Войти

Наружный генитальный эндометриоз и ЭКО

елена
Саша, 7 лет 11 месяцев Москва

У меня началась с кисты и не больших очагов, за 7 лет 2 зб и 3 лапары с резекциями. Итог один с эндометриозом не шутить, лучше сразу эко, эндометриоз глушат отсутствием месячных. У меня после 2 лапары был бусерелин на 4 месяца после него сразу беременность но замерла.

0
31.10.2019
Марина
Планирую Тольятти

ЭКО у нас к сожалению не удачное... Думаю может тоже стоит уколы попробовать, очередь все равно год ждать

0
31.10.2019
елена
Саша, 7 лет 11 месяцев Москва

А платно нет возможности сделать?

0
03.11.2019
Марина
Планирую Тольятти

Возможность есть, но смысл, если можно сделать бесплатно, организму все равно нужно восстановиться после 1 ЭКО... Да и я все равно надеюсь, что может естественная беременность получится, хочу уколы проколоть

0
03.11.2019
елена
Саша, 7 лет 11 месяцев Москва

Просто платно подберут лучше стимуляция, бесплатно не особо разбираются, подходит ли препарат, надо ли что доколоть, чтоб дозрели фолики, или схему изменить. Там стандарт и всё. Нет индивидуального подхода. Знакомая 4 эко прошла и безрезультатно, никого на крио не оставалось. А платно разобрались почему не получалось, добавили препараты, удлинили стимуляция и получилось собрать хороших клеточек. Но это конечно ничего не значит, это как вариант. Я и сама платно делала,но у меня ситуация другая

0
03.11.2019
Марина
Планирую Тольятти

Мне повезло с врачем он внимательный, я у него до ЭКО платно наблюдалась, у него как раз и трубы проверяла и он мне эндометриоз подтвердил и он же предложил на очередь встать, что бы время не тянуть, если платно, то я бы тоже у него бы так и осталась, поэтому в моем случае просто лишняя трата денег будет. А насчёт уколов я конечно же с врачем буду советоваться. Спасибо за совет ❤️

0
03.11.2019
елена
Саша, 7 лет 11 месяцев Москва

Ну тогда удачи👍

0
04.11.2019
Марина
Планирую Тольятти

Большое спасибо ❤️

0
04.11.2019
елена
Саша, 7 лет 11 месяцев Москва

Попробуйте конечно, но уколы должен назначить врач, сами не эксперементируйте.

0
03.11.2019
Юлия
Мой сладкий малыш, 6 лет 1 месяцМоя сладка булочка, 4 года 10 месяцев Краснодар

Эндометриоз не мешает наступлению беременности с помощью эко, только если есть кисты тогда влияет на качество яйцеклеток. Может помешать аденомиоз в очень запущенных случаях.

0
30.10.2019
Марина
Планирую Тольятти

А как узнать есть ли у меня этот аденомиоз, врач про это ничего не говорил ? Кист нет с момента операции и не появляются

0
30.10.2019
Юлия
Мой сладкий малыш, 6 лет 1 месяцМоя сладка булочка, 4 года 10 месяцев Краснодар

Только на гистероскопии.

0
30.10.2019
Марина
Планирую Тольятти

Я делала фертилоскопию, мне врач говорил это тоже самое, что и гистера, только ещё и проходимость труб проверяют. Если не нашли значит нет у меня этой бяки...

0
30.10.2019
Юлия
Мой сладкий малыш, 6 лет 1 месяцМоя сладка булочка, 4 года 10 месяцев Краснодар

Это совершенно разные вещи

0
30.10.2019
Марина
Планирую Тольятти

Странно мне врач так объяснил и в интернете сейчас читала, вот что пишут

0
30.10.2019
Наталья
Планирую Красноярск

Вот практически такая же история как у вас с ЕС беременностью, после не могла забеременеть около 2 лет. В итоге нашли эндометриоз и кисту, трубы из-за спаек эндометриоза стали плохо проходимы в итоге отправили на ЭКО, вот подала пару дней назад, жду ответа)

Ну а чтобы эндометриоз не продолжал прогрессировать, пью Визанну уже 7 месяц после лапары и жду своей очереди на ЭКО и будем на ней вступать в протокол.

