Войти

Болят ступни

Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

Обувь меняли? Даже просто зимнюю на летнюю? Я, помнится, купила модные греческие босоножки из натур материалов, абсолютно плоские и без подушечек под стопой. Долго голову ломала - чего так стопы стали болеть, и именно по утрам, а потом босоножки порвались (туда им и дорога) и я надела свои старые. И боль в стопах моментально прошла.

Сейчас у вас вес меняется и если обувка внутри не мягкая, то может болеть и от этого.

0
16.07.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Хожу в ecco-вских кроссовках. В прошлое лето - в них же, мне удобно. Так что вряд ли из-за обуви.

0
16.07.2019
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Вы в свои же любимые кроссовки поставьте стельки, разгружающие стопу.

0
16.07.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

да, так и сделаю, спасибо!

0
16.07.2019
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Да потому что вес меняется, нагрузка больше, стопы в шоке, вот и болят. Нормально все. При обычном наборе веса также.

0
16.07.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Ну да, набрала уже + 6 от добеременного веса и +8 от токсикозного. Но у меня имт изначально на нижней границе был, лишнего веса даже сейчас нет.

0
16.07.2019
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Пфф, имт! Я три кило набираю и сразу ногами чувствую, что жожа поправилась. Именно ступни болеть начинают, они ж к одной нагрузке привыкли, а тут им сверху 8кг. Даже если это норма по всем стандартам.

Просто больше отдыхайте. Ванночки поделайте.

0
16.07.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Да, так и стараюсь. Спасибо!

0
16.07.2019
letka_jenka
Сыночек, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Это вес...нагрузка стала больше, вот и ноют

0
16.07.2019
Елена
Олег, 28 лет 9 месяцевГеоргий, 26 лет 1 месяцДанила, 24 года 4 месяцаЛюбовь, 21 год 5 месяцевВалерия, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

УЗИ вен сделать можно, возможно признаки варикоза, к терапевту обратитесь.

0
16.07.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

а варикоз разве не в районе икр проявляется? Икры не болят.

0
16.07.2019
Елена
Олег, 28 лет 9 месяцевГеоргий, 26 лет 1 месяцДанила, 24 года 4 месяцаЛюбовь, 21 год 5 месяцевВалерия, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

у меня на УЗИ по гинекологии увидели, флюбодию рекомендовал попить. варикоза может образоваться везде где вены есть, если ступни болят значит уже проблемы с кровотоком, в ногах кровь поднимается в верх против земного притяжения, вены закрываются клапанами и если по каким-то причинам какой нибудь плохо работает нарушается кровоснабжение и происходит застой. тазик с холодной водой иногда помогает снять усталость и даже боли, ноги выше головы тоже. но если уже вас это беспокоит, то УЗИ можно и по квоте сделать бесплатно, лишним не будет.

0
16.07.2019
DRagonFly
Ян, 6 лет 10 месяцев Москва

Вены тут вообще не при чем. Когда пятка болит тоже вены проверять?

0
17.07.2019
DRagonFly
Ян, 6 лет 10 месяцев Москва

Именно, бедра и икры. Стопы нет)))

0
17.07.2019
Виктория
Москва

ужасно мучаюсь, но у меня еще и ладошки болят и даже фаланги пальцев. Накупила в ортопедическом магазине специальную обувь, шарик с иголочками, наколенники. Ноги точно из-за веса болят... Творог больше кушайте, это в том числе может быть нехватка кальция..

0
16.07.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

По анализам кальций в норме. Творог почему-то в беременность плохо идет. Но ем белковые творожки и сыр. Ладошки кстати тоже иногда, но редко.

0
16.07.2019

Ладони и пальцы очень болели к концу беременности. Просыпалась и первым делом разминала руки. После родов прям на следующий день прошло как будто и не было

0
21.07.2019
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

А массажные мячики резиновые не пробовали? Прям, вставать на мячь сводом стопы и делать массаж под нажимом. Связка у вас болит, скорее всего.


0
16.07.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Неа. Спасибо, поищу такие.

0
16.07.2019
DRagonFly
Ян, 6 лет 10 месяцев Москва

Со ступнями такая же фигня, резко началось в 35 недель. Болит как бы внутри ступни посередине (до пятки и подушечек).

Но, правда, через несколько дней и отеки пришли. Сейчас в больнице, прокапали магнезию, отеки ушли, ступни не болят - но тут и ходить особенно негде.

0
16.07.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Да, у меня тоже внутри. Началось еще месяц назад. Отеков визуально нет. Магния правда был недостаток, уаеличила дозу.

0
16.07.2019
Джаник
Алекс, 6 лет 8 месяцевМира, 8 месяцев 4 дня Москва

Тоже ныли ступни во 2 м триместре , достала ортопедический коврик начала ходить ежедгевно и все прошло.

0
16.07.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

а как выглядит ваш коврик?

0
16.07.2019
Джаник
Алекс, 6 лет 8 месяцевМира, 8 месяцев 4 дня Москва

В Яндексе наберите ( ортопедический коврик пазл ) цветные квадратики такие.

0
16.07.2019
Илана
Сладкий пирожок ❤️?, 6 лет 10 месяцев Лейпциг

То же самой! Мне помогает ооооочень массаж мужа! Каждый вечер по минут 20 массирует, такой каааеф! Боль сразу проходит и могу спать спокойно.

0
16.07.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Вот, врач прописала "мужа". Но он как-то не впечатлился. Да мне и самой неловко. Я дома и хоть на диване далеко не лежу, получается он после работы должен меня еще и массажировать. Заставить конечно можно, но по опыту массажист из него такой себе, хватает минут на 5. Начиная со 2й он начинает спрашивать, не пора ли закончить :))

0
16.07.2019
Илана
Сладкий пирожок ❤️?, 6 лет 10 месяцев Лейпциг

Мужчины.. 😁😁😁🙈 жаль конечно, а то правда лучше любой мази и врачей! 👀

Но в любом случае, желаю что бы скорее все прошло))😊

0
16.07.2019
Василиса Сенюшина
Планирую Москва

Скорее всего, ноги нужно показать ортопеду. И спину заодно. Он же и подберет вам ортопедические стельки, уменьшающие нагрузку на суставы и протрузию. Канефрон и бруснивер применяются при циститах, непонятно как они должны помочь вам при болях в ногах. Вот мсм у эвалара поможет, он как обезболивающее, противовоспалительное и для поддержки подвижности суставов. Компрессионных носков не видела, но гольфики вы можете носить вечером дома. Японцы вообще постоянно их носят в виде чулок, гольф и колготок, не стесняясь ничего и никого, а лето у них очень жаркое)

0
29.06.2023

У меня мама правда не беременна,но тоже больно было на ноги наступать.Она постоянно каталочку катала ножками,коврик колючий себе купила ходила , ей помогло

0
16.07.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

cпасибо, у родителей были такие, спрошу.

0
16.07.2019
Елена
Агата Антоновна, 6 лет 7 месяцев Москва

Я делала ортопедические стельки у Дикуля. Разгружает ступни, хожу долго, много, помогает👣

0
16.07.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Хороший совет, спасибо.

0
16.07.2019
Елена
*, 6 лет 10 месяцев Обнинск

А у меня болят пятки, флебодию начала принимать ещё до этого, но поняла что это не вены, купила гелевый подушки для обуви в ортопедическом магазине, и теперь нет такой боли

0
17.07.2019
Как часто ходите на узи? Сердцебиение на УЗИ

Похожие записи