Войти

вопрос для тех кто мониторил гормошки в протоколах.

планирую беременность Москва

Одна из 4х врачей это делала, зачем - мне непонятно. Что мониторилт, что нет- результат примерно един. А в свежем все ясно будет через 2 недели.

0
29.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

та ну.смысл есть. видно чего возможно не хватает я в протоколе эко утрик добавляла например так. и гемостаз- на 7-8 дпп уже на 0.8 клексана была

0
29.08.2019
планирую беременность Москва

Клексан нужен только по показаниям.

А ещё любимое - Метипред, огромные дозы гормонов. Нет доказанной базы эффективности дя использования чудовищных доз. Все это из серии «а вдруг поможет».

0
29.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

так я по показаниям колола. я на а вдруг и давайте попробуем не ведусь. я коагулограмму мониторила и пришлось дозу увеличить. и конечно до беременности была подготовка по гемостазу согласно мутациям

0
29.08.2019
планирую беременность Москва

Так правильно! А эксперименты эти хороши уже от безысходности когда врач 👩‍⚕️ уже не знает «ну что мне с тобой делать»

0
29.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

я не лечусь у таких врачей. пальцем в небо и я могу.для того мне врач не нужен

0
29.08.2019
планирую беременность Москва

Своего рожа эксперимент, когда другие способы не работают, а дя, дс, сур маму пациент не готов

0
29.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

я более чем уверена что там есь и без того что обследовать. и ваще-ре не понимают особо в вынашивании. их задача клетки и перенос. с проблемой отсутствия имплантации лучше к толковому гиникологу ну или узким специалистам типа иммугнолога.гематолога и пр

0
29.08.2019
планирую беременность Москва

Вообще странно, что не понимают, иди делают вид, что не понимают, потому что они как-никак бывшие гинекологи, которые прошли дом специализацию - репродуктология

0
29.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

ну и что?? если Вы много лет сидите на одной процедуре у вас нет другой практики.нет ее просто. потому что не видят беременных.случаи и пр. считается что в клинику Вы пришли исследовав и попробовав все кроме эко

0
29.08.2019
планирую беременность Москва

Марина, поверьте, если тв 10,15,20 лет занимался гинекологией, а потом стал репродуктологос, все так быстро не забывается! 😁 да, у беременных стало больше, например, гестационного диабета или других заболеваний. Но на так что много изменилось за последние годы.

0
29.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

очень много. начиная с тромбофили. и беременности эко и еб- это очень разные вещи.и с поддержек сводить нужно уметь. после 20 летнеей практики ре либо так себе ре либо так себе гинеколлог.

0
30.08.2019
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Мариш, у меня много знакомых экошек и в реале,они вынашивали прекрасно и без напряга, а я не вылезала из стационаров. Это все так индивидуально.

0
02.09.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

та ясен пень. не с нашим цыганским счастьем))

0
02.09.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

У меня всегда обрушался эстрадиол, по нему все было ясно. Сдавала на 3-5-7. И вот на 5 дпп уже было ясно, эстрадиол падал до нижних пределов для фоликулярной фазы. Прогестерон был некритично низким при этом.

0
28.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

вот мне интересно- ситуация такова на старте эстрадиол 900 .берем допустим 7 дпо- прог 67.эстрадиол 1500. 9 дпо- прог 42.эстрадиол 1065 . 9 дпо- прог не сдавали .эстрадиол 1105 14 дпо - прог. 52.эстрадиол 992

просто интересно.это не эко. естественный процесс.потому для хгч рано

0
28.08.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

У меня такого не было, гораздо ниже были цифры-по мне тут очень все неплохо по цифрам. Беременность очень вероятна.

0
28.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

мы то сдали хгч он нульцевый.но..задержки нет 28-29 дц.и поддержка. вопрос стоит- бороться или сдаваться уже. по гормонам бороться. по хгч-сдаваться. но хгч в еб сдают обычно после задержки.хоть по табличке 2 должен быть хоть бы

0
28.08.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Да, должен быть уже минимальный какой-то. Тогда только ждать задержки и сдавать еще раз. Либо мес придут раньше (иди там поддержка ? Хотя и через поддержку могут прийти)

0
28.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

нет не придут. там хорошая поддержка

0
28.08.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Мне утрожестан не поднимал так ни прогик ни эстрадиол в ЕЦ. А если там до фига всего, наверное это и обманывает нас и дает надежду(

0
29.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

так тож утрик

0
29.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

у меня нет опыта в естественных процессах. не с нашим цыганским счастьем

0
28.08.2019
Москва

А у меня есть пример роста прогестерона и эстродиола в крио ец без имплантации. По гормонам на 5 дпп я была в приятной надежде.

0
28.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

а дальше мониторили?? понятно что на 5 дпп подрос после овуляции и жт. а дальше?

0
28.08.2019
Москва

У меня в других ец падал, на 5дпп уже. По сравнению с 1 дпп.

На 9 дпп сдала хгч, и эстр с прогестероном. Гормоны подросли не сильно, хгч меньше 1,2.

