Давайте знакомиться... ЭКО в 20 лет. Очень нуждаюсь в вашей поддержке.

Ангелина здравствуйте))) Всё вы правильно сделали!!!!!! У меня проблемы начались в 18-19 лет, киста на яичнике. Врач неудачно провел операцию.... Не буду о подробностях ((((( Вобщем я пыталась забеременеть с 18 лет!!!! Ничего у меня не получалось, и лапароскопию я делала не раз на трубах, затем снова попытки забеременеть самостоятельно не приносили результата! Всего у меня по геникологии 5 операций!!! Пришла к ЭКО я в 22 года, женщины тна меня смотрели дико🥺, многие знакомые осуждали ( сама ребенок и ребенка хочешь, успокойся иди уроками займись!) Итог! Я вышла замуж в 24 года, 2 попытки эко неудача. Мы были венчаны и на последней 2 попытке ЭКО муж сказал, что у него другая и чтобы я собрала вещи в течение 3 дней, что он не намерен жить с бесплодной женщиной!!!!! Отчаяннье.....боль ужасная ((((( Второй брак, моя 3 попытка ЭКО (со вторым мужем это для него 1 попытка), опять неудача((((( и мне врачи предлагают донорские яйцеклетки и в 26 лет я принимаю это решение на донорские. В 27 лет у меня родилась дочь с дя! Сейчас я ещё мечтаю, что меня простимулируют и получат мои клеточки и я стану мамой ещё раз, но только генетически моего! Вот вам реальная история из жизни. Пусть осуждают, да пусть говорят что хотят это ваше решение, вы большая молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25.08.2019
Я думаю вы правильно все сделали что пошли на ЭКО! Если была ВБ, риск повтора приличный. Во-первых, трубу вам сохранили...но она деформирована 99%, тем более сразу не могли поставить диагноз и эмбрион рос в ней и ее растягивал. Во-вторых, есть вторая труба...да, можно сделать гсг и посмотреть проходимость, но труба должна правильно сокращаться и работать. Это на гсг не проверят. Если были проблемы с первой трубой, то могут быть проблемы со второй. Что касается возраста. Лучше сразу сделать ЭКО и выносить ребенка, когда тебе 20( потому что просто легче организм воспринимает беременность) чем трепать себе нервы, каждый месяц делать тесты.., и жить с риском что ситуация может повториться. А если Б так и не наступит придти к ЭКО, но только спустя "потерянное" время, а с возрастом болячек может прибавится... Это все лично мое мнение. К слову сказать, я сама пережила ВБ, 2 операции, ИК, рецедив эндометриоза, ЭКО - зб. И это все за один год. Я за этот год сделала один вывод. Не надо тянуть с детьми! Мы с мужем стали жить вместе, когда было мне 23, а планировать стали в 27, сейчас 28. А меня завалило проблемами...а время идёт... И кстати, ХГЧ растет хорошо у вас :) удачи вам от всей души. Пусть все сложности останутся позади)
24.08.2019
Припугнули вы меня 🙈 Искренне надеюсь что ВБ не повториться... за это больше всего сейчас и переживаю. Вам желаю удачи, пусть все пройдёт и будет хорошо 🙏🏻
24.08.2019
Я не хотела вас припугнуть) просто поддерживаю ваше решение по поводу ЭКО и объяснила почему.
25.08.2019
А дисплазия какой степени была? У меня просто тоже конизация шейки матки была. Не думала что с конизированной шейкой 2х подсаживают.мне казалось что это как раз противопоказание к подсадке 2х.
24.08.2019
У меня было предраковое состояние) 3 степень диспозиции. Когда пришла повторная хорошая биопсия, подсадку 2х разрешили)
24.08.2019
У меня тоже 3 ст.была. Желаю лёгкой беременности вам и здоровых детишек!
25.08.2019
Мне 1 узи назначили аж на 31дпп)
24.08.2019
ХГЧ отличный. Думаю, с вами двое детей:) Потягивания, покалывания и даже лёгкие выделения - часто норма. Не переживайте, этим делу не поможешь никак (да и повода нет). На ранних стадиях беременности всякое бывает, вам нужны стальные нервы, чтоб это выдержать. Наслаждайтесь состоянием, больше гуляйте на свежем воздухе, ждите УЗИ и пусть все будет хорошо:)
24.08.2019
А какие показания были к эко?
24.08.2019
Когда у меня протягивали, мне Г объясняла, что это растет матка, спайки у меня были, связки тянутся. Но вот когда оч. болело, сдавала кровь на прогестерон, он оказывался низким, тогда колола масляный прогестерон. Желаю Вам здоровья и тихоооонько поздравляю)
24.08.2019
Потягивало*
24.08.2019
Хороший хгч,не переживай верь в Бога и малыша!!!все у вас 👏
24.08.2019
узи не увидит ничего,хгч хороший
24.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детям быть! 🤗❤️ См-клиника