Бесплодие: лечит ли его... беременность и ребёнок? (длинный пост раздумий и переживаний)

Добрый вечер! Я тоже мама сына, но он у меня родился с помощью ЭКО. Ему 8 лет. По профессии я психолог. Позвольте прокомментировать ваш рассказ. Я очень сопереживаю вам, но мне очень больно читать, что вы считаете себя не полноценной! Вы несмотря на молодость и огромные сложности ДАЛИ ЖИЗНЬ ПЕРВОМУ СЫНУ! Поверьте мне далеко не все на это пошли бы! ВЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА! Может старший сын никогда не поймёт скольким вы пожертвовали ради него! ВЫ САМАЯ НАСТОЯЩАЯ МАМА! Все что вы пережили и при этом дали сыну, все что могли! Чтоб родить второго ребёнка, несмотря на ваше здоровье, вы пошли в ЭКО, рискуете многим, но очень хотите подарить еще жизнь! И где же вы не полноценная!!!!??? Вашему карапузу, посилившемуся в ваше пузико, нужна мама счастливая. Вы уже достаточно заплатили в этой жизни за все. Остановитесь винить себя!!!! Начните любить себя, и заботиться О СЕБЕ! Вам это сейчас очень необходимо! Посмотрите на себя под другим углом, ваша самооценка похоже очень снижена! Ее нужно повышать! Поблагодарите себя за все, что вы сделали за все эти годы! И да, страшное со старшим может случиться, все может случиться, мы мамы не в силах все проконтролировать. Нужно жить сегодняшним днём. Да это трудно! Попробуйте заметить все хорошее, что вас окружает, и самое главное у вас в животике! Обнимаю вас мысленно!
02.10.2019
Спасибо Вам огромное за поддержку и теплые слова!.. Наверное, мне действительно нужно серьезно поработать над собой. Счастливая семья возможна только со счастливой мамой ;)
03.10.2019
Очень вас понимаю ! У нас мужской фактор,и все кто знают об этом говорят ,да брось его,или же нагуляй на стороне. А я то люблю мужа и уважаю,не могу себе этого просто позволить. Даже эко с донором не хочу. При виде знакомых с колясками или животами так же двоякие чувства.... И злость,не пойми на кого. На мужа не злюсь,хоть и причина в нем чувствую себя виноватой. Мы 6 лет идём к цели,и меня иногда посещает мысль,что когда мне будет лет 45 ,когда женское мое здоровье меня оставит,он ведь сможет найти моложе и уйти... а я останусь одна,без детей...хотя была здорова( Это где то внутри ,далеко) И опять же беременность от эко и просто неожиданная самостоятельная беременность не сравнятся. От обычной просто хочется летать от счастья,а от положительного теста в эко,у меня нет тех чувств как от еб.... Короче,тяжело нам всем от этого всего.... Держитесь и живите тем что есть...в жизни не все так просто и не все так,как мы хотим. Надо благодарить бога ,что мы ещё здесь.
01.10.2019
Вы знаете, у меня была ЕБ, замерла на сроке 8 недель, потом не получалось самостоятельно забеременеть из-за моих многочисленных проблем по-женски. Сейчас беременность наступила в результате ЭКО. Так вот могу сказать, что радость от полосок на тесте, от узи, от фоток ребенка, даже когда он был маленькой точкой, перенесенным эмбриончиком ничуть не меньше. Не почувствовала никакой разницы, и в том, и в другом случае была просто рада и жутко волновалась, как пойдет дальше, жила обычной жизнью.
01.10.2019
У меня не заладилось видимо. И когда увидела 2 полоски,я не обрадовалась (хотя ждала очень) и не зря,беременность оказалась биохимической. Незнаю ,у меня так.
01.10.2019
Спасибо Вам огромное за понимание и поддержку! Удачи Вам!
01.10.2019
И вам удачи и терпения! Все должно быть хорошо, не может же быть постоянно плохо!))))
01.10.2019
Хочется Вас просто обнять. Понимаю Ваши мысли, хоть и не было у меня подобных ситуаций. То, что бесплодие сильно на психику влияет - факт!
01.10.2019
Спасибо большое!
01.10.2019
счастья Вам! Вы сейчас должны абстрагироваться от всего максимально.сын перебесится.ребенок родится и будет...счастье.
