Антирезусный иммуноглобулин

Я сдавала анализ на антитела каждые 2 недели, их не было. Вообще не делала укол (так врач посоветовал). Сын родился и сразу определили, что у него тоже 1 отрицательная, поэтому и после родов ничего не кололи. Сейчас бы пошла сдала кровь и узнала какой резус у малыша и по факту знала бы надо колоть или нет.
05.06.2019
Тоже сдаю каждые две недели, все в норме слава богу! Но врач ЖК и Ре все равно сказали сделать профилактику в 28 недель. Можно конечно и бесплатно поставить по ОМС, но не хочется нервы трепать себе, да и ставят они далеко не лучшии препараты. Ре говорила, что вот после родов уже не важно какой поставят, а вот в 28 лучше самой побеспокоится об этом.
06.06.2019
Во-первых, если Вы даже в другом городе сейчас, Вы имеете право на то же мед.обслуживание, что и в своем городе. Полис ОМС действует на территории всей РФ одинаково! Так что я бы ничего не покупала, а получила все, что надо, там, где нахожусь! Далее - про резус... У меня тоже отрицательный, а у мужа положительный. Когда рожала сына, мне было 19 лет, и я вообще не понимала, что мне делают, что не делают, как во сне все было. Потом было 2 аборта, и никто не сказал, что надо ставить такой укол (безответственные у нас все-таки врачи попадаются). Затем, когда случился выкидыш, я в больнице практически насильно заставила сделать мне этот укол!!! (покупала препарат сама). Называется - Иммуноглобулин человека антирезус RhO(D). Сейчас в консультации врач сказала, что надо каждый месяц сдавать анализ крови на антитела. Если все в пределах нормы, то до родов и дергаться не надо. Если не норма, тогда будут принимать меры - колоть бесплатно. НО! Ни в коем случае нельзя ставить такой укол дома без присмотра врача! Иммуноглобулин - вещество довольно непредсказуемое, как оно поведет себя в Вашем организме, сказать сложно, даже если это всего лишь антирезусный иммуноглобулин. Удачи Вам и здоровья Вам и малышу.
04.06.2019
А может стоит поискать,определяют ли у вас резус малыша?Уже можно сдать этот анализ и понять,нужно ли колоть иммуноглобулин.
04.06.2019
Кровь сдаёте каждый месяц на определение антител? Если по анализу все ок, не было и нет токсикоза жесткого, то я бы не стала ставить сейчас этот укол. Сыну сразу после рождения определяли резус, родился тоже отрицательным, так что не кололи. В эту беременность аналогично поступлю.
04.06.2019
В первую беременность ставила в 28 недель. Какой именно не помню уже. После родов оказалась дочь с моим отрицательным резусом. Ничего не кололи. Во вторую беременность ставить не стала. Думала если рожу с положительным, то в роддоме уже сделают. Сын тоже отрицательный) родился
03.06.2019
Страдаю аллергией, поэтому гинеколог посоветовала сдать анализ на определение резуса плода. Анализ показал с вероятностью 99%, что малыш тоже будет с отрицательным резусом. Поэтому решили что на 30й недели иммуноглобулин делать не будем. Если только после родов окажется что у малыша все же положительный - сделают.
03.06.2019
Три из 4 делали в РД после родов. С сыном не делали т.к. единственный отрицательный из всех моих. Сейчас не знаю как будет. В ЖК или РД.
03.06.2019
У меня отрицательный резус. Обязательно нужно ставить укол. С первым ребенком мне сделали в первые сутки после родов, иммуноглобулин. Второй, третий и четвертый раз ставили во время беременности ближе к 30 неделям или чуть позже не помню. Укол бесплатно выписывали по рецепту в ЖК, я с рецептом ездила за ним в аптеку, и потом в процедурном кабинете делала.
03.06.2019
Какие красивые головешки около вашей аватарки :))) Спасибо! Я знаю, что в ЖК бесплатно, но я сейчас в другом городе, вот и думаю купить и поставить, только начиталась что препаратов много, вот и думаю какой?:((
03.06.2019
Преднизолон (=метипред), как и когда слезать? Что пропить перед ЭКО?