Войти

Посоветуйте по добавкам

Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва

Витамин д - вигантол

Омега 3- по полноценности омеги подойдёт омакор, все остальное - в недостаточной для терапии концентрации полезных омега кислот .

0
21.04.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Спасибо, посмотрю сейчас.

0
21.04.2019
JАnna
Мой любимый сынок, 23 года 11 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

Я сама сейчас не успела заказать на айхерб и вступила в протокол. У меня был сниженный уровень, но успела поднять до 40. Сейчас вступила в протокол оставила дозу 5000, купила Вигантол. Ре сказала продолжать пить. Витамин Д можно вообще пить 1 раз в 5 дней по 20000ме (Вигантол=40 капель), но я предпочитаю дозированно. Кстати мужу тоже обязательно вит.Д - улучшает качество спермы.

0
22.04.2019
Мама
Планирую Симферополь

Вигантол это фирма?

0
21.04.2019
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Витамин д- у нас в аптеке либо аквадтрим либо вигантол масляный. Говорят винагтол лучше

0
21.04.2019
Мама
Планирую Симферополь

Спасибо значит вигантол, а я и вспомнила моя невестка купила себе аквадетрим и ей он не понравился, до этого она принимала пренатального. Наверно у каждого это индивидуально

0
21.04.2019
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

У аквадетрима вкус и запах....не приятный для меня. Вигантол без вкуса и запаха

0
21.04.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Это анис. Вкус и запах. По мне тоже ужосс

0
21.04.2019
Мама
Планирую Симферополь

Я конечно ещё у своего ре спрошу, но скажите мне вот вот сделают перенос , можно ли сейчас начать пить этот Вит. , Не будет ли вред для эмбриона ?

0
21.04.2019
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Мне назначили с начала крио и после переноса тоже назначения продолжили

0
21.04.2019
Мама
Планирую Симферополь

Спасибо 🌹 теперь с уверенностью можно принимать)))

0
21.04.2019
Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва

После переноса дозировка 2000-4000ме (4-8 капель а день). До переноса 10000ме ( 20 капель в день), так как если вы никогда не принимали, вам 2-4 месяца пить до более менее нормы.

0
21.04.2019
Мама
Планирую Симферополь

Спасибо 🌹🙂 а то даже и не знаешь какую дозировку, мой ре вообще только фольку сказал пить

0
21.04.2019
JАnna
Мой любимый сынок, 23 года 11 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

Витамин Д улучшает работу яичников и щитовидки. В протоколе пить обязательно.

0
22.04.2019
Мама
Планирую Симферополь

У меня сегодня был перенос, можно сейчас начать пить?

0
22.04.2019
JАnna
Мой любимый сынок, 23 года 11 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

Витамин Д пить можно. Пейте тогда профилактическую дозу 2000ме-4000ме. Лучше согласовать с врачом. А Омега 3-6-9 не пейте! В отличае от Омега3 - Омега6 делает кровь гуще, а это мешает имплантации тем более после стимуляции когда и так кровь густеет. Омега 3 наоборот дает разжижающий эффект.

0
24.04.2019
Мама
Планирую Симферополь

Спасибо 🌹 теперь не буду пить, знала бы только омега 3 пила бы,почти месяц пью.

0
24.04.2019
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Нет,это название,производитель Merck.

0
21.04.2019
Мама
Планирую Симферополь

Ясно, спасибо 🌹

0
21.04.2019
JАnna
Мой любимый сынок, 23 года 11 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

Витамин Д3 нужен в форме холекальциферол. "Вигантол" это название витаминов там он растворен в жиру. 40 капель=20000ме. При сниженном уровне принимать дозу ниже 10000 не имеет смысла. Профилактическая доза 4000ме. С айхерба получается заказать дешевле и качество лучше.

0
22.04.2019

У нас в аптеках можно купить финский витамин Д, я его принимаю сама и детям тоже даю, называется Минисан, себе беру в дозировке 800ме, они в жевательных таблеточках, в одной таблетке суточная доза. Ароматизаторов, красителей и прочих вредных компонентах в составе нет. Цена 600р, а в баночке 100 таблеток, мне кажется очень даже выгодно получается. А еще за счет легкого состава он подходит для длительного применения и хорошо восполняет дефицит витамина в организме. Я просто сдавала анализы до приема, ну и через время после приема, так вот уровень витамина в организме значительно изменился в лучшую сторону. Я пробовала разные варианты (доктор мне назначает его постоянно принимать из-за щитовидки), так вот этот витамин Д лучше всего и подошел, и понравился, но самое главное тут эффект и он есть.

0
21.04.2019
Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва

С учётом того, что при подготовке к ЭКО порой нужна доза 10000me, чтобы хоть как-то приблизиться к номе 60-100, ваших вкусняшек надо 12 штук в день. Получается оч дорого.

0
21.04.2019

Так а зачем принимать по 12 штук в день? Я принимаю по одной таблетке, тут фишка в том, что он хорошо усваивается и быстро повышается. Я сдавала анализы до начала приема и через две недели после, разница была очень существенная

0
22.04.2019
Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва

Извините, что сомневаюсь но за 2 недели витамин д в крови никак не мог существенно подняться ни при какой из дозировок, у него метаболизм очень долгий. У вас вероятно была ошибка лаборатории в первый раз.

