Смена клиники для криопротокола

А вы где были? Передо мной тоже стоял такой вопрос. Первый перенос в свежем - ВБ, второй (в этой же клинике у другого Ре) - пролет в крио ЕЦ без имплантации, третий перенос (вернулась в этой же клинике к первой Ре) - удача. Почему решила не переносить - эмбрион был перезамороженный, и у меня были мысли, что не надо его больше мучить, возить куда-то. Несмотря на то, что все говорят, что процедура перевозки абсолютно безопасна, не могу до конца в это поверить. Не знаю, почему. Ведь тряску и вибрацию никто не отменял. Если эмбрионы боятся даже лишний раз открыть и посмотреть... есть какое-то сомнение, не оправданное ничем. Поэтому если в это не верите, не берите в расчет. У каждого врача есть свои схемы. Он их придерживается, независимо от того, какой у него пациент, по ОМС или нет (отрабатывает он квоту или нет). Лишь единицы из врачей выходят в свой выходной день к пациенту. Поэтому и приемы обычно по графику врача, и переносы. Надо во-первых, чтобы схема врача вам лично подошла, а во вторых, была правильная подготовка, и это как мне кажется, самое важное. А это в квоту вообще не входит. Посмотрите на других врачей в этой же клинике, как вариант, сходите к ним на платные консультации, посетите гематолога или эндокринолога если надо. Мне например Ре с пролетом так перенос сделала, что была кровь. Хотя я рожала уже, и шейка у меня широкая. Как она так умудрилась - не знаю. Но считаю, что это показатель профессионализма. Другой Ре оба раза очень аккуратно перенесла, и профессионализм не заметить было нельзя. Никакой выписки мне не давали, только эмбриолист.
07.05.2019
Ничего страшного в перевозке эмбрионов нет , это ваша фантазия
07.05.2019
А если среды в клиниках различаются?
07.05.2019
Об этом уведомляются обе клиники , мы перелазили из мать и дитя в ngc , в клинике ngc сказали , что их среды могут принять любые эмбрионы из любых клиник , а вот из ngc вряд ли Это честный подход
07.05.2019
Мы как раз тоже выбрали ngc, какой у вас результат получился?
07.05.2019
Положительный , в процессе Но я ещё в ngc стимулировалась
07.05.2019
Вы в Москве, правильно?
07.05.2019
Да
07.05.2019
В Ай-клиник. Передумала я уже эмбрион по клиникам таскать. Перенос здесь сделаю.
07.05.2019
Вы можете запросить дать вам выписку и эмбриолист. Если какой-то информации по вашему мнению в выписке не будет, или она будет указана не так подробно как вам нужно - требуйте дополнить выписку. Если очень повезет, может выдадут и копии анализов. По поводу крио в другой клинике: такая практика имеет место быть, но может случиться так, что в новой клинике будет другая среда и эмбрион погибнет после разморозки, так как для него это стресс. Я бы проконсультировалась с эмбриологам обеих клиник.
07.05.2019
Мне дали вот такую выписку, должен быть ещё эмбриональный лист. А в выписке ещё какие-то данные должны указывать, по фолликулам, эндометрию, не знаю, может ещё что-то?
07.05.2019
Я просила дополнительно указать размеры фолликулов на дату последнего УЗИ или пункции и размер и качество эндометрия на день переноса.
07.05.2019
боюсь гиперы Задержка перед крио