Зла уже нет на NGC! Кому-нибудь удавалось получить от них документы?

В Ngc , с этим не сталкивалась , претензий к ним не имею , а в мать и дитя (пмц ) такие же эпикризы( скорее всего стандарт ) никаких подробностей и тд и тп , ждала его несколько недель ( ресепшн потерял /забыл / проспал заявление мое , эмбриолист тоже самое , 2 месяца ждала
19.07.2019
Это хамское учреждение, которое не беспокоит их репутация. Надо просто голосовать деньгами, и не обращаться в эту шарашкину контору. Мне после многократный требований прислали тоже нечто, полу-пустой листик, без замеров чего-либо, эндометрия, фолликулов, документацию они действительно похоже никакую не ведут.
19.07.2019
После многократных запросов и то все через одно место. На узи даже не написано сколько антральных, сколько эндометрий. На выписке нет даже протокола стимуляции 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
19.07.2019
У меня была ситуация подобная только с подмосковной клиникой, еще и документы мне надо было выслать в другой город. Утверждали, что они этим не занимаются и мне нужно лично приехать (ага, за 2000км прям взяла и приехала) написать заявление и в течении 14!!! дней они примут решение выдать или нет 🤦‍♀️ Официальное письмо написала на электронку им, на следующий день доки выслали мне тоже на электрон. Если нужно, в личку кину вам примерный текст.
19.07.2019
Так мне формально выдали доки, я писала официальное заявление, ждала три (!!!) недели. Проблема в том, что в доках толком ничего нет. Записи в духе: стимуляция. Пункция. Чем стимуляция, что пунцкия? Видимо, врачу просто лень было вести. А теперь пытаются сделать вид, что так и надо.
19.07.2019
А эмбриолист выдали? Тут конечно сложнее 🤦‍♀️
19.07.2019
Можно написать официальное письмо, что требуете выдать надлежаще оформленную выписку с указанием (указываете прям по пунктам, что там должно быть) в течении 3х дней (это что бы опять не ждать так долго) и в письме указать, что в случае отказа вам придется обратиться в вышестоящие органы (обычно этой фразы они боятся). Письмо обязательно зарегистрировать у них (пусть на вашей копии поставят входящий номер и что приняли и какого числа). Я думаю после такого они вспомнят все нюансы протокола!
19.07.2019
Как вам протокол Узи от ngs?
19.07.2019
Ну они что им важно, глянули, а остальное не стали смотреть. Если это было первое узи на первом приеме то странно конечно. Если при вступлении в протокол то там могут просто бегло глянуть что нет кист и овуляция будет.
19.07.2019
Это первое узи для вступления в протокол со 2й фазы цикла
19.07.2019
Так у вас же есть синяя книжечка , плюс на ресепции на втором этаже мне давали все документы , которые я запросила ... и выписной эпикриз я получила у ре для ведения беременности ... очень странно себя ведут
18.07.2019
Мне в голову не пришло хранить эти книжечки. Это не документ, это так, напоминалка для пациента. Я уже 3 года этим занимаюсь, фиг знает, где они. Я была уверена, что приличная клиника за столь неприличные деньги, как минимум, ведет медицинские карты. А там - пусто! В узи даже размеры органов не указаны, перепутаны яичники - у меня правого нет, врач пишет, что он определяется. И я в шоке полнейшем от отношения! Вместо того, чтобы пойти на встречу и как-то постараться помочь, мне хамит главный врач! В голове просто не укладывается, как такое вообще возможно...
18.07.2019
Мне распечатывал ре из компьютера , там вся моя история , честно , я не понимаю , почему у вас так получилось , очень жаль . Но по сути вам нужны только ваши назначения в протоколах .... точно есть в компе у ре
18.07.2019
Да я так и думала, что там 2 кнопки нажать и распечатать. Причем 3 недели назад мне Морев так и сказал - а, это легко, сейчас вышлю. Видимо, потом оказалось, что не легко, потому что историю, судя по тому что мне выдали, никто не вел (( и вместо того, чтобы извиниться и как-то попробовать помочь - вот такой вот совдеп. Не ожидала.
19.07.2019
Спасибо, думали туда обратиться, но если такие проблемы возникают, придется искать другое место.