Витамин Д до оптимального уровня поднимают месяцами.

0
22.04.2019
JАnna
Мой любимый сынок, 23 года 11 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

800ме доза для тех у кого уровень вит.Д в норме. У 90% россиян он не в норме. Хоть я каждый год езжу на море и живу в собственном доме и с весны до осени в купальнике по участку хожу, кушаю рыбу, яйца постоянно... постоянно каждый сезон принимаю вит.комплексы с д3 и после нескольких месяцев приема вит Д отдельно по 400-1000ме мой уровень оказался 29! Для планирующих женщин он должен быть 60-80. Поэтому пришлось пить по 10000ме вит Д а потом снизить до 5000ме. И только через 4месяца этих дозировок я смогла поднять свой уровень Д до 40. Поэтому в данном случае дозировка 800 это очень мало.

0
24.04.2019
JАnna
Мой любимый сынок, 23 года 11 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

Я не успела заказать Омегу на айхербе, а уже вступила в протокол. Вчера случайно увидела в аптеке и купила омегу вот такую:

Соотношение ЕРА/DHA здесь 360/240 - хорошее по сравнению с Доппельгерц например. Цена 190р. Изготовитель "Миролла" Ленинградский р-н.
В общем взяла попробовать - более похоже на то что заказываю на айхербе. А ещё некоторые фирмы с айхерба продаются в магазинах спорт.питания например NOW (у них и омега и вит.Д есть).

0
24.04.2019
Jax
Осло

Да, это хороший вариант.

0
25.04.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Я в now немного разочаровалась, но это сугубо моё впечатление. А ваш вариант поищу в наших аптеках, спасибо.

0
25.04.2019
Настя
Планирую Краснодар

Надо смотреть по концентрации полезных кислот. Если омега досель герц то доза 4-7 шт в день. Выходит недёшево. А солгар 2 шт в день. Получается цена оправданная. Можно посмотреть в спорт питании .

0
21.04.2019
Мама
Планирую Симферополь

У меня в омега допел герц дозировка написана 2раза в день по одной , так и пью, но омега 3,6,9 написано, цена 650руб

0
21.04.2019
JАnna
Мой любимый сынок, 23 года 11 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

Планирующей женщине Омега 3 6 9 вообще не нужна. Почитайте почему. Только Омега 3! Омеги 6 и 9 мы получаем с питанием предостаточно, а избыток пользы не приносит.

0
22.04.2019
JАnna
Мой любимый сынок, 23 года 11 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск


вот например разъяснения врача.

0
22.04.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

4-7 это как-то дофига, по-моему. 2-3 капсусы нормально.

0
21.04.2019
Екатерина
Планирую Москва

Я подняла витамин д на акваметрим

Омега хорошая доппель герц

Российское вообще никому не рекомендую

0
21.04.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Да мне самой не нравится, особенно дозировки зачастую смехотворные.

0
21.04.2019
Екатерина
Планирую Москва

А качество этого всего г! Я 15 лет в фармацевтических компаниях работала, знаю о чем говорю

0
21.04.2019

Д3 аквалетрим мне прописали, а омегу на аптека ру я брала, там большой выбор, мне обошлись в 300 руб за 90 штук по 500 объём

0
21.04.2019
JАnna
Мой любимый сынок, 23 года 11 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

А вы прочитайте из чего ваша омега 😱😧😨 Это или растительное масло или из печени трески... и какая там концентрация кислот ЕРА/DHA? Нужно чтобы минимум 1000 было. Как правило на дешёвых аптечных даже не пишут эти цифры, в лучшем случае 150/250... 😳 т.е. чтобы получить дозу 1000 посчитайте сколько их надо выпить. При этом вы получаете много жира и мало пользы.... Из аптечных можно брать только Омакор (это мне разъясняла зав.перинатального центра) но он совсем не дешёвый. А дешевый аптечный жир в маленьких дозах пользы ноль, а в больших можно ещё и вред получить т.к. он не проходит нормальной очистки и содержит тяжелые металлы. Я тоже дешевый брала пока не углубилась в изучение этого вопроса после пролётного ЭКО, тогда мне врач и провела "ликбез" и сказала либо Омакор либо аналог с айхерб.

0
22.04.2019
Jax
Осло

Вигантол.

А из омеги... везде такие печальные дозировки - кот наплакал...

0
21.04.2019
Мама
Планирую Симферополь

Я пью омега 3,6,9 фирмы допел герц, даже не думала что имеет такое большое значение фирма или что то вроде этого. Вот надо ещё купить Д3, есть тоже разница просто д или д3? И какой лучше пить?

0
21.04.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Допель герц омегу брала и вигантол. У меня от вигантола эффект подтвержденный анализами есть.

0
21.04.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Омега неплохая - тройная омега эвалар

0
21.04.2019
ГОНАЛ ручка...откуда остаток?😱 Прогинова и дюфастон

Похожие записи