Что после того как дали квоту?

Посмотрят на УЗИ как дела обстоят, если все норм, то решат, какой будет протокол и когда начнёте ( с конца цикла, с первых дней). Если нужно что-то подлечить, что-то врачу не понравится - будете лечить. Но обычно они не любят затягивать, если квота на руках, быстрее отработают, быстрее деньги получат. Могу рассказать про себя.. У меня был первый протокол. Квоту дали в декабре 2018 на 2019, созвонилась с врачом, записалась (платно) на приём. Меня посмотрели, посмотрели анализы в том числе и просроченные, отметили, что обновить, а что пойдет. Сказали, что с нового цикла готовы взять в протокол, если успею обновить анализы. Но у нас мф был ещё и не было допуска от андролога. В результате обследование и лечение мужа затянулось на 3 месяца. Как его лечение подошло к концу, связалась с врачом, записалась на 2 дц в протокол, прием был уже по квоте. К этому дню и обновила все анализы.
08.07.2019
О отлично.то есть если анализы в норме то возьмут в след.цикле.а как понять не было разрешения от андролога?он запрещал? У меня мужу написали-рекомендовано икси+пикси. Надеюсь опять не нужно идти за заключением.?!
08.07.2019
У нас было заключение ЭКО/икси ( думали даже пикси) от андролога из другой клиники (Династии), готовилась туда, потом передумала. А в ИДК, просят посетить их андролога. Тем более мы пошли к нему до получения квоты, на момент первого приема у Ре был от андролога только список обследования с кучей диагнозов. Хорошо, что мы обследовались, не пожалели денег, потом пролечились. За 5 лет у нас так ничего и не нашли, а тут нашли кучу всего. И, главное, были улучшения явные. Только ЭКО. Из 1 як оплодотворилась 1, перенос трехдневки. Сказали, что если эффект от лечения не временный, если пару раз нормальная сг потом будет, то диагноз олигоастенотератозооспермия можно будет снять. А так... Если бы я настояла на том, что лечить не будем, типа все перепробовали или типа попробовали, но не помогло, взяли бы и так конечно, но нам нужен результат был. Заключение андролога годно год у нас, сг три месяца. Если б сами не пошли узнать, чем новый врач может помочь, то просто бы старое заключение из другой клиники годное, что показано икси отдала бы. Они просят своих врачей, но если упереться рогом, то можно иногда и так пройти.
08.07.2019
У нас заключение Шилинской.(врач идк + работает ещё в Панацее) мы пошли к ней в Панацею . там дешевле приём)) Вот думаю,по логике врач то из ИДК,уж не заставят к ней же идти ради печати идк
08.07.2019
Я задавала этот вопрос на сайте, они ответили, что андролог может быть любой, но в идеале их. Так что все нормально, примут
08.07.2019
Отлично)Спасибо
08.07.2019
Мы тоже были у Шилинской, но в ИДК. Она не пробовала вас лечить? Или не помогло?
08.07.2019
Не пробывала.точеее как-написала сделать фрагментацию,сдать миллион анализов мужу(все гормоны какие только известно) ещё что то...там наверно тысяч на 30) И дала заключение что все равно показано икси. Мы не стали сдавать все это, т.к дело не только в муже,а ещё и в моих трубах. Плюс к тому же у него заболевание требующее введение серьёзных препаратов каждые две недели.итак уже лет 20 подрят. Что там лечить.... Радует ,что ДНК фрагментация норму.значит не все потеряно))
08.07.2019
То есть ДНК фрагментацию вы все-таки сдали? Ну надеюсь, что все получится! У нас была такая же простыня из гормрнов, сто раз уже сданных ранее, УЗИ, трузи, массаж простаты, герпесы всяческие ( по третьему кругу) и андрофлор. И нашли таки причину, точнее она не думала, что это реально причина, поэтому после курса лечения назначила подготовку гормонами к протоколу. Но у нас были явные улучшения, поэтому гормоны мы не стали колоть под свою ответственность, только БАДы и капельницы. Результат - в день пункции сперма отличная. А до этого сколько бегали по врачам, никто даже в ...опу, извините, заглянуть не догадался: гормоны в норме, диабета нет, УЗИ пойдет, варикоцеле нет, инфекций зпп нет, герпеса нет, кариотип норма, локус пзф нет, муковисцидоз нет. Андродоз не помогает, комплексы витаминовс не помогают, клостилбегит и то не помог.... Да ну хз в чем причина, идите ЭКО/икси делайте. 5 лет его лечили и обследовали без результата. А тут результат за 4 месяца. Но да, дорого. Анализов на 20-25, лечение около 50 вместе с подготовкой к протоколу. Но мы варьировали препараты, обошлось все тысяч в 50 где-то. Но не жалею. С моей 1 як которую получили, хоть и отличной, с плохой спермой не факт, что что-то вышло.
08.07.2019
А отличная сперма для Эко это какие показатели? Муж пойдёт передавать на днях..
