Девочки, вот подскажите мне может вы в курсе, занимаюсь сейчас перелечиванием зубных каналов, лечение длительное, к врачу запись бешеная и часто посещать не выходит и я не успеваю до переноса закончить. Надеюсь на положительный исход и мне вот стало не по себе, ведь можно же лечить зубы с обезболом???? Подруга беременна и и ходит к стоматологу, говорит какая то анестезия что можно беременным
Перенос и стоматолог
Ну вообще когда идёт большая работа с зубами, то надо её закончить и потом заниматься эко.
Лечить можно и в первом триместре. Но экстренное, острую боль. Такое, что делать перенос, не закончив с зубами, я бы ни за что не стала.
Да и какая вообще необходимость в этом?
Знакомая беременная на прошлой неделе лечила с обезболивающим (для беременных), но у неё выбора не было, у неё был флюс. Когда стоматологам говорила, что беременная и что после эко, то никто браться не хотел. Нашла стоматолога по знакомству. Ей ещё и антибиотики ( можно беременным) выписали. На вашем месте я бы не рискнула, по крайней мере, в первом триместре без острой необходимости лечить. Посоветуйтесь со стоматологом и репродуктологом.
Лечила зубы на 8 неделе беременности , и к концу посыпались совсем здоровые и вылеченные. Последний зуб дллечила ровно в 40 недель с анестезией дня беременных. В 40.4 недель родила. На здоровье ребенка никак не отразилось.
Мне тоже объясняли, что если, конечно, острая боль, воспаление, можно и в 1 триместре полечить, а если не срочно, то не стоит. Я сама свою замену пломбы отложила на 2 триместр. В 16 недель делала примерно
Вообще лечение рекомендуют отложить на второй триместр. Мне даже зубы, которые под вопросом сказали отложить на после родов...
В первом триместре точно скажут ничего не делать. В третьем тоже очень аккуратно. Скорее всего вам придется отложить долечивание на 2 триместр
Лучше сначала долечить. Меня с временной пломбой отправили ждать второго триместра. Анестезия доя беременных есть, но она слабее и все же риски стараются сократить.