Тесты все были отрицательны, у меня если есть иплантация на вечер 5 дпп уже есть призраки.

0
28.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

спаси. т.е сильно в пролет все одно не рос

0
28.08.2019
Москва

Сильно нет, не рос. Но не падал, что тоже удивительно.

После этого случая у меня были две имплантации подряд, гормоны больше не смотрела.

0
28.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

легкой беременности!!

0
28.08.2019
Москва

Спасибо!

0
28.08.2019
планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
28.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

а после сдавали?? ну допустим 5 потом 7 и хгч? меня не первый результат интересует а кто мониторил дальше

0
28.08.2019
планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
28.08.2019
планирую беременность Москва

Я мониторила Марин!

На 4 дпп прог 105 эстрадиол 288

На 7 дпп прог 110,1 эстрадиол 240

На 9 дпп прог 96 эстрадиол 380

0
28.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг
Комментарий удален
0
28.08.2019
планирую беременность Москва

Есения!))))

Ага в пролёт

0
28.08.2019
Мама девочки (6 лет) Бердичев

Я мониторила ( прогик в нг/мл):

На 3 дпп прогик 13,74 эстрадиол 220

На 6дпп соответсвенно 17,86 и 214

На 8дпп 14,3 и 228

На 10дпп 14,8 и 224

На 13 дпп 13,2 и 579

Удачно!

, если сравнивать с Есенией, то у меня гормоны были похуже. Видимо это все-таки не столько влияет на имплантацию, сколько на сохранение беременности. Рост начался с 17дпп гормонов, т.е. 22 дня от овуляции. Исходя из этого, если считать естественный цикл, то задержка на момент роста гормонов составила бы 5-7 дней

0
28.08.2019
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Марина, у меня при пролетах всегда снижались и прогик и эстрадиол и даже увеличивая дозу препаратов, по анализам все равно снижение шло. В одном протоколе я подкалывала уколы ХГЧ после переноса, вот тогда и прогик и эстрадиол росли, не так сильно как в удачных протоколах (там более активный рост прогика шел) но все же рост был, не падали. Я тогда ещё пост писала и мне одна девочка ответила, что при уколах ХГЧ организм думает что беременный и поэтому рост гормонов есть. Как только ХГЧ уколы отменяешь (по анализу крови ХГЧ то не растет, и понятно что Б нет) так и гормоны сразу резко падают и М начинаются. У меня так и было. Видела информацию когда то (у Юляши что ли..но ее дневник слетел, когда проблемы с сайтом были несколько лет назад) что если имплантация была и эстрадиол и прогик перестают расти, то добавляя дозу препаратов можно Б вытянуть. Я пыталась добавлять дозу, но видимо имплантации у меня не было, поэтому и гормоны снижались, а если бы была имплантация, то возможно что эта система работает. Она писала, что если эстрадиол начинает снижаться, то добавляют дозу и эстрадиола и прогика, потому что эстрадиол потянет за собой прогик и Б сорвётся. Такая примерно мысль была...

0
28.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

это реально так. но хгч не было в поддержке. это ец.только в тригере

0
28.08.2019
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Триггер не считается.. если рост идёт, хотя бы небольшой, то шансы хорошие..

0
29.08.2019
Вологда

Я мониторила гормоны в протоколе до подсадки, после, на 3 и 5 день. Эстрадиол рухнул уже на 3 день подсадки с 1500 до 19 ед.. Гиниколог (простой) добавляла поддержку до 3 таблеток прогиновы, а репродуктолог, что делала эко на вопрос что делать с эстрадиолом и почечу он падает вообще заявила, что он для беременности не нужен (вопрос о ее квалификации отпал сам собой). К 14 дню подсадки эстрадиол рухнул так, что был всего менее 5 единиц.

0
29.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

да уж)) еще та врач. спасибо вот и мои познания говорят что должны проваливаться гормоны

0
29.08.2019
Москва

Завтра узнаю, удачный или неудачный протокол, но эстрадиол в начале цикла был 600, после хгч 1670, и после переноса 750.. переносили не смотрю на кисту. Результат жду завтра. Напишу

Прогестерон был свой 50 перед переносом. И в поддержку назначили 2 утрика 2 дюфастона и в уколах через день.

0
28.08.2019
Москва

Вот, вверху на 3 дпп пятидневки, внизу на 7 дпп. Просто обвалились😥

0
29.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

ну вот и мои познания говорят о том что гормоны должны рухнуть были.независимо от поддержки

0
29.08.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Мюнхен

У меня в беременность на згт небеременный прогестерон на 4дпп, 19, 27, 34. Беременный на 22 и 24. Это при 2 уколах прогестерона по 1 мл в день + 6 дюфастонов с 19 дпп до 8 недели, не снижая. Вывод: нефиг тратить нервы на мониторинг гормонов, если есть искусственная поддержка! PS: мне мониторили в больнице на сохранении за счёт ОМС.

0
28.08.2019
планирую беременность Киевская

Послушаю и я👂💬

0
28.08.2019
Рост миомы Сильное снижение амг после эко

Похожие записи