Нужен совет опытных экошек

Вы моё состояние почти описали) в следующем цикле после пролёта ужасно болела шея до головы, кости крутило, суставы в коленях, как ломка блин.. ещё через цикл вылезли кисты в грудях и ком также как у вас в горле, побежала к эндокринологу, говорит щитовидка не увеличена, скорее это стресс, но гормоны ЩЖ выписала.. от этих побочек у меня переживаний больше чем от пролёта, своя жизнь и здоровье дороги)
31.07.2019
вот это да!.....Видимо всё же это стресс такие дела наделал(((( Сказать, что я переивала пролет, к сожалению, ничего не сказать, эта истерика на грани депрессии. Я прекрасно понимаю, что переживать как-либо нельзя ни в коем случае, стараюсь драться изо всех сил, но потом накрывает всё равно. Мне очень помогает магний. Недавно закончились таблетки и я день не пила и, так мен в этот день и накрыло дико. На следущий день побеала в аптеку. Но мне помогает именно дорогой оригинальный магнэБ6, не аналоги. Пока спсение только в нем. В пятницу пойду делать узи щитовидки, надеюсь, будет все хорошо, но сейчас дущащие ощущения очень сильно пугают. Вот такой он, наш путь к материнству, трудный.... Удачи нам с вами! Всё бует хорошо!
31.07.2019
и вам удачи!! А вы какой магний пьете? я обычно с айхерб всё заказываю)
31.07.2019
пока "по скорой" купила в аптеке оригинальный, на айхербе, конечно, лучше
31.07.2019
Может отёки внутрисуставные? После гиперы. И психосоматический синдром, когда ком в горле встаёт от стресса? Если не щитовидка и не грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, тогда валериана и магнеВ6 в помощь. И на стрессах часто обостряются язвы, заболевания суставов.
30.07.2019
Спасибо огромное за ответ! 🙏Эмоциональное состояние сейчас только магнеБ6 и спасает, валерианка не действует совсем. Узи щитовидки еще прояснит картину.
30.07.2019
Ну, афобазол без рецепта можно, но он слабенький. Или селанк капли в нос. Покрепче препараты уже по рецептам идут.
30.07.2019
А как магнеВ6 влияет?
31.07.2019
как-то расслабляюще без диких перепадов настроения))))
31.07.2019
надо попробовать, мои истерики достали, вроде всегда уравновешенной была..
31.07.2019
вот-вот! И мужа уже жалко, что все это видит и помочь ни чем не может.
31.07.2019
Настя, ты чего вся разболелась! Может лучше на отдых съездить на недельку, авось всё и пройдет...
30.07.2019
да какой тут отдых, гистера на носу, потом крио. И чую, это будет последний протокол.
30.07.2019
Ком в горле - очень похоже на симптомы гипотериоза, Аит Хашимото. Сделайте узи щитовидки и проверьте ттг, т3, т4, ат-тпо. Отсюда можно плясать
30.07.2019
спасибо большое! Проверю обязательно ттг,т3,т4, ат-тпо🙏
30.07.2019
Не за что. И дальше к эндокринологу: если что-то есть он назначит терапию
30.07.2019
Я бы предложила вам обследоваться, мне кажется, это не связано с протоколом. Во всяком случае, эта связь никак не прослеживается.
30.07.2019
Я нахожу связь с пртоколом и гистерой, потому что до протокола у меня таких проблем не было совсем. Да и что обследовать? К какому врачу идти? УЗи щитовидки сдаю, потому что оно входит в перечень анализов перед гистероскопией. Гормоны на щитовидку сдам сама, но куда дальше обращаться, я совсем не знаю. От этого паника.
30.07.2019
С протоколом может быть просто совпадение по времени. Развёрнутую биохимию крови, физиотерапевт, возможно рентген или МРТ.
30.07.2019
Пищевод тоже гастроэнтеролог, возможно, тоже МРТ.
