ЭКО по квоте,переживаю.

Без заклбчения андролога ИКСИ не одобрят. А без операции андролог заключение не даёт. В чем проблема сделать эту операцию? Она элементарная
30.08.2019
У меня тоже спкя, но квоту нам дали как по мужскому фактору. Эко +икси. Не переживайте не развернут, главное что бы андрлог правильно свое заключение написал, что бесплодие связано с мужским фактором. Т. К при спкя беременность возможна, если у мужчины все отлично 😊 По поводу операции, я вам скажу не факт что станет лучше. у мужа моего в 17лет диагностировали варикоцеле, прооперировали ииии вот как следствие сделали только хуже у нас морфология 1% подвижных мало, и мар тест 98%... Нарушили защитную оболочку яичков, и теперь свой организм облепляет сперматозоидов антителами(организм считает что спермики это вирус и глушит их) как то так
30.08.2019
У нас точно также - СПКЯ+МФ с плохой морфологией. Врачи без проблем отправили на ЭКО+Икси. Операцию никто не заставит вас делать, если сами не захотите. Скажите андрологу, что и у вас проблемы по женской части, и вам нет смыла надеяться на ЕБ. Ну или найдите другого. более сговорчивого андролога. По поводу "прикладывают историю" - у меня вообще никакой истории не было. Мы просто пришли к репродуктологу, сказали, что 11 месяцев беременность не наступает (у меня это 8 циклов). Нас обследовали и дали выписку в Минздрав.
30.08.2019
Просите ИКСИ! С терато лучше именно ИКСИ делать. У нас смешанный фактор женский и мужской. Без ИКСИ пролёт. ИКСИ оплодотворились все клетки и все эмбрионы хорошего качества. И обязательно чтоб МФ был написан в выписке тогда за ИКСИ не прийдется платить. И почему вы так уверены что заставят мужа делать операцию? Смените андролога и всё! Либо попросите его написать то что вам нужно в заключении - врачи идут на встречу. Обычно эко-клиники не парятся по этому поводу. И говорите что стаж планирования у вас больше - минимум 2 года, а 7 месяцев говорите что бегаете по врачам. Лишняя честность здесь не нужна.
29.08.2019
А почему вы боитесь делать операцию мужу? У моего супруга была таже самая проблема. Варикоцелле слева, спермограмма была очень плохая. В 2012 году сделали ему операцию. 3 или 4 дня, забыла уже, он побыл в больнице, и всё, выписали. Наркоз эпидуралка. Через год сдали спермограмма, и результат нас удивил. Очень много живчиков появилось. Да и боли в паху у него прошли. Поэтому советую сделать. Это же и для его здоровья хорошо, так как потом будет всё хуже и хуже, плюс к 50 годам очень сильно сказывается на эрекции.
29.08.2019
Не всегда лучше. Если варикоцеле не беспокоит то лучше его не трогать.
29.08.2019
Вот у нас не беспокоит.И не подумали бы🤔
29.08.2019
Кстати говоря когда я пришла в московскую клинику с квотой на руках уже, мужской фактор вообще их не интересовал, для Ре было важно наличие заключения андролога и чтоб в направлении было написано "показано ЭКО+ИКСИ". Я ещё парилась за улучшение качества СГ и пичкала мужа БАДами, предложила Ре может мужа простимулировать разок ещё перед протоколом, она отмахнулась и сказала что для ИКСИ это не нужно, даже с нашей морфологией 3% и общим количеством 50млн. и так найдут поштучно нормальных спермиков. Больше волновали её мои яйцеклетки их количество, качество и подбор стимуляции.
30.08.2019
Спасибо 🙏 Муж свято верит,что бады из Ашана подняли его морфологию за месяц с 2% до хорошего уровня🤪 При варикоцеле,ага))) Говорит может ЭКО не нужно делать,наивный))
31.08.2019
Надеюсь в среду получим заветную справку
31.08.2019
Муж боится делать,сказал,что нужно сначала родить одного,а уж потом подумать об операции. Вдруг что-то пойдёт не так и все ухудшится.Бывали такие случаи.
29.08.2019
Сходите к другому андрологу, покажите несколько анализов мужа (если они есть) и скажите что пробуете больше года. Нам так дал заключение андролог.
29.08.2019
То есть на первичном приеме дали заключение?))
29.08.2019
Муж ходил несколько раз к андрологу в альтравите, он лечение прописывал. А потом муж пошел сдать анализы в лабораторию и там врач спросил для чего, мы сказали что эко планируем, он нам дал заключение (после результатов анализов)
30.08.2019
Не подскажите,что за врач?
30.08.2019
К сожалению, я уже не вспомню, заключение я отдала в жк и фамилия врача там была(( просто какая то лаборатория, где принимала уролог-андролог
30.08.2019
У мужа постоянно меняется, то терато, то норма, то еще что то. Пишут неясный генез. 4 квоты без проблем. К андрологу пойдете- все напишет, им вообше пофиг. Скажете что жену отправляют на эко, нужно заключение ваше
29.08.2019
Спасибо огромное за совет,так и скажем 🙏 Это же гениально))
29.08.2019
Квоты на эко (ЮАО) ЭКО по ОМС с донорской спермой