Войти

Первое ЭКО-пролет. Что дальше?

Мама мальчика (7 лет) Мюнхен

ничего не делала. цикл подождала пока киста уйдет и пошла снова на крио.

0
09.07.2019
планирую беременность Ставрополь

И каков результат?

0
09.07.2019
Мама мальчика (7 лет) Мюнхен

сыну уже 8 месяцев)

0
09.07.2019
планирую беременность Ставрополь

Ох, поздравляю, это здорово))). А у вас какой фактор бесплодия был?

0
09.07.2019
Мама мальчика (7 лет) Мюнхен

спасиб)) У меня трубы не проходимы и у мужа не очень сперматозоиды. Делали ЭКО+ИКСИ

0
09.07.2019
планирую беременность Ставрополь

Трубы не удаляли правильно? Вообще конечно интересно почему в крио шансы выше. Может от стимуляции организм себя плохо ведёт?!

0
09.07.2019
Мама двоих (6 лет, 15 лет) Москва

После стимуляции у меня эндометрий был не очень - доктор сказала. Сразу решили в крио)) (трубный фактор, трубы не удаляли)

Пропустите цикл, съездите в отпуск или отдохните, отвлекитесь от всех мыслей и с нового цикла в крио. Удачи!

0
09.07.2019
планирую беременность Ставрополь

Спасибо)). Да мнения расходятся по поводу удаления труб. У кого то и с ними получается, кто-то удаляет.

0
09.07.2019
Мама двоих (6 лет, 15 лет) Москва

но у меня за 6 мес до эко была диагностическая лапара. спайки разделили, но б сама не наступала. трубы сказали в порядке на лапаре, дали время на еб, но пришли к эко в итоге))

0
09.07.2019
Мама мальчика (7 лет) Мюнхен

нет, не удаляли. Мне кажется, просто организм отдохнувший и по этому как то лучше.

0
09.07.2019
Мама мальчика (7 лет) Мюнхен

кстати первый раз тоже даже имплантации небыло

0
09.07.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва
Гистероскопию делать. А трубы убрали?
0
09.07.2019
планирую беременность Ставрополь

Нет не удаляли, репродуктолог сказала, что если УЗИ перед протоколом не выявит никаких гидросальпингсов, то удалять ничего не нужно , так как для удаления нет показаний.

0
09.07.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Мне тоже так 5 лет попыток эко втирали! На лапаре месяц назад убрали трубу с гидросом. На лапару шла без показаний. Если вы все проверите и ничего не найдете, то идите на лапару. А вообще, у вас только 1 пролет, я бы не парилась! Может просто не судьба пока

0
09.07.2019
планирую беременность Ставрополь

Кстати лапара у меня была в конце 2016 никакого гидроса не было, кроме 'узких труб" ничего не нашли, отправили "расширять" мои трубы на селективную гистеросальпингографию, итог трубы проходимы, левосторонний сактосальпингс. Вопрос , а как тогда на лапаре его не обнаружили, до сих пор не могу этого понять. И как они могут быть по итогу ГСГ проходимы с сактосальпингсом. Короче понятно , что ничего не понятно.

0
09.07.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

У меня одна труба была с гидросом,ее удалили,вторую проверили-сактосальпинкс. Пошла в протокол ЭКО,после пункции Ре отправила удалять и вторую,так как на фоне стимуляции и в ней образовался гидрос и что странно в течении недели пока собирала анализ по УЗИ его уже не было! При проверке ГСГ подтвердился сактосальпинкс и проходимость ее,и так как гидрос был-пошла ее удалять! Так как эта жидкость изливалась в матку и но один бы перенос не был с положительным результатом,т.к. эта жидкость губительна для эмбрионов. После операции через пару месяцев вступила в крио и все получилось с первого раза!!!Так что я бы все же советовала Вам удалить трубу,если она уже плохая то может мешать прикреплению.

0
09.07.2019
планирую беременность Ставрополь

Спасибо, наверное так и сделаю

0
09.07.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

После всех этих манипуляций гидрос и начинается(((

0
09.07.2019
планирую беременность Ставрополь

Просто очень тяжело все эти пролеты переносятся, и хочется сразу как-то перестраховаться

0
09.07.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Сразу подстраховаться не получится, потому что много анализов дорогостоящие. Да и сдача анализов ведь не гарантирует удачу.

0
09.07.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Гидросапинкс не всегда виден на УЗИ и даже на гсг

0
09.07.2019
планирую беременность Ставрополь

первый раз на УЗИ его увидели, а потом даже на лапаре не нашли , думаю если бы был , то удалили бы сразу.

0
09.07.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

И вы ещё думаете? Проверяйте трубы на лапаре. Очень велика вероятность проблемы там. С ней вы впустую можете потратить эмбрионы.

0
09.07.2019
Петрозаводск

У меня подозревали гидросальпинкс по узи, пошла на лапароскопию с целью удаления трубы, на лапаре трубы не изменены,трогать не стали,зато нашли кисту в яичнике большую,которую по узи никто не видел 🤷‍♀️

0
09.07.2019
планирую беременность Ставрополь

Странно, обычно кисты всегда видны по УЗИ, даже маленькие. А с трубами аналогичная ситуация, на лапаре тоже ничего не обнаружили.

0
09.07.2019
Петрозаводск

По узи киста была около 3 см,на лапаре по итогу 7,5 см🙁 эндометриодная. хотя до лапары делала мрт за 9 мес ни одной кисты. Беременность пока не наступила. Было 2 протокола, по возможности буду делать банкинг эмбрионов.

0
09.07.2019
планирую беременность Ставрополь

Что такое банкинг эмбрионов?

0
09.07.2019
планирую беременность Ставрополь

Итог какой? Беременность наступила?

0
09.07.2019
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Томск

Я бы прежде всего обратила внимание на эндометрий, раз не было имплантации: что с толщиной, нет ли полипов, нет ли проблем с рецептивностью (игх).

0
09.07.2019
планирую беременность Ставрополь

Тоже об этом думала. С толщиной всегда все норм было,правда какая она была в день подсадки даже не проверяли. В феврале делала пайпель, все было отлично. Но наверное лучше сделать гистероскопию? Ещё есть мысли по поводу посещения иммунолога. Вообще на 3 и 4 дпп были очень резкие боли в матке , прям схваткообразные какие-то

0
09.07.2019
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Томск
Гистероскопия - это, наверное, правильно. Не всегда полипы видны на узи. Толщину вам же мерили до дня подсадки, этого обычно достаточно.
С другой стороны, это всего первый пролет. У меня тоже был 1 пролет - бхб с эмбрионом после пгд, да еще после гистеры. Мне ре сказал ничего не сдавать. Ну и так-то он прав с медицинской точки зрения. Правда, я все равно проверила гомоцистеин и антифосфолипидные антитела - все оказалось в норме, поэтому деньги оказались потрачены чисто ради собственного спокойствия.
0
10.07.2019
планирую беременность Ставрополь

Спасибо ))

0
10.07.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Рязань

Сделайте гистероскопию или пайпель. Если трубы на месте и непроходимы их лучше удалить.

Я удалила трубы сделала пайпель. И вот во втором протоколе удача.

0
09.07.2019
планирую беременность Ставрополь

Спасибо))

0
09.07.2019
планирую беременность Ставрополь
Комментарий удален
0
09.07.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Нижневартовск

Тоже трубный фактор. Гистероскопию сделала, а там гиперплазия,убрали, пролечила, с третей попытки удача

0
09.07.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Проверятт и при необходимости удалять трубы на лапаре.

0
09.07.2019
Первая неудача( Как еще обследоваться после двух пролетов?

Похожие записи