Какой наркоз при лапароскопии?

А я делала лапару в сентябре 2018 года с эпидуриальной анастезией, до этого тоже читала что это невозможно, но оказалось что реально можно видеть во время операции на выведенном экране что происходит у меня внутри.Не скажу что процедура эта мне понравилась,но и плюсы в этом тоже есть, очень тяжело дышать особенно в начале, кажется, что вот вот и воздуха не хватет, но нужно было потерпеть 3 мин. и потом стало чуть легче можно было хоть как то дышать, но зато я все видела и даже немного разговаривала.Там анастезиолог был все время возле моей головы и тчательно за всем следил, если бы что то пошло не так мне сразу бы сделали общий наркоз.Но все прошло хорошо, еще конечно непревычно было что ноги я еще часов 6 не ощущала.
26.04.2019
А у вам были показания или врач решил делать ЭА?
26.04.2019
В этой клиннике всем с помощью такого наркоза делали лапароскопию
27.04.2019
Подскажите, а где вы делали лапару? Я тоже с Харькова. Предстоит данная операция и задумываюсь о том, какой наркоз будет при лапаре.
03.06.2019
В клиннике Грищенко Имплант там мне делали лапароскопию под эпидуриальной анастезией, и на экране можно было видеть что они там делают именно внутри тебя, вобщем свои органы, из минусов этой операции дышать очень тяжело особенно первые минуты 3, потом уже легче.Но за мной был постоянный контроль и я даже немного разговаривала.Еще до этого делала лапораскопию в клиннике Ева (недалеко от Французского бульвара находится)но это было 2 года назад, наркоз был общий, но в целом мне все понравилось.Но сейчас если бы у меня был выбор какую анастезию выбрать, я бы оставила свой выбор за анастезиологом, так как и там и там есть как плюсы так и минусы.
03.06.2019
Понятно, в Еве делали у Страховецкого? Я буду делать у него. Сейчас он принимает в Ашере. А эпидуралка больно укол?
03.06.2019
Кстате гистероскопию они почему то делают всем под общим наркозом, а вот лапароскопию под эпидуриальной анастезией
27.04.2019
Общий с трахейной трубкой. Это полноценная операция, хоть и малоинвазивная
26.04.2019
Спасибо всем за ответы. Все таки буду настаивать на общем наркозе.
26.04.2019
У меня последняя лапора была в июне 17, общий наркоз, реанимация после операции- все как обычно)))
26.04.2019
Переспросите у доктора.Возможно по желанию.Правда морально тяжело.Ладно кесарево или роды .Контролировать процесс ? Зачем? Ход операции изменять или подсказывать ? ЭА делают тем ,кто плохо общий переносит,там свои заморочки . Бывают нарушают ,когда прокалывают спину ,тоже случаи есть .Я бы не рискнула ,лучше уснуть и проснуться в палате )
26.04.2019
Лапароскопия не может проходить под местным. Тут главная особенность что брюшную полость раздувают газом. Газ сильно давит на легкие и лезвие не могут самостоятельно функционировать. И подключают искусственную вентиляцию легких. Так что местный наркоз на лапаре, исключенно!!!
26.04.2019
Я тоже так думала, но оказывается сейчас уже делают.
26.04.2019
делала 3 раза с общим, а вообще, если сейчас делают с ЭА, то думаю, ничего такого страшного, при КС так же делают там же ширма и не видно ничего.Зато можно процесс контролировать)
26.04.2019
с эпидуральной?? мне с внутривенной делали хорошо что мне даже не предложили эа))
26.04.2019
Интимная жизнь после гистеры Гистероскопия и диагноз хронический эндометрит под вопросом.