30.07.2019
Узи щитовидки сделайте и ттг с т4 сдайте. У меня подобные ощущения в горле были при гипотериозе, хотя я была на л-тироксине, когда дозу увеличила, то все прошло. А суставы у меня после ЗБ почему-то тоже болели, поясница отваливалась, поставили остеохондроз ШОП и ПОП, хотя до этого подобных диагнозов и болей не было.
30.07.2019
да, я первым делом на щитовидку подумала, хотя перед протоколом щитовидка была в полном порядке, гормоны щитовидки - идеальными... (видимо, стимуляция напакостила), УЗИ щитовидки послезавтра делаю. После зб боль по всем суставам я поняла, как "распределение" всех ресурсов организма, направленных на беременность и ставших ненужными после зб. Но сейчас у меня не было никакой беременности, только стимуляция и холостая подсадка((((( Спасибо за ваш ответ и что не прошли мимо🙏
30.07.2019
У меня боли в суставах и пояснице начались через несколько недель после ЗБ, тогда уже и новый цикл вовсю шел. Иногда прямо сильно болело, так, что с кровати встать не могла. Пошла к терапевту, отправили на рентген, по нему уже остеохондроз поставили. Возможно, дело не столько в самой беременности, сколько в гормональной нагрузке большой... Кто его знает... Остеохондроз-то, может, и был, но никак себя не проявлял, а после стимуляции и ЗБ из-за гормональной нагрузки вся пакость наружу выплыла
30.07.2019
да, я тоже склонюсь к гормональной нагрузке. У меня тоже боли были аццкие, как и сейчас, ночью и с утра - пик боли, к вечеру как-то расходишься и болит меньше.
30.07.2019
Та же фигня была, если ходишь, то ничего, терпимо, а вот посидишь на работе (работа сидячая) или полежишь какое-то время - потом еле встаешь. А лежать сначала вроде больно, а потом находишь положение и отпускает, но зато не встать после этого ☹️
30.07.2019
точно! характер боли такой же! Я делала ренген - ничего не показал. Делала МРТ - тоже никакх изменений в суставе осбых, но на снимках была видка большая киста и предположити, что это она давит на нервные окончания и отдает болью. Но я с такой болью и мокрыми глазали на работу еще ходила, работа была тоже сидячая, но периодически возникали завалы и бегать приходилось как лосихе. Полгода болело, жуть. Так мало того, я в тот период вывихнула во сне руку! Ревматолог вообще на меня поставила шары - в нормальном организме такого не может быть, дело не в суставе. И шея тоже болела. В общем, у меня по суставам тогда пошло. Сейчас тоже похожая картина: таз и запястье. Чего даьше ждать?))))
30.07.2019
А кисту больше не мониторили? Еще вроде от грыжи могут быть боли похожие (тьфу, тьфу), у меня у мамы грыжа адские боли давала, ходить не могла, но на рентгене видно должно было бы быть 🤔 А вы рентген как делали? Просто лежа в одном положении или несколько снимков со сгибанием-разгибанием? У меня когда просто лежа, то на снимке ничего нет криминального, а в согнутом положении уже видно сдвиг позвонков
30.07.2019
в день узи щитовидки у меня еще и малого таза - посмотрю, есть ли киста. Да, рентген только лежа.
30.07.2019
Не помню, как назывался рентген, что мне назначали, что-то типа "функциональный" что ли, но, в общем, снимки делали специально в разных положениях, лежа на спине, на боку, согнувшись. И вот согнувшись и на боку чего-то там углядели, а на спине лежа все красиво было. Но я и терапевту жаловалась, что у меня стоя и лежа мало болит, а болит именно при разгибании-сгибании. Сходите, может, еще раз к терапевту, пусть подобный рентген назначит, мало ли...
30.07.2019
спасибо большое. схожу обязательно, может, найдут что.
30.07.2019
5:0 10дпп. Пролёт(