Антибиотики перед крио

Поделюсь своим мнением и примером. По поводу ваших опасений, что врач хочет поскорее закрыть квоту, это не совсем правильно. Квоты на эко одни,а на крио другие. По крайне мере в Екатеринбурге так. Мне перенос не делали в свежем цикле, сказали крио придется за свой счёт делать, тк квоты на крио у клиники закончились (но к моменту переноса дополнительные были выделены, поэтому по ОМС все равно все сделали). В этом цикле, я с начала цикла начала лечение (антибиотики, свечи, орошение, физио). Пришла на прием на 11 дц, мне врач сказал эндометрий хороший, давай в этом цикле и перенесем, типа зачем мудрить. Поэтому у меня получилось, что в цикле крио прям антибиотиками лечилась. По поводу вопроса в опроса - не подскажу к сожалению.
13.05.2019
У меня не было переноса в свежем протоколе. Для Москвы в этом случае квота не закрывается, криопротокол входит в нее же, новую получать не надо.
13.05.2019
С таким анализом прямо пить антибиотики это как из пушки по воробьям... хватило бы нескольких свечек тержинана. Но раз уж пьёте то потом пейте минимум 2 недели бифижобактерии и восстанавливайте флору (свечи ацилакт или аналоги) тоже минимум 2 недели. Иначе в отсутсвие своей флоры опять будет условно-патогенная.
13.05.2019
Да, пробиотики и бифидобактерии уже начала принимать и буду принимать по окончании. Уролог назначение антибиотика сегодня подтвердил (моча тоже плохая пришла).
13.05.2019
Если вас доктор берет с такими анализами то все хорошо, с начала цикла до подсадки у вас будет время сдать повторно мазок уже после М, я пришла в крио с хорошими анализами, а подсадку назначили на 21 дц и доктор все равно попросила переслать, чтоб на саму подсадку был свежий анализ, так что я повторно сдавала мазок и ОАК на 13 дц. Все будет хорошо, удачи!
12.05.2019
Спасибо большое!
13.05.2019
Я пошла в крио в январе с плохим мазком, вернее, было много лейкоцитов, и проставила тержинан прямо в крио цикле, был ЕЦ. Пролет. Но я виню не мазок. Я посоветовала бы сдать мазок перед переносом, то есть перед первым утриком, если у вас ЕЦ, и если мазок придёт плохой, отменить перенос. Если хороший, значит ваша судьба ждёт вас) или будет на згт?
12.05.2019
К сожалению, я пока не знаю. Ре не ответила, сказала, что решим по факту. Мне кажется, что если даже будет и свежий протокол, ре все равно назначит свечи для восстановления флоры с лактобактериями (ну или я слишком оптимистична 😄). И честно говоря я боюсь не пролета совсем, а боюсь, что если будут бактерии, то могут занести инфекцию в матку в момент переноса. И тогда будет и пролет, и долгое лечение после пролета - вот это и есть мой страх))) Я пока все-таки склоняюсь к тому, чтобы сдать мазок перед переносом, без посева, так как результаты посева ждать около 6 дней.
12.05.2019
Повышенный СОЭ Гомоцистеин и другие анализы