Войти

Лечение эндометрита

Стоит конечно ибо эндометрит коварен и трудно лечится. Антибиотики обязательно и физио, а пиявки в заключении, они улучшают кровоток, разжижают кровь. только для пиявок 5 дней мало, нужно 2 сеанса в неделю 10 сеансов и для физио 5 дней мало, мне например по 20 сеансов пришлось проходить. У меня прям сразу вопрос возник, где-то есть больница же предлагают пиявок? Прям очень интересно

0
16.07.2019
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

Да, мне предложила это лечение заведующая гинекологии. Я пока не успела даже с репродуктологом обсудить. Если нужны явки/пароли могу в личку написать.

Откуда он только взялся🤔 Два года назад делала гистеру - не было. Правда потом была анэмбриония. Видимо отсюда 🤦‍♀️

0
16.07.2019
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Эндометрит ставят всем, у кого были вмешательства в матку (гистера, чистка и т д) У меня было много гистер ,на одних ставили, на других нет. Не лечила и врач мой считает, что это надуманный диагноз, то есть если хронический, то не лечат, только в острой форме

0
16.07.2019

Как так не лечат? это же одна из причин почему эмбрион не может прикрепиться или крепится, а потом замирает. Хронический обязательно лечат, убирают воспаление. Его не всем ставят, а у кого берут анализ на биопсию и специалист описывает взятый материал, если есть воспаление, то ставят.

0
17.07.2019
Пэрсик
Сынка, 6 лет 1 месяц Москва

В доказательной медицине нет такого диагноза как хронический эндометрит

0
17.07.2019

Не знаю что там в доказательной медицине, но Воспаление эндометрия подтверждается биопсией, где например пишут "... воспалительный процесс в строме ... это что тогда патологоанатом врёт, придумывает? После лечения а/б эндометрий стал больше, лучше расти, о чем свидетельствует мониторинг- узи.

0
17.07.2019
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

если есть воспаление, то это уже острый эндометрит, а не хронический. Хронический это следы от вмешательств в матку, как можно вылечить что то хроническое?

0
17.07.2019

Мне ставили хр.эндометрит, а не острый, у острого совсем другие симптомы. В данном случае, воспаление убрали, контроль излеченности сдан, результат есть.

0
17.07.2019
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

а мне его ставили по гистере, и без лечения на следующей гистере его не было Это зависит от врача еще, кто то лечит, кто то нет. Есть врачи, которые уреаплазму в низких титрах ударной дозой антибиотиков любят глушить, а мой врач например, не считает нужным ее лечить

0
17.07.2019

Я курс пиявок уже прошла, спасибо. Просто они у нас относятся к нетрадиционной медицине, удивительно, что в больнице вам их будут ставить и еще 5 дней на всё про всё...

0
17.07.2019
Вася
Москва

Эндометрит не лечится тем, что вы перечислили! Эндометрит бывает либо хронический, либо острый. Это воспаление! Воспаление лечится только антибиотиками!

Покажите свое заключение. Там должно быть написано: для острого эндометрита характерны микроабсцессы и нейтрофилы в пределах желез эндометрия.

0
17.07.2019
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

В заключении написано:

0
17.07.2019
Вася
Москва

Извините, но ваш анализ вообще ни о чем. ЕДИНСТВЕННЫЙ метод, который может полностью подтвердить или опровергнуть эндометрит - гистология. А вам они пишут "косвенные признаки". Это УЗИст ещё может так написать, но никак не те, кто смотрят биопсию!

0
18.07.2019
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

Да уж. Ну сегодня еду к своему Ре, посмотрим что скажет. Меня косвенные признаки тоже смутили с самого начала

0
18.07.2019
Вася
Москва

Переводя на русский вам не написали ВООБЩЕ НИЧЕГО. У вас написано, что эндометрий фазы полиыерации - это просто соответствие дню цикла. Дескавамация - это тоже стадия. Месячные. Про саму биопсию тут вообще ни слова!

