Вопрос, в общем - то, про эндометрий.
Все ЭКОшки много о нём говорят. Толстый - тонкий, гипоплазия - гиперплазия, эндометрит, имплантационное окно, пиноподии, рецепторы к прогестерону, кровоток, недозрел - перезрел и т.д.
Если эндометрий так важен, как эмбрионы умудряются цепляться за маточные трубы? как тогда возникают яичниковые, шеечные беременности? Ведь там ВООБЩЕ никакого эндометрия нет? Может, кто задавал своим врачам подобные вопросы?)) Интересно.
Странная у человека реакция. Никто ведь не предлагает сажать эмбрионов в неподходящий день цикла. Или как - то по - другому извращаться. Просто любопытно стало, почему так получается. Среди моих знакомых женщин было довольно много именно трубных беременностей, и с оф. статистикой это никак не сходится, ну далеко не 1 на 1000.
