ЗБ 9 недель, состояние после вакуума

Сочувствую вам очень. У меня был вакуум на таком же сроке. После чистки не выходило вообще ничего практически. К вечеру отпустили домой, но прямо в холле больницы я почти потеряла сознание от скопления крови. Врачам пришлось срочно делать ещё один вакуум. Сказали, что очень плохо, что не отходит; может начаться воспаление. Помогло физио - амплипульс плюс два курса антибиотиков. После амплипульсов как раз и выходили эти сгустки.
11.07.2019
У меня тоже вообще ничего не выходит. Сейчас вообще ни капли даже. Мазни нет.
11.07.2019
Если по Узи есть гематометра, то это опасно. Походите на амплипульс, хотя бы пять сеансов. Меня уже дважды в жизни выручало, потому что без него совсем не выходило.
11.07.2019
На 13-е Ре назначила ,но я не вижу смысла ждать. Поеду к ней завтра и надо решать что делать. Чего ждать? Уже сил ни на что нет. Зачем тогда вакуум делают если потом опять что-то приходится делать
11.07.2019
Здоровья Вам....а вот эту последнюю неделю вы ничего не чувствовали что не то что то ? Токсикоз был?
11.07.2019
У меня токсикоза не было вообще. Последнюю неделю кошмары снились как раз на тему зб. Но это на тему предчувствия. Я уверена ,что есть такое ,что люди близких своих чувствуют. Я вышла из клиники , папа тут же позвонил с вопросом как я себя чувствую. Мужу писала, что все нормально, еду домой ( не хотела писать). Он сказал, что у него такое ощущение ,что что-то не так
11.07.2019
Сочувствую. У меня такая же история 2 месяца назад - зб на 9 неделе. Я отменила поддержку, подождала и само все вышло (чему я очень рада). Мне кажется, меньше вмешательств туда - здоровее будешь. Возможно, вам стоит дать своему организму время, чтобы сгустки вышли, он умный и сам там все хорошо регулирует, или дождаться следующего «нормального цикла». Конечно, все это контролировать на УЗИ и советоваться с врачем. Не знаю насчёт физио, я просто сразу начала заниматься спортом, качать пресс - эндометрий хорошо рос уже с первого цикла. Вам удачи и не опускать руки. Я уже тоже совсем скоро планирую в протокол (хотела сразу в июле, но все в отпуске - прийдется в августе:). Все получится!
11.07.2019
А установили причину почему зб была?
11.07.2019
Скорее всего, генетика эмбриона.
11.07.2019
Если анализ это показал, то все должно получится в следующий раз. Главное, чтобы с вами все было в порядке. Ведь имплантация есть, это уже хорошо. Сложнее докопаться до причины если не со стороны эмбриона проблема. Я жду результат генетики, если дело в эмбрионе,то в следующий раз буду делать пгд перед переносом однозначно. Ну и конечно с моей стороны максимум следить за анализами.
11.07.2019
Мне кажется, как раз наоборот. Хотя, наверное, все одинаково сложно... Со мной все хорошо, и с мужем тоже - у нас вообще неясный генез как причина ЭКО. Мы обследовали все и со всех сторон, если бы хотя бы понимать причину - можно ее вылечить. А так проблема явно в эмбрионах (уже 2 потери, ЕБ и ЭКО, после первого отличного протокола и 8 эмбрионах из 8 клеток даже в крио ничего не осталось), при том что мой организм функционирует в беременность прекрасно и показатели идеальные. Мы сделали кариотипы, ждём результат, я думаю - там проблема, на уровне генетики... Я тоже хочу ПГД, надеюсь, мне его дадут сделать (тут все не так просто). Надо ещё, чтоб было кому делать, и чтоб хоть кто то прошёл...
11.07.2019
Я думала, что если дело в эмбрионе, значит что-то не так сложилось у него, возможно неправильно развивался. Такое бывает и у здоровых родителей. А если здоровый, то копать надо глубже. Может быть я ошибаюсь. Сложно всё, согласна.
