Войти

Есть ли жизнь с пессарием?

Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

ШМ смотрят вагинально - называется цервикометрия, стоит у нас 700 рублей.

по животу нет точности, а в этом деле каждый мм важен)))
0
16.07.2019
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

Да я до этого и делала вагинальную цервикометрию, а сегодня меня врач побрил, типо не видно из-за пессария и пусть гиня на кресле тогда пальпирует. Вот и пытаюсь понять, действительно ли вагинально теперь не видно или придётся менять уз врача.

0
16.07.2019
Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

как не видно-то?

ну что она пальцами там намерит? еще и с пессарием?
мое мнение - что-то ваша врач придумывает)))
0
16.07.2019
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

Вот-вот, я ей так доверяла, а она выдала(( спасибо за инфу!

0
16.07.2019
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

Ну вот мой пессарий стоит низко, т.е на 1 верхнюю фалангу пальца (извините за подробности), и все как вагинально смотреть по узи, хожу на приём врач вручную смотрела пару раз так как у меня была паника, что он сместился, ну нет все на месте. Много читала по этому поводу кто то делает узи, а кто то нет. Может ваша врач и права.

0
16.07.2019
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

У меня примерно также, одна-две фаланги

0
16.07.2019
Nucha
Тула

Поставили в 30 недель.Правильно написали, что обильные выделения и конечно половой и физ покой.Не скажу,что все время лежала,но и не бегала.Сняли только в день родов в 38 недель.Была свидетельницей ситуации,что очень стремитпльные роды начались через 15 мин после снятия.Я поэтому рисковать не стала.Перед установкой шейка была 14

0
16.07.2019
Катя
Александр, 6 лет 10 месяцев Рига

Вам снимать больно было?Врач мне говорит ,что да,но быстро.У меня Арабин стоит.И как долго рожали?У меня тоже 14 мм и не большое открытие.

0
16.07.2019
Марина
Данил, 9 лет 1 месяцНикита, 7 лет 3 месяцаДарья, 1 год 2 месяца Новосибирск

У меня тоже арабин стоял. Сняли в 37,родила в 38,4. Роды длились 7,5 часов. И снимать вообще не больно. Я даже не почувствовала

0
16.07.2019
Nucha
Тула

Снимать больнее,но быстро,ничего страшного.тоже арабин

0
26.07.2019
Катя
Александр, 6 лет 10 месяцев Рига

Спасибо🙂

0
26.07.2019
Nucha
Тула

У меня кесарево,про роды не подскажу

0
26.07.2019

С 15 недель всю беременность отходила с ним, даже не чувствовала, сняли в 37 недель

0
16.07.2019
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

А на какую шейку вам поставили?

0
16.07.2019

36

0
16.07.2019
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

У нас на такую шейку и не ставят😉

0
16.07.2019
0
16.07.2019

Я вела всю беременность платно, где делала эко, она сразу сказала, что пессарий будем одевать в любом случае, чтобы не ждать пока укоротится

0
16.07.2019
Lily
Ляля, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А почему не зашили ? Шейка мягкая , внутренний зев открыт ? Все зависит от этих параметров ещё . У меня сейчас после швов шейка 30-34 мм постельный режим ... причём три врача сказали - лежать ! Очень тяжело , но привыкаю .

0
16.07.2019
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

Шейка твёрдая и закрыт, поэтому и решили не шить. Хотя я на швы больше настраивалась, чем на пессарий.

0
16.07.2019
Lily
Ляля, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

все равно старайтесь больше лежать , я промониторила ицн и прочитала пробирку всю полностью ... гадость не предсказуемая , когда шейка укорачивается ... может и все хорошо будет ...Бережём себя как вазу хрустальную :)

0
16.07.2019
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

Я пока в отпуске, потом хочу на бл уже до декрета напроситься, вроде бы и работа не пыльная, но сидеть целый день. Стараюсь больше лежать, но капец как трудно, хоть бы в стационар отправили, там уж без вариантов.

0
16.07.2019
Lily
Ляля, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Очень тяжело , но в стационаре есть свои минусы - правила личной гигиены и туалет :) а запоров допускать нельзя ... я сопротивлялась лежанию недели три , начался жуткий психоз ... а сейчас понимаю , что эти - четыре месяца , которые остались , ничто по сравнению с тем , что мы уже прошли включая протокол .... просто нужно и все ! Есть случаи , когда вообще с постели не встают девочки и справляются ... все возможно .

0
16.07.2019
Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

поставили в 16 недель, живу)))) без секса, ванн, бассейна, тяжестей, но более спокойно

0
16.07.2019
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

А на узи шм мониторите? И на кресле как часто проверяют?