09.07.2019
Ну у нас после лечения стало количество по нижней границе нормы, раньше не дотягивал ( 15 мл в мл, объем всегда 3-4 мл), сг из идк - подвижность NR 34%( норма от 32%), NR+PR 54% (норма от 40%,), морфология 3% как и была (норма от 4%). В день пункции после подготовки когда сдавал сперму, сказали, что подвижность такая же примерно, а объем 33 мл в мл. В результате для оплодотворения были отобраны активно-подвижные в количестве 13 мл. Моефология какая была не знаю, ну скорее всего 3%. До лечения у нас объем 3-4мл, концентрация 8 млн в мл, а -0 (норма от 25), б-12( норма a+б от 50%).
09.07.2019
Да фрагментация делали.тысяч 10 стоило если не ошибаюсь,а вот гормоны не сдавали,УЗИ тоже не делали, а варикоцеле удалили ещё в школе ему Короче если бы у меня были трубы проходимы-мы бы конечно обследовали мужа, лечили ,раз дело в этом. А так мне в династии предложили типо делайте лапару ,чтоб подтвердить непроходимость , потом пол года ещё пробуйте,а потом уже вставайте на Эко .итого у меня бы это заняло ещё года два. Я нафиг их отправила вместе с лапарой и пошла в идк.
09.07.2019
У вас мужской фактор? Или +ЖФ?
08.07.2019
По справке которую давали на квоту брали с мужским только, по выписке после протокола мф+ сниженный резерв
08.07.2019
Я жду не дождусь когда уже меня возьмут)) Рада,что у вас все получилось! Надеюсь и у меня все получится!
08.07.2019
О)) только увидела, что Вы тоже из Самары)).Вы где делаете? Мы в ИДК.
08.07.2019
Круто)тоже идк.на энтузиастов
08.07.2019
Ну значит, раз у вас заключение андролога есть, что икси, и лечить не предлагали, значит не целесообразно. Значит если по УЗИ все ок ( нет кист, полипов), пойдете в след цикле, как-раз успеете обновить краткосрочные анализы. К кому хотите в протокол?
08.07.2019
Я вообще хочу в Тольятти. Но ездить конечно накладно.Записалась к Зарудневой. Посмотрю ,что она,как. Там решу на месте. А вы у кого?
08.07.2019
Я была у Гукасяна. В тлт две девочки делали вроде у Синициной, если не ошибаюсь ( с другого форума). Одна уже родила, другая вот-вот.
08.07.2019
Вот я к ней и хотела!но мне из южного города в Тольятти не накатаешься, да и работать как то нужно, а это отправшиваться постоянно.
09.07.2019
Я была на больничном с 5 дня стимуляции и до ХГЧ
09.07.2019
Я конечно посмотрю, как все пройдёт в целом,но не хочется брать бл. Ипотека будь она не ладна))) Вы себя чувствовали в целом как?
09.07.2019
До переноса хорошо. После, как больная корова дней 5. У меня не было возможности отпрашиваться несколько раз в неделю на УЗИ, на сдачу крови, поэтому взяла больничный. По факту по самочувствию могла выйти на работу на 6-7 день после переноса, но на работе бывает подъем не совсем лёгких вещей, а ограничения до ХГЧ 1 кг мне врач сказал, поэтому сидела на больничном.
09.07.2019
Скорее бы скорее!:-)))
09.07.2019
если какие-то анализы просрочены, надо будет пересдать и нужны как правило оригиналы анализы. в пмц мать и дитя во всяком случае было так.
08.07.2019
Уже начала передавать! Надеюсь возьмут в след цикле не хочу пропускать ещё месяц. Вас взяЛи сразу?
08.07.2019
нет, я поехала в феврале, многие анализы нужно было пересдавать и ещё у меня не было оригиналов, но я честно и не хотела тогда в феврале вступать, хотела в отпуске, так и получилось, вступила в июне
08.07.2019
Ох ничего себе.а я наоборот скорее хочу вступить.а что значит оригиналы? Если я сдаю в инвитро и распечатываю на своём принтере?пойдёт? Или нужно цветные из офиса инфитро?
08.07.2019
нет, нужны были именно оригиналы с печатями. я ещё просто из-за финансовых проблем не могла вступить, так как многие анализы, в том числе и мужнины стоили недешево
08.07.2019
ИДК принимает и распечатанные анализы из других лабораторий и ксерокопии из жк. У меня с синиц печатью забирали только краткосрочные (сама отдавала оригиналы тк смысла нет их держать) все остальные отдавала только копии, там сроки 3,6,12 месяцев они ещё могут пригодиться.
08.07.2019
Спасибо:-)
08.07.2019
Группу крови и резус обязательно сдать в ИДК, если ранее у них не сдавали
08.07.2019
Спасибо! Сдам заранее
08.07.2019
Краткосрочные кровь, мазки, если из Инвитро и ВИЧ и тп лучше зайдите на всякий случай в офис распечатать, в Инвитро сейчас ставят синюю чернильную печать, а не на принтере, как раньше ( по крайней мере так было в начале года). Эти у меня забрали оригиналы+ заключение терапевта. Гормоны вообще не взяли, только выписку сделали, потому что у них свой мониторинг с начала протокола. УЗИ и заключение гематолога взяли копии.
08.07.2019
Доп.обследование и могут ли отказать?! Кто получал квоту ЭКо+икси?