Войти

Каким образом эмбрионы умудряются "цепляться" за трубы?

Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Да просто все:) Потому что, если опираться на научно доказанные на больших числах данные, эти все вышеперечисленные вещи имеют крайне малое значение для наступления беременности (мы не говорит про совсем запущенные случаи). Грубо говоря, 70% успеха (а зачастую - все 100%) - сам эмбрион, которой таки да, и в бетон может (поэтому ВБ и при ЭКО бывает), ещё 25% - общее состояние эндометрия (он есть и не совсем мелкий - этого почти всегда достаточно!:), и остальные 5% на всякую ерунду типа «окна имплантации», рецептивности, «густоты крови», иммунологии и просто случайностей. Поэтому вся эта гипердиагностика скорее для самоуспокоения, и чтоб было чем занять голову и руки:)

0
29.08.2019
Екатерина
Планирую Москва

Вы, простите, откуда эту псевдо-статистику взяли?? Прям ощущение, что с потолка. Что первичнее курица или яйцо? Что важнее эмбрион или эндометрий? И то и то важно, и нет такой статистики, что важнее! А если она есть - прошу привести.

И то и то важно! Вам известно, что имплантационное окно - это не ерунда всякая, как Вы изволили выразиться, а очень важная вещь, которая медленно открывается в течение нескольких дней, но очень быстро закрывается! И кто не успел - се ля ви!

0
29.08.2019

У моей подруги случилась яичниковая беременность. Плодное яйцо было на яичнике, с бьющимся сердцем! Вот каааак? Почему он там прижился? Там же вообще нет эндометрия, какое там имплантационное окно...

0
30.08.2019
Екатерина
Планирую Москва

Это скорее рассказы из серии «очевидное - невероятное», которые передаются друг другу. И случаи есть, когда и к кишечнику эмбрион прикрепляется 😹 но вопрос - их сколько таких? Явно единицы из сотен тысяч. И рассказывают друг другу как про Машу и Дашу Кривошошляповых! Можно на ТВ вынести для пущего хайпа 😺

Это явно природный сбой, который встречается редко в популяции.

Если вы считаете, что окна имплантации нет, тогда переносите в любой день цикла, потом поделитесь экспериментальными результатами!

0
30.08.2019

Вы чё такая агрессивная? Вопрос совершенно безобидный.

0
30.08.2019
Екатерина
Планирую Москва

Я объясняю как я это вижу! Вы же сами поддерживаете то, что окно имплантации не важно.

0
30.08.2019
Лилия
Череповец

У меня 3!!! подруги забеременели на 5й дц! Какое там окно? Это не 1 случай, который передается из уст в уста))

0
30.08.2019
Екатерина
Планирую Москва

Простите, что у вас 3? Я вообще не очень уловила суть Вашего поста

0
30.08.2019
Лилия
Череповец

3 подруги забеременели на 5дц ( там просто восклицательные знаки были))

0
30.08.2019
Екатерина
Планирую Москва

И о чем это говорит? 3 подруги из скольких? Из миллионов? Сотен миллионов? Сотен тысяч миллионов?

0
30.08.2019
Лилия
Череповец

3 подпуги из 10ти)) это даже не сотни.

0
30.08.2019
Екатерина
Планирую Москва

Да вообще бомба 💣

0
30.08.2019
Лилия
Череповец

Какая то агрессивная. Я не буду с вами спорить. У меня перед глазами примеры моих знакомых. Не хотите, не верьте

0
30.08.2019
Екатерина
Планирую Москва

Это называется дискуссия.

0
30.08.2019
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

А как же они узнали, что именно на 5дц забеременели,по каким критериям определили?

0
31.08.2019
Лилия
Череповец

Раньше так и предохранялись - несколько дней до М и несколько после М можно не предохраняться. Все остальное время презерватив. А одна вообще с женатым встречалась. Тот крайне редко появлялся, вот и знает точный день зачятия.

0
31.08.2019
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

А, ну тогда все равно это не точный день зачатия, сперматозоиды в благоприятной для них среде могут и до 5-7 дней жить, ожидая ЯК.

0
31.08.2019
Ирина
Планирую Москва

Моя одноклассница забеременела две Беременности именно на 2-3 ДЦ, когда лило ппц как! Когда планировались Беременности то в середине цикла не получалось! Вот тоже да?! Не понятно .......