0
16.07.2019
Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

мониторю по УЗИ, но не часто - раз в 3-4 недели в последнее время. На кресле не проверяют, так как приношу узи и моя Г не супер врач, поэтому руками не даю трогать)))))))

поставили на 25 - удлинилась до 31, сейчас примерно так и держится 30-31 и без открытия. Через 2 недели пойду на скрининг - там еще раз посмотрят.

из минусов еще - я на утрике 200*2 и, конечно, он течет. Делала пару раз для профилактики свечи Гексикон (чтобы вымылось накопившееся), но мазки нормальные, поэтому понимаю, что это утрик выходит так активно. Без ежедневок не походишь, конечно

0
16.07.2019
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

Вот бы и у меня удлинилась🤞 я тоже на проге 200*3, но утрик не люблю, поэтому на ипрожине. Да, течь стало знатно.

0
16.07.2019
Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

вы все правильно сделали, что поставили. Думайте о хорошем и мониторьте по узи.

0
16.07.2019
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

В основном лежала или на четвереньках стояла, но у меня еще ребенок очень низко был. Плюс проблема была с походами в туалет, один раз потужилась и полетела в роддом его заново ставить, тк он съехал. С тех пор в туалет только с микроклизмой или свечкой глицериновой ходила. Про выделения правильно написали, у меня раз в 2-3 дня стоооолько выливалось 🙈

ШМ у меня не получалось измерять, тк ее практически не видно было, один пессарий. Причем и вагинально и через живот. Аккуратно смотрели одним пальчиком при необходимости.

Ставили в 17 недель, сняли сразу перед операцией в 37 недель и практически сразу получили раскрытие в 5 пальцев. Снимать было не больно.

0
16.07.2019
Катя
Александр, 6 лет 10 месяцев Рига

Мне в 22 недели поставили на 24 мм.Лежала больше. На работу врач запретил ходить.На 30 неделе еще меньше стала.14 мм и открытие внутреннего зева. До сих пор так и осталось.Было ссыкотно всю беременность.Еще выделения м ним ого го.3 недели чисто и потом как полилось.Думали,что воды.На 26 то недели.Чуть от страха не померла.На сл неделе слава богу снимут сие чудо.

0
16.07.2019
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

Да, экстрим. Очень поползла шм, пусть все будет хорошо.

0
16.07.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

А за какое время она у вас так поползла? Как часто смотрели её по узи?

0
16.07.2019
Мамочка
Доченька, 14 лет 10 месяцевСыночек, 14 лет 10 месяцев Москва

Я почти все время лежала, но у меня была двойня. И еще от него очень-очень много выделений жидких, как воды. Это пугало. Несколько раз делали тест на подтекание, отрицательный. Шейку мониторили каждые 2 недели. Сняли в 36 недель из-за кровянистых выделений. В тот же день отошли воды

0
16.07.2019
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

Каким образом шм мониторили? Узи или осмотры?

0
16.07.2019
Мамочка
Доченька, 14 лет 10 месяцевСыночек, 14 лет 10 месяцев Москва

УЗИ

0
16.07.2019
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк

ставили на 22 неделе, 17 мм шейка, сказали, что шансов почти нет, на больничный сразу отправили до родов. Ничего не кололи, я вела обычный образ жизни беременной, в 38 нед сняли, рожать стала в 40, еле открыли шейку.

0
17.07.2019
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

Замечательно! Спасибо за комментарий.

0
17.07.2019
Марина
Данил, 9 лет 1 месяцНикита, 7 лет 3 месяцаДарья, 1 год 2 месяца Новосибирск

Нормально жила. Только тяжести не поднимала,половой покой и всё хорошо. Да по УЗИ и делали контроль. Сначала через 2 недели после установки,а потом раз в месяц.

0
16.07.2019
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

Вагинально или через живот?

0
16.07.2019
Марина
Данил, 9 лет 1 месяцНикита, 7 лет 3 месяцаДарья, 1 год 2 месяца Новосибирск

Вагинально

0
16.07.2019
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

я нормально жила, как обычно.. на 23 неделе поставили, с 31ой недели начала даже с пессарие в бассейн ходить. С 33ей даже другими вещами баловались с мужем, ну это когда страх потеряли)))

Сняли в 36 недель, родила на след день после ПДР.

С пессарием шейку не измеришь уже, но врач все равно будет смотреть

0
16.07.2019
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

Поставили в 28 недель на 25 мм, внутр. зев сомкнут. Выделений особо не прибавилось, тяжести не поднимаю, козой не скачу,но и не лежу. Первые дни пролежала, что бы чувство дискомфорта прошло. Сейчас норм, узи не делаю, сдаю только мазки. Ситуации установки то же разные, от этого и зависит ваш образ жизни после.

0
16.07.2019
Возьмут ли в стационар при личном обращении? Девочки SOS!!

Похожие записи