Сопли ручьём ,ночью болит горло...Промываю нос аквалором,полощу горло содой ,пью много морса из клюквы и малины ,молоко с мёдом ...пока ноль эффекта..(Гиня сказала капли грипферон можно...а я вот че то пока терплю ...виферон свечи ректально тоже говорит вставляй ...Как считаете стоит ?ведь температуры нет ...
Девчонки посоветуйте от простуды что нибудь (
Сама три недели болела. В нос дельфин, в горло ротокан или просто отвар ромашки, Мирамистин. Полоскать раз пять в день. Лизобакт. Шалфей сосучки прописывали, но я не стала.
Дельфин это же тоже вроде солевой раствор?
Да, для носа. Его можно если обе ноздри дышат. Мне хорошо помогает. Подсушивает, не так течет
Аквалором тоже самое,он вообще не помогает (
Лизобакт к сожалению настолько слаб, что никогда не помогает (мне во всяком случае)
я лизобакт начинаю рассасывать при первых симптомах и всегда помогает, быстро поправляюсь и не разболеваюсь совсем.
Вот никогда его не покупала ,он продаётся в аптеке?его нужно заваривать как ромашку ...и полоскать ?
Спасибо)уже нормально ,вроде ...)
Горло эффективнее полоскать так - на стакан воды пол чайной ложки соли, соды и капля - две йода.
Йода ?😳впервые слышу ...буду пробывать и такой рецепт ...Спасибо 💐
Фууух начиталась в инете про простуду при б😰😭😖
Я не думаю, что это повредит малышу... ничего страшного в простуде нет, не переживайте. Главное - не запускать)
Из сосудосуживающих при насморке можно только одно средство - оксиметазолин. Но лучше аквалорлм полоскать , это уже на совсем крайний случай
Спасибо ,почитаю ...гиня сказала что грипферон можно...
ЭТо не сосудосуживающее. И мне кажется , для него уже поздно, болезнь в разгаре ) теперь только свечки
Гриппферон можно при беременности.
Полоскать горло раствором с содой и солью.
Так и делаю ,каждые пол часа ....За грипфероном выхожу в аптеку ,спасибо!
То, что Вы делаете - это единственно верное лечение простуды. Через пару дней всё у вас пройдёт. Выздоравливайте!
Фероны - полная фигня. Все, что нужно делать, вы и так делаете. Сопли если лечить, то обычно проходят через семь дней, а если не лечить, то через неделю 😉
Не знаю что советовать, поэтому просто выздоравливай.
Я промывала нос "Аквамарином" и пила много чая с малиной и лимоном. Очень помогли ромашковые ингаляции. И Вам советую.