11.07.2019
Сгустки - это плохо. У меня такого не было, но было другое. Через 2-3 недели после вакуума я пошла к Ре, а у меня вся матка наполнена кровью, но без сгустков. Матка седловидная + шов - очень часто такая побочка. Кололи капельницы сразу, ношпу - но вышло всё с первыми самостоятельными месячными. А еще у меня было 3 месяца антибиотиковой и антибактериальной терапии. И только потооооом физио - как восстановительная процедура, а не как лечение.
11.07.2019
Антибиотики всем прописывают в таком случае. А антибактериальные препараты какие у вас были? Я к репродуктологу 13-ого пойду,хочу спросить
11.07.2019
Бисептол, трихопол, флуканазол, хилак форте, - это первый цикл Второй цикл: рефунгин (в сетевых аптеках не продается) и стимбифид. У меня циклы длинные, по 35-37 дней. Первые два цикла были болезненные ппц!!! И меня рвало за неделю до... и всю неделю менструации. Сейчас тоже бывает рвота как пмс. Какие капельницы капали, не помню. Помню только, что была ношпа и от нее внутривенно я грохнулась в обморок 😁 Кстати после вакуума, в меня втыкали даже марлевый томпон в больнице, чтоб я не залилась... а вот через пару часов - 2 капли на ежедневке и тишинааа. Никаких кровянистых выделений больше не было.
11.07.2019
Спасибо. Спрошу про эти препараты. У меня тампона не было и не лило совсем. Я конечно за гигиену...и меняла, а так одной прокладки 4 капли на весь день бы хватило.
11.07.2019
Здоровья вам! Восстанавливайтесь поскорее ))
11.07.2019
Спасибо большое за поддержку)
11.07.2019
Позавчера был вакуум. В день вакуума было достаточно много крови. Но без сгустков. Сказали, что недели две ещё могут быть кровянистые выделения. Через неделю на узи. Сейчас пью антибиотики и вставляю тержинан. Но у меня снежинок больше нет.
11.07.2019
У меня тоже нет. Это была последняя. Сейчас восстановлюсь. Даст Бог без осложнений и будем планировать. Ведь имплантация есть! Надо разобраться в чем причина.
11.07.2019
Желаю нам обязательно стать мамами!
11.07.2019
Вы действительно прошли уже достаточно долгий и не лёгкий путь. Поэтому останавливаться сейчас уже просто нет смысла. Чтобы все это было не зря-боритесь! Конец пути есть,и возможно вы уже совсем близко,осталось совсем чуть-чуть. Удачи вам и сил!
11.07.2019
Спасибо большое за поддержку
11.07.2019
У меня после вакуума покровило часа 2 и всё. Я так понимаю, при вакуум аспирации высасывается только плодное яйцо, эндометрий остается на месте (его не выскабливают). И он на фоне беременных гормонов не спешит отторгаться. У меня закровило нормально только недели через 2. Ничего не болело, гематометры не было, последствий тоже не ощущаю - эндометрий как был 11 - 12 мм в середине цикла, так и есть. Единственное - цикл поначалу сбился, восстановился где - то через 3 месяца после вакуума.
11.07.2019
У меня поясница немного тянет. Надеюсь что выйдет ещё все само. Спасибо за комментарий. Мне очень важно знать что ждать вообще от этой процедуры.
11.07.2019
У меня после вакуума три дня, пока колола окситоцин, не было ничего, а как уколы закончились, сразу все выходить начало. Мазало до месячных нормальных. Потом на УЗИ сказали что все хорошо, все вышло, ничего не осталось. Держитесь!
11.07.2019
У меня после вакуума вообще не было выделений. Тоже переживала, на третий день где-то почувствовала сокращения матки и пошли слаааабые выделения. Физио делала вроде через месяц после этого. Делали УЗ санации матки, 2 курса.
10.07.2019
Спасибо. Думаю на физио тоже похожу потом)
10.07.2019
Ой вы знаете может ещё пойдет процесс у меня. Я же Дюфастон отменила только вчера. У меня в циклах без беременности во второй фазе как бросала его пить через 2 дня месячные. Может и тут так будет...
10.07.2019
3-4 дня было почти чисто,а потом было и сильно,и меньше.Дома колола окситоцин с третьего по десятый день.
10.07.2019
Спасибо. Прочитаю про окситоцин , спрошу у Ре.
10.07.2019
Кстати мне кок выписывали, но я не стала пить.
10.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЗБ Крио перенос после замершей беременности.