0
30.08.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

О, вам вообще ни за что прилетело. не выспалась, наверное:))

0
30.08.2019
😅 Странная у человека реакция. Никто ведь не предлагает сажать эмбрионов в неподходящий день цикла. Или как - то по - другому извращаться. Просто любопытно стало, почему так получается. Среди моих знакомых женщин было довольно много именно трубных беременностей, и с оф. статистикой это никак не сходится, ну далеко не 1 на 1000.
0
30.08.2019
Екатерина
Планирую Москва

Да не менее странная, чем откровенно глупые % выше у некоторых, взятые с потолка!

Статистика плохая, статьи дурацкие, все не так, одна я тут умница - источников не знаю, но утверждают со знанием дела как профессора 😺😺

0
30.08.2019

Вы агрессивно реагируете на безобидные вопросы, который лично вас никак не оскорбляют и ни к чему не призывают) Эта тема - поболтать, порассуждать.Что в этом плохого? К чему столько яда и вот эти вот "Сажайте когда хотите, потом поделитесь результатами эксперимента!". Это к чему? Я вас что, призываю перестать учитывать день цикла при подсадке или что? Или обидела чем?

0
30.08.2019
Екатерина
Планирую Москва

Слушайте, я могу ответить Вам в том же духе, но не хочу. Яду, агрессивная. Вас прям бомбит от того, что кто-то выразил иную точку зрения.

Пожалуйста, выпейте успокоительного, послушайте музыку, успокойтесь. Научитесь вести дискуссию, а не скатываться на личности и выяснять что не так с оппонентом!

И не перевирайте мои слова!


«Если вы считаете, что окна имплантации нет, тогда переносите в любой день цикла, потом поделитесь экспериментальными результатами!»
0
30.08.2019

Это вы мне предлагаете выпить успокоительного))))) ну - ну. Это называется "Зеркалить свои эмоции на оппонента"))))

0
30.08.2019
Екатерина
Планирую Москва

Это называется дать дельный совет, когда уже началась истерика!

0
30.08.2019
Екатерина
Планирую Москва

Вот вам статистики из медицинских статей, а не от «а вот у моей знакомой»

0
30.08.2019
Светлана
Москва

Я бы поспорила с этой статистикой по одной простой причине: частота ВБ за последние 30 лет увеличилась, потому что улучшились средства диагностики, и ВБ элементарно "научились диагностировать".

Вообще не понимаю таких статистик, которые сравнивают текущие показатели чего бы то ни было с показателями каких-то "бородатых" годов, не делая "скидку" на научно-технический прогресс

0
30.08.2019
Екатерина
Планирую Москва

Пожалуйста, приведите свои данные!

0
30.08.2019
Светлана
Москва

"Мои" данные? Я не занимаюсь составлением статистик :) Но и те, которые привели вы, не воспринимаю, как истину в последней инстанции.

0
30.08.2019
Екатерина
Планирую Москва

Безусловно! Возможно есть и другие данные, но я проверила несколько источников и более 10% цифр не видела

0
30.08.2019

Так то при ЭКО больше 25% на одну посадку редко дают. А то и меньше. Получается, что шансы получить нормальную беременность при подсадке всего лишь на 15% выше шансов получить внематочную при естественном зачатии))

0
30.08.2019
Екатерина
Планирую Москва

Опять-таки зависит от возраста. 30 - одна статистика, в 42 совсем другая. Но эффективность всего процесса 30-40%, и более 40% эмбрионов даже у молодых с аномалиями.

0
30.08.2019
Ирина
Планирую Москва

Вот вот!!!!

0
30.08.2019
Olesya
Киев

Может, если есть эндометриоз на шейке, на яичниках? Ведь это тот же эндометрий, только в другом месте.

0
29.08.2019

Трубные беременности - очень частое явление. Неужели у всех женщин с проблемными трубами есть эндометриоз? Ну и все же это не "ковёр" 7 - 12 мм, а просто области аномальные. Фиг знает...

0
29.08.2019
Olesya
Киев

Я думаю, что с трубами другая история. Они «физически» задерживают, особенно если там есть спайки или нарушены реснички. Я в этом всем не сильна, но думаю как-то так...

0
29.08.2019
МамаВмечтах
Планирую Москва

Но вот да,но ведь эмбрион там не погибает,а продолжает развиваться ...а там нет хорошего эндометрия с прекрасным кровотоком🤷‍♀️а в матке если он не имплантировался-он погибает.

