Кто понимает в гематомах и их поведении?

Преимущественно лежать. Встаем поесть\туалет\помыться, а так без подвигов. Как гематоме надо будет - она сама выйдет. И правильно, что больничный взяли. У меня недели три мазало, когда прекратило я бодро поехала на работу (сидячая). В итоге утром красная кровь, хоть и немного. Отслойка была, видимо, краевая, так что по УЗИ ничего не увидели. Так что дальше месяц дома лежала, далее потихоньку расхаживаться. Сейчас 33 нед.
21.05.2019
Спасибо за ответ! Хорошо Вам доносить столько сколько положено) Вот и мне страшно как вообще на работу то выходить...тоже сидячая, но все-таки..
21.05.2019
Спасибо) Возможно тут дело в утомлении еще, а не только физической активности. Точно все равно никто не скажет, но если есть возможность, то лучше поберечься.
21.05.2019
Лежать конечно. У вас отслойка же была, это хуже перелома. Строгий постельный режим.
21.05.2019
Вот что и странно, никакого постельного режима даже в больнице не советовали...смотрели на меня как на дуру, когда я попросила еду принести в палату, а не ходить в столовую со 2 этажа на первый...на последнем узи про отслойку ни слова, меня ж домой выписали и на работу можно сказать отправили, это я у себя в жк еще больничный взяла для своего спокойствия...
21.05.2019
Ну раз у вас гематома, значит плотное яйцо в каком-то месте отслаивалось, а гематома - это грубо говоря, - сгусток крови, которая вышла после отслойки, надо бы её смотреть в динамике, не растет ли она и не гниет ли. В норма должна рассосаться. Вам не ставили низкого прикрепления плодного яйца?
21.05.2019
Нет прикрепление не низкое, гематому получается 3 недели мониторили, по последнему узи заоболоченная гематома в стадии организации, вроде как это означает что она проходит
21.05.2019
3 ДПП, вопрос по поддержке Выделения после сохранения