30.09.2019
Спасибо Вам!
01.10.2019
Глупенькая вы ♥️🌺 вы та как раз настоящия женщина, все ваше желания и чувства настоящии . В одном вы правы, в том что это иллюзия, что рождения ребёнка закроют наши потребности, в частности в полноценности себя
30.09.2019
Спасибо Вам огромное :)
01.10.2019
Ну нам что-то гормоны. наверное, мешают. На некоторые вещи мы имеем влияние, на некоторые нет. Извините, завтра может бомба упасть, и все, все ваши размышления о будущем просто не состоятся. То, что нет денег, можно посмотреть за границей, не знаю, где вы сейчас живете, но Чехия и Польша, дешевле, чем другие страны в Европе. А то, что будет или не будет - этого не знает никто. А то, что вы будете себя жалеть и думать, что можете и чего не можете - это никого счастливее не сделает.
30.09.2019
Согласна с Вами! Но мысли... они такие. Из головы их тяжело выбросить :(
01.10.2019
Эх,автор... Не берите в голову и успокойтесь. При переживаниях тонус может быть и с мозгом у ребенка проблемы... А сын...моей-16 . Тоже не беспробоемный ребенок,мало того-я 13 лет и ее и вторую воспитываю одна. Прошла через многое.. предательство первого мужа,его уход-на следущий день после роддома...голод,когда не было через 2 месяца молока и если бы не моя мать,я бы сдохла.. И да,это мои дети..мои ошибки и мои гены ... отца они не знают и он не хочет их знать... и мне тяжело со старшей,тем более что она больше меня ростом уже,представляете-175 см дочь и 160-мать..вот смех Дети-это гости. Сын уедет,это его жизнь,отпустите его. И не переживайте, главное-любовь мужа и здоровый ребенок в вашем животе-это сейчас первично .
30.09.2019
Людмила, хотите дам телефон хорошего психолога? Он может работать по скайпу и берет недорого. Как раз с темой смысла работает. Вам необходима такая помощь! Сразу станет легче!
30.09.2019
Спасибо, наверное, мне и правда пора обратиться за профессиональной помощью...
01.10.2019
Присоединюсь к мнению, что нужно к психологу Вам. Может он поможет вам все расставить по полочкам и пересмотреть свою жизнь, не видеть все в таких красках. Сын?.. А что сын... У него переходный возраст. У меня со старшей и сейчас аукается иногда, но уже полегче. На фоне ухода папы когда ей было 15 лет, мы что ток не пережили. И седина пошла у меня, дала она мне жару ого-го. Главное Вы не опускайте руки и занимайтесь сыном, я возила её по психологам, тк у нас даже было, что руки резали... группа синий кит в вк, ох, скок слез выревели на пару с дочей. Но я сверну горы ради своих детей, чтоб было все хорошо. Тоже были моменты отчаяния, усталости. У вас просто еще беременность, а это гормоны и с вашей стороны тоже, а не только у сына. Все пройдет, берегите себя и маленького.
30.09.2019
Спасибо Вам большое! Мы тоже обращались с сыном к психологу в прошлом году, после его очередных проблем с полицией :( К сожалению, терапия не очень помогла: у врача он - ангелочек, сваливает всю вину на нас (как потом выяснилось, он откровенно врал на приёмах, в том числе, рассказывал истории о нас, которых на самом деле никогда не было). С этого года сын учится в спортивной школе с интернатом в другом городе (он уже 10 лет занимается таеквондо). Там спортивная дисциплина, строгие тренера и воспитатели, регулярные анализы на наркотики и алкоголь. Надеюсь, это поможет.
01.10.2019
Спасибо за вашу откровенность! У нас у каждой свои тараканы и свои страхи. А про слезы при виде коляски я тоже ловлю себя на мысли: почему одним все и легко а нам через одно место.. и потом тоже стыдно от этих мыслей. Вы проходите нелегкий путь, а я верю в равновесие. Вас готовят к чему то очень хорошему) надеюсь скоро это случиться!!! Удачи Вам!!!!!!🙏
30.09.2019
Спасибо Вам огромное! Удачи Вам!
01.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эко в Самаре Беременна или нет???