0
29.08.2019
Катик
Москва

Хороший кровоток нужен на больших объемах плода.

На небольших хватает и трубы.

То есть даже если исключить разрыв трубы, эмбрион прикрепленный в неурочном месте долго не протянет.

0
29.08.2019
МамаВмечтах
Планирую Москва

Тоже понятно . Но-на плохой эндометрий эмбрион не имплантируется.В трубе нет эндометрия вовсе

0
29.08.2019
Светлана
Москва

У меня 2 трубные беременности, но никакого эндометриоза .... Так что идея хорошая, но мимо :)

0
30.08.2019
Lida
Тимофей, 16 летВарвара, 6 лет 8 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Брест

Но вннматочные Б ничем хорошим и не заканчиваются, плацента не формируется, т.к. прикрепляется ВБ не к эндометрию..

0
29.08.2019

Ну до разрыва трубы вполне себе доживают там эмбрионы. А к плохому эндометрию (типа) даже не прицепляются.

0
30.08.2019
Lida
Тимофей, 16 летВарвара, 6 лет 8 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Брест

Они не цепляются, они не успевают вовремя выйти из нее и застревают, ещё до начала формирования плаценты, плодное яйцо растет и...((

0
30.08.2019
Лилия
Череповец

Но ведь при эко тоже бывает ВБ! Как эмбрион обходя эндометрий попадает в трубы и там "приживается"? Меня тоже заинтересовал этот вопрос))

0
30.08.2019
Элис
Планирую Москва

тоже интересно. Я думаю так как эмбрион после переноса спокойно мигрирует по полости матки для выбора лучшего места гнездования, он просто скажем так " затекает" в одну из труб, либо может от постоянных микросокращений матки (это нормальный процесс) его засасывает или выбрасывает в трубу. Как-то так. Может ошибаюсь...

0
10.09.2019
Элис
Планирую Москва

Что вычитала из мед источника.

В лабораторных условиях культивирование эмбриона происходит при пониженной концентрации кислорода. Вообще повышенный кислород для развития эмбриона в начальной стадии это губительно (к примеру у кого тонкий эндометрий, получается что эмбрион близко подходит к спиральным артериям в которых много кислорода, отсюда, есть теория, и происходит отсутствие имплантации).

Что еще : в трубах есть спец ворсинки (это типа столовая и гостиница для принятия сперматозоидов пока они пережидают яйцеклетку), плюс в трубах пониженная концентрация кислорода. В общем условия очень близкие к условиям в лабораторных боксах. Вероятно вследствие нескольких факторов (гипоксия+ворсинки) эмбрионы и "застревают" в трубах. Еще неправильное направление ворсинок влияет на это.

0
10.09.2019
Ирина
Планирую Москва

Это было очень давно и я как то не осознала тогда этого. В свои 18 лет я познакомилась в геникологии с одной женщиной, соседка по палате.... Она рассказала про свой горький опыт беременности в молодости, забеременела вроде как.....но никто не мог понять что же с ней, операции и итог! Мальчик развивался у нее в брюшной полости прикрепившись к краю печени, этой женщине спасали жизнь в итоге((((( Но больше забеременеть она не смогла! На момент нашего знакомства ей было 54 года....... И в ее молодость не было ЭКО в нашей стране к сожалению (((((

0
30.08.2019

Дааа... Версия Елены (ниже) это более - менее объясняет.

По ТЛС, помню, была передача про тройню, зачатую естественным путём (что само по себе редкость), где один из трёх эмбрионов прикрепился в брюшной полости, к внешней стенке матки. Всех троих детей и мать умудрились спасти при этом.))

0
30.08.2019
Ирина
Планирую Москва

Офигеть!

0
30.08.2019
Вася
Москва

Потому что у самой яйцеклетки нет моторчика. Всё дело делает труба. Сначала забирает яйцеклетку из яичника (на трубе типа махрушек, которые делают захватывающие движения), потом по самой трубе яйцеклетка передвигается из-за того, что эпителий, который выстилает трубу - это ворсинки, которые синхронно двигаются и гонят её в матку. Если есть рассинхрон или ворсинки вообще ничего не делают, то яйцеклетка не может добраться до матки и получаются всякие внематочные беременности. Яйцеклетка уже оплодотворенная и время подходит к имплантации, если она в трубе, значит внедряется в её стенку.

