Не обязательно раз в год. Это зависит от того, остались ли квоты на этот год у клиники. Чаще всего их разбирают в начале года, поэтому для получения новой квоты надо ждать следующего года, или бывает, что дают дополнительные квоты в конце года. Например, в моей клинике очередь на криопротокол уже вышла за пределы числа квот даже с учетом следующего года.
Евгения, может есть какая-то разница в получении квот - в Мск и в регионах - но я на первую квоту подала документы в ноябре и в декабре получила квоту.
Есть, конечно. В мск вообще все по-другому, и между регионами есть различия. Но тут еще надо учесть, что криоквоты вообще стали давать не так давно, и в начале ситуация могла быть другой.
В моей клинике - 2 раза в год, перерыв не важен, при этом считается только протокол со стимуляцией. У меня не соблюдался интервал в полгода, между стимуляциями прошло 4 месяца, между неудачным криопереносом и следующей стимуляцией - 1 месяц.
4 крио. Если есть эмбрионы - можно брать в любую клинику, а не ждать в очереди. Знакомая так ждала почти полгода, потом психанула - взяла в другую клинику, перевезла эмбрионы и вуаля))