19.07.2019
Хаха 😂 не я одна такая значит - тоже самое- по узи вообще никакой информации
19.07.2019
К сожалению, никто не сообщил заранее, что прежде чем двигаться к эко стоит сходить на прием в психиатру и попросить выписать горсть транквилизаторов и антидепрессантов, потому что без таблеток - это просто мрак. Мне кажется, что когда девушка, наконец-то, вступит в протокол, то её подведут нервы, потому что то, через что-то нам всем приходится пройти их просто выматывает. Бесконечные скандалы, хамство, некомпетентность, вымогательство, халатность и так далее и тому подобное. Пишите официальное письмо. А если не ответят, значит пишите на них в Минздрав. Я вот сейчас тоже сижу и думаю, спустить всё на тормозах, так как нервы мне дороже, или все же нет, потому как за-ко-ле-ба-ли! Я только вступаю в протокол 24, но все анализы уже сданы, все уже проверено. Осталась бумажка, которая просто для галочки и ничего не решает - заключение уролога по результатам спермограммы. Что бы он там ни написал, всё равно будет по факту эмбриолог решать. К тому же спермограмма в норме, только морфология не 4, а 3 процента. Решила сэкономить хоть в чём-то, так как уже спустила всю свою зарплату на анализы, и записалась к урологу в поликлинику. И что? Мой прием длился минуту. Десять секунд - я открыла рот и попыталась объяснить что мне надо. Ещё десять секунд - пыталась всё же договорить и объяснить. Остальные 40 - врач тешил свое чсв. Он кричал, что я несу полный бред, не давал вставить и слова, затыкал, говорил, что ничего писать не будет и это подсудное дело, надо сначала проверить варикоцелее и ещё много чего. Такого хамского отношения я ещё не встречала!!! У меня аж живот он бешенства заболел, так хотела двинуть ему в морду за его слова. При чем в этой же самой поликлинике у онколога, к примеру, не возникло сложностей с тем, чтобы написать эту бумажку. А вы ещё и платно! Я наверно после такого как у вас загремела бы за решетку за нападение на главврача. У меня просто уже терпения не осталось с этой медициной!
18.07.2019
Я, кстати, думаю все-таки подать в суд. Как минимум, они нарушили правила ведения медицинской документации. Какой-то беспредел творится в репродуктивной медицине. Они, наверно, считают, что мы в нашем положении должны на коленках ползать и все терпеть. Как мне однажды одна опоздавшая на 2 часа репрудоктологиня заявила: «а чего вы возмущаетесь, если я бы хотела ребенка, я бы и 8 часов подождала, раз вы возмущаетесь, не так вам уж и ребенок-то нужен». Придушила бы.
18.07.2019
Охренеть. Я бы как минимум отзыв о ней накатала, а вообще сразу бы написала там же в книгу жалоб, вызвала бы администратора и тд. Наша проблема в том, что мы всегда находимся в уязвимом положении. Обращаясь ко врачу мы либо болеем, либо время не терпит (как с эко) и отменить прием из-за хамства - значит остаться без лечения/назначения/квоты, а зачастую у нас даже выбора другого врача не. В суд можно, но вам надо будет туда что-то предоставить, а для этого нужен их официальный отказ. В любом случае вам нужно сделать им оф.запрос (две копии, одну себе с их отметкой, что приняли такого то числа) и дальше ждите.
18.07.2019
Я приехала на подсадку. Варианта развернуться и уйти не было ( да и бесполезно жалобу писать, она главному врачу попадет, а сегодня я уже с одним главным имела удовольствие пообщаться. Надо в минздрав, еще куда-то, попробую выяснить. Отнести миллион почти и не получить банальную бумажку - это просто беспредел. Раскопаю топор войны ))) С гос поликлиниками, кстати, проще стало - я как-то вкатала жалобу на врача, так они всей больницей мне извиняться звонили. Лайфхак - писать с сайта (если он есть). Тогда попадает на стол сразу самому главному. Правда, это крупная клиника была, как в районных - не знаю.
18.07.2019
Да где писать? Я не пойму что-то. А то так конечно бы написала! У меня Солнечногорская поликлиника, если что. Может подскажите где можно онлайн оставить жалобу.
19.07.2019
Комментарий удален
19.07.2019
Я писала прямо с сайта клиники, там был раздел «обращения». Думаю, он есть не у всех. Сегодня буду с знакомым врачом встречаться, спрошу как это у них работает. Механизмы наказания точно должны быть. Они так себя ведут, потому что думают, что мы не решимся.
19.07.2019
Ага, я уже второй раз пишу на поликлинику - помогает!
19.07.2019
Как вы это делаете? Куда пишите?
19.07.2019
сайт минзрава вам в помощь!
19.07.2019
Сначала напишите заявление!! В 2х экземплярах. Описываете ситуацию и оповещаете о суде , получаете подпись клиники , дату и тд Теперь вы официально пытались урегулировать до суда. Иначе заявление не примут. Не будет факта нарушения
19.07.2019
Так мне кажется отсутствие информации в официальном документе - это уже нарушение. Так-то я документ-то получила. Беда в том, что он бесполезен. Думаю, у нас есть государственные требования к ведению медицинской документации. В общем, я уже выдохнула и решила с трезвой головой их попробовать наказать. Будет чем отвлечься, когда следующий ХГЧ буду ждать 😂😂 не получится, так хоть голову займу чем-то более интеллектуальным, чем поиском призраков на тестах.
19.07.2019
Вы молодец!
19.07.2019
Эко дети из пробирки Репродуктолог Соколова Е.А. Монииаг