0
18.07.2019
Nastya
Омск

У меня хронический эндометрит, признаки обратного развития ткани, нашли CD клетки. Это по результатам гистологии

Лечили 2 мес антибиотиками, гормонами, физио. В день таблеток по 30 выпивала 🤦🏽‍♀️

0
17.07.2019
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

Ужас какой. Но не в больнице? Вылечили? А как проверяют потом, вылечили или нет? Не снова же гистеру делают?

0
17.07.2019
Nastya
Омск

Нет, не в больнице. Мне хотели потом какой-то отщип сделать, не под наркозом уже, сама ре должна была делать, но не стали. Сказала не будем лишний раз туда лазить

Мне смотрели по эндометрию, чтобы он был ровный и пушистый)))) на момент переноса 9,7 был. А обычно до 8 дорастал только

Забыла написать, что у меня ещё магнитатерапия была перед физио

Секс строго в презервативах, стринги не носить и особо тщательно следить за гигиеной, чтобы там все стерильно было

0
18.07.2019
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

Понятно, спасибо !

0
18.07.2019
Марья
Полинка, 20 лет 5 месяцев Брянск

Антибиотики даже 10 дней мало. Курсы по 14 дней во всех схемах.имуномодуляторы , витамины и физио обычно во 2 цикле.восстановление . 5 дней как то маловато .. сама прошла через это, потом протокол , тьху тьху вроде удачный.так что не волнуйтесь и лечитесь

0
16.07.2019
Марья
Полинка, 20 лет 5 месяцев Брянск

Сама искала по интернету кучу схем. Так что почитайте, там не все так просто. Я кста Добавляла в/м витамины б 6 и б 12., колола 2 мес.

0
16.07.2019
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

Спасибо! А до этого были неудачные протоколы? И после лечения все сложилось?

Пойду к своему врачу теперь с результатами. Посмотрим, что скажет🤔

0
16.07.2019
Марья
Полинка, 20 лет 5 месяцев Брянск

1 протокол. Но долгое неясное бесплодие.

0
17.07.2019
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

Тут конечно не поймёшь, в чем дело тогда🤔

0
17.07.2019
DEA
Алексей, 8 лет Самара

Поставили по гистере хронический эндометрит неинфекционный, возбудителя не нашли. Но он у меня и до этого в диагнозах был, поэтому сюрприза не было. Репродуктолог внимания на него не обращала, говорила, что не лечат, если не острая фаза, да и вылечить его невозможно, на то он и хронический. Пиявки и иже с ними - это тогда, когда эндометрий из-за него не растет хороший или кровотоки нарушены. У меня эндометрий всегда хороший сам рос и кровотоки нормальные были, так что даже не предлагали лечить после гистеры. Я сама к репродуктологу пристала, типа, может, полечим, и она мне на 7 дней антибы назначила, которые беременным можно, но это, как я поняла, просто чтоб я от нее отстала со своим эндометритом, вроде как профилактику.

0
17.07.2019
Пэрсик
Сынка, 6 лет 1 месяц Москва

Мой врач такого же мнения! Хронический эндометрит не влияет на прикрепление и беременность. Я тоже не стала бегать по физио и лечить не существующий диагноз

0
17.07.2019
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Можно и дома лечиться. Анбиотики, физио и тд

0
17.07.2019
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

Вот и меня смутило, зачем в больницу ложиться. Ходить на процедуры можно же🤔

0
17.07.2019
Лиза
Лина, 20 лет 5 месяцев Нижневартовск

Я 2 года лечила хронический эндометрит(физио, антибиотики, катиджель) не помогло! Прошла курс гирудотерапии через день по 5 штук вагинально и все через месяц не было уже ХЭ. У меня получилось 50 шт, но это много у меня упал гемоглобин. Еще перед протокол курс прошла

0
16.07.2019
Nastya
Омск
Комментарий удален
0
17.07.2019
Эндометрий в Крио протоколе! SOS Может ли не рости эндометрий из-за седловидной матки

Похожие записи