребёнка. Подцепили они ее в больнице в 9 месяцев, когда их положили с чем-то другим. Я верю, что корью болеют, ей всегда болели, но не в таких масштабах, что в каждом доме, подъезде и так далее.

Я тут собралась ребёнку от полиомиелита сделать, чтобы в саду нервы не мотали с переводами из группы в группу, так в поликлинике сказали, пока от кори не сделаете, полио не дадим сделать. Ага, испугали ежа голой ж...й))

0
20.04.2019
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

Ничего себе заявы в поликлинике, с какого перепугу вообще, не имеют права отказывать 😳

0
20.04.2019
Мила
Катерина, 9 лет 8 месяцевАндрей, 6 лет 6 месяцев Москва
0
20.04.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

После медотвода может поставили догоняющую?

Уровень хороший. Выше единицы это уже защита не только от болезни но и от инфицирования.
0
19.04.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

может, конечно, странно что в карте нет информации. Передсдам что не думать в cmd.

0
19.04.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

У меня совершенно точно есть вакцинация минимум от двух штаммов без записи в карту.

Но я бы тоже пересдала.

0
19.04.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Сдавали там антитела. Не к кори.

Но Торч и другое. Все соответствовало действительности.

Референсы и не обязаны совпадать в разных лабораториях

0
19.04.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Было бы хорошо, одной горой с плеч меньше :)

0
19.04.2019
Marina
Тёма, 7 лет Киев

Я думаю референсные значения зависят от марки анализатора или как то так. Я в Украине сдавала и тут тоже была норма от 0.18. У меня 0.01 и я не заболела, поэтому у Вас отличный иммунитет от кори. Возможно Вы переболели в субклинической форме. Я так краснухой переболела, как оказалось по антителам.

0
19.04.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Хорошо бы что так. Спасибо что написали.

0
19.04.2019
Екатерина
Планирую Москва

А чего в жк не сдаёте? Там вообще без проблем и нормально делают

0
19.04.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Я даже и не думала, что там такое может сдать. Вы с торч случайно не путаете?

Но даже если и можно, мне туда лишний раз ехать вообще нет никакого желания. Дорога - час туда, час обратно. Либо мужа напрягать. Запись к врачу на 2 недели вперед. Второй раз нужно поехать чтобы кровь сдать. Третий раз - чтобы результаты забрать.

В lab4u анализ стоит 440 рублей. Не такие деньги, чтобы терять 3 дня и повышать риск что-то подцепить в поликлинике где куча больных людей.

0
19.04.2019
Екатерина
Планирую Москва

Ну в принципе да! Не те деньги

Так к краснухе они делают антитела, а к кори почему нет?

0
19.04.2019
Мила
Катерина, 9 лет 8 месяцевАндрей, 6 лет 6 месяцев Москва

Я сдавала в лаб4ю, результат 0,29, написано положительный. Врач посмотрела в клинике, сказала, значит прививку в детстве делали, если бы болела, результат был бы больше 1. Прививку мне действительно делали лет 35 назад))

0
20.04.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

спасибо! Прививка меня бы вполне устроила :)

0
21.04.2019
Сдала Анализы! Низкий пролактин очень плохо?

Похожие записи