0
29.08.2019

Вопрос не в этом. Схему возникновения ВБ я понимаю. Я не понимаю, почему эмбрион не приживается на ковре из эндометрия в 7 - 12 мм, если закрылось имплантационное окно (но эндометрий то есть!), и при этом приживается в трубе, где вообще никакого эндометрия нет.

0
30.08.2019
Вася
Москва

Потому что даже если взять за основу женщину, у которой овуляция каждый цикл, то это не значит, что каждый цикл у нее оплодотворится яйцеклетка и уж тем более, что произойдет имплантация, и что клетка задержится там на долго. Она может имплантироваться и отторгнуться ещё до М так что вы даже не узнаете, что были Б. Потому что яйцеклетка может быть с дефектом, сперма тоже, могут быть генетические поломки, которые проявятся позже. Да, была хорошая яйцеклетка, но ей помешали трубы и случилась ВБ, а была не очень хорошая и отличный эндометрий тут не при чем. Если взять две глобальные проблемы, то первая - проблемы с клеткой, вторая - проблемы с эндометрием.

0
30.08.2019
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Есть версия , что эбрион может прицепиться на любую ткань организма,где есть мало-мальский кровоток, но только не в эндометрии. В эндометрии он имплантируется только при наличии необходимых рецепторов, пиноподий ну и всего такого. Т.е в условно назовем "асфальтовый" эндометрий эмбрион никогда не имплантируется. Хотя для меня тоже загадка то же перекрестное оплодотворение при ВБ ,когда Э.вообще мигрирует так прилично из одной трубы в другую.., беременность в рубцах на матке, где вообще один фиброз а не эндометрий..,яичниковая беременность.. загадки природы. Все таки до конца много всего не изучено, и со стороны врачей много догадок и предположений.

0
30.08.2019

Вот это интересная теория))

0
30.08.2019

В норме оплодотворенная яйцеклетка движется в полость матки и имплантируется в течении 7-8 дней. За это время она проходит этапы деления, растет. К тому моменту, когда она, вернее уже он - зародыш, должен быть внутри матки и имплантироваться, он уже имеет ворсистую оболочку (хорион), с помощью которой и происходит имплантация. Он врастает в слизистую матки этими ворсинками. Так вот, если по каким-то причинам движение зародыша было замедлено и в то время, когда уже есть эти ворсинки он еще в трубе, он будет врастать в слизистую трубы. Несмотря на проблемы мамы, зародыш растет не по дням, а по часам, делится и ищет питания. И находит, но вот только не надолго. Исход все знают.

0
29.08.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Только хотела именно так написать!

0
29.08.2019
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

Еще интересный момент, что из всего животного разнообразия вб бывает только у людей.

0
30.08.2019

Ого, не знала.

0
30.08.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нет, это не так. И у коров бывает, и даже у кошек

0
30.08.2019
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

По закону подлости цепляются не там, где надо. А вообще, врачи говорят, что жизнеспособный эмбрион и на асфальт имплантируется, вопрос, надолго ли

0
29.08.2019

Поддерживаю! Реальность она такая. Имплантироваться он может на любой эндометрий - это факт. Но дальше вероятность того, что события будут развиваться благополучно очень мала.

0
30.08.2019
КАРИНА М
Санчо-Панчо-карапуз, 11 летЯн, 6 лет 8 месяцев Краснодар

Моя Г рассказывала, что если есть воспаление, значит там рыхлая гиперплазированная слизистая и сначит эмбрион не скользит по ворсинкам в сторону матки, а застревает и имплантируется там, где застрял.

0
30.08.2019
Арина
Планирую Москва

Никогда об этом не думала но вопрос очень хороший! Вот в трубе пусть эмбрион там и задерживается из за других факторов но он ведь там и растет! Значит и питается чем то. Это не то что он туда попал застрял и перестал развиваться, так как нет условий как в матке, но он же развивается😱

0
29.08.2019
Светлана
Андрей, 6 лет 3 месяцаВикуся , 4 года 6 месяцев Москва

Я думаю, что они не имплантируются, а просто застревают там. Вообще интересный вопрос

0
30.08.2019
Никуля
Москва

Интересный вопрос..наверно этот момент малоизучен

0
30.08.2019
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

Вот, правда, интересно. Теперь меня тоже этот вопрос заставил задуматься 🤔

0
29.08.2019
Эко и гипоплазия эндометрия Эндометриоз...

Похожие записи