Девочки,кто в протоколе в GMS по ОМС (есть вопросы)
Девочки, подаскажите, по поводу оригиналов анализов. Я анализы получала по эл. почте и распечатывала на обычном принтере, на них есть печать и подпись, но получается распечатанная, эти анализы будутсчитаться оригиналами? Или мне нужно будет идти в лабораторию, где сдавала, чтобы они распечатывали и печать ставили?
Я звонила в клинику, мне сказали привозите распечатанные. По ходу всем разное говорят. Вы к какому врачу в протокол идете?
Все пишут что надо оригиналы.Надо наверное мне тоже позвонить и узнать!
Я тоже к Кикиной собираюсь по ОМС. На следующей неделе забираю квоту, планирую в октябре в протокол. Я там поняла, что куратор по ОМС Наталья в отпуске и кто отвечают, особо информации не имеют, вроде в понедельник должна выйти из отпуска.
Я на счет списка анализов звонила им туда,т.к у них 3 разных списка.1 на сайте,1 дает врач на приеме.И 3 итоговый какой точно должен быть
Я вот еще не понимаю, мне сказали в 1 день цикла звоните, записываетесь на прием на 2-3 день цикла, прием будет в рамках протокола, а если у меня анализов каких-то по их списку не будет хватать, получается в протокол же не вступлю, прием платный будет? Я из другого города буду ездить, чтобы уж знать наверняка
Если каких-то не очень важных будет не хватать,я думаю разрешат довезти потом.Если в протокол не возьмут,например анализ не понравится какой-нибудь прием будет платным.У тебя все анализы готовы?
Которые для квоты нужны были все есть, пересдать только, у которых срок действия 1 месяц, ну и исходя из списка анализов на сайте, надо пайпель-биопсию сделать и гсг уже недействительна у меня
Про проходимость труб мне врач говорила,что если квоту дали то не обязательно проверять проходимы или нет.Но ты узнай у Натальи потом!
Да я слышала, но процедура попроще гистеры, решила лучше уж пайпель
Думаешь,Наталья скажет на счет анализов,оригинал нужно или можно распечатанный?
А в списке, который дает врач больше гармонов? А то смотрю на сайте ни АМГ, ни эстрадиола, ни прогестерона нет, знать хотя бы пересдавать их или нет, у меня АМГ к октябрю просрочится
На приеме не была, звонила в клинику, спрашивала, нужен ли первичный прием, сказали нет, можете приехать сразу в протокол
Хотела просто узнать твое впечатление о ней!Мне она понравилась!
Для меня выбор клиники мучение было))) Чисто по отзывам, все что читала о ней, вроде все хорошо отзываются))) У меня ЭКО первое будет, волнуюсь конечно очень
А тебе квоту сразу дали или в очереди стояла,просто девочки долго ждут квоту.
Я из г. Рязань, у нас в Московские клиники очереди нет, я на прошлой неделе подала документы в Минздрав, вчера клиника подтвердила, на следующей неделе забирать квоту.
Здорово!Я в протокол собираюсь в начале октября.Может встретимся там.
Хочешь я пришлю тебе список!Там 4 гормона всего ты посмотри может что то отличается
Там файл pdf не подгрузится сюда будет не видно.Пришли почту в личку
Я тоже заметила,что мой список который мне дали на приеме отличается от списка на сайте!А по поводу консультации эндокринолога,она нужна если по узи щитовидки видны отклонения?Узи щитовидки нужно или нет?
Ты можешь позвонить им и попросить соединить с сестрами и задать им все вопросы)
Правда,а за анализы отвечают мед.сестры?Или там есть куратор который координирует ЭКо по ОМС.
Там есть и куратор и сестры. Квоту я куратору отправляла, потом уже отвозила оригинал. Анализы смотрят сестры и Ре. Просто сестры накануне пункц/переносами сами еще раз всё сверяют. Мне они прям по вотсапу писали..
Юля а скажите,если срок анализа 1 месяц,этот срок на момент вступления в протокол ?Если до пункции будет уже не месяц,надо будет пересдавать?
Вы конкретно про какой? У меня было так: Ре говорила надо действителен к началу стимуляции, а потом к пункции мазок просрочился уже и она велела переделать.. переделала конечно!
Я поняла,значит месячные анализы надо сдавать как можно ближе к протоколу,чтобы к пункции например не пересдавать.
я только знаю, что по ОМС нужны только оригиналы, с печатями!!
Причем на момент вступления в протокол должны быть все анализы, после донести нельзя.
если в списке нет кольпоскопии, то она не нужна.
странно, обычно они боятся, что пациент не принест или там будет что-то непролеченное, а им потом достанется
Ну вот и мне тоже было непонятно, но на руку. К сожалению, в гмс не иду уже=((
А мне кажется это здорово,вдруг в суматохе что то забыл сдать,есть возможность донести!Или печать забыли поставить!На следующий прием все собрал и привез.
Насколько я знаю по омс во всех клиниках нужны только оригиналы.