0
30.10.2019
Марина
Планирую Тольятти

Желаю Вам удачи ❤️ Пусть все получится с первого раза!

0
30.10.2019
Наталья
Планирую Красноярск

Вам тоже удачи🌸❤️

0
30.10.2019
Марина
Планирую Тольятти

Спасибо 🤗

0
30.10.2019
ELENA
Sofia, 8 лет 6 месяцевAnna, 8 лет 6 месяцевDascha, 6 лет 10 месяцев Нюрнберг

Эндометриоз 4 стадии... был супердлинный протокол..не выходя из искусственного климакса сразу стимуляция (не дожидаясь месячных после ИК) .. удача... через год после рождения двойняшек случилась ЕБ... (помимо эндометриоза были не проходимые трубы и АМГ 0,9)

Удачи вам огромной!!!

0
30.10.2019
Марина
Планирую Тольятти

Как здорово, что Вам повезло!! ❤️

У нас был короткий протокол и я не знаю какая у меня стадия... (

Спасибо, буду надеяться на лучшее!

0
30.10.2019
Никуля
Москва

Значит трубы были не совсем непроходимы))

0
31.10.2019
Марина
Планирую Тольятти

Я проверяла трубы, сказали все в порядке

0
31.10.2019
Клер
Сын, 5 лет 8 месяцев Москва

У меня суровый эндометриоз, 4 операции - три на яичниках, одна про трубы. Каждый раз удаляли кучу очагов с других органов.

После третьей операции вводили в менопаузу дифферелином. Не знаю, помогло ли это или нет (т.к. потом через год все-таки еще и трубы удалили и очаги тоже были). Но по ощущениям - месячные стали менее болезненные, меньше коричневой мазни и тп. Врач мой говорил, что очаги эндометриоза гормонопродуцирующие (если я правильно поняла) и это играет при планировании не в лучшую сторону. Плюс конечно это источник возможных воспалений в трубах, спаек, ухудшении кровообращения.

Еще при эндометриозе надо следить на железом (ферритином), как я поняла. Т.к. из-за обильных месячных он падает, а железо очень важно для беременности.

0
30.10.2019
Марина
Планирую Тольятти

Спасибо большое, насчёт железа не знала

0
31.10.2019
Наталия
Сан Саныч, 9 лет 3 месяцаДашенька, 6 лет 3 месяца Краснодар

У меня лапароскопически подтвержденный обширный эндометриоз тазовой брюшины + эндометриоидная киста левого яичника. В 2015 году в апреле меня опериповал лучший врач края. После операции он однозначно сказал, если цель беременность, никаких визанн/мирен/жанинов и тд ТОЛЬКО уколы бусерелина/диферелина и, как следствие, уход в искусственный климакс. Уколов строго 4, не меньше, раз в 28 дней. Я так и сделала. Итогом лечения стали ТРИ самостоятелтных беременности с первой попытки каждая в период с октября 2015 по август 2016. Первые две замершие (но там проблема в щитовидке была), от третьей родмлся сын в апреле 2017)))) затем, после родов и окончания кормления, по назначению того же врача для поддержания ремиссии эндометриоза пила каждый цикл дюфастон строго после овуляции во второй фазе. Сейчас беременностт 14 недель, наступила с первого цикла планирования. Все беременности самостоятельные.

0
30.10.2019
Марина
Планирую Тольятти

Ого, спасибо большое! Вы вселилт в меня надежду!) желаю вам лёгкой беременности и родов ❤️

0
30.10.2019
Лика
Софья, 6 лет 7 месяцев Сыктывкар

У меня эндометриоз в брюшине, получилось только в длинном протоколе. Рекомендую также проверить кровоток в малом тазу.

0
30.10.2019
Марина
Планирую Тольятти

Спасибо, я не проверяла, даже не знала о таком

0
30.10.2019
Юля
Планирую Вильнюс

Скажите, а как проверить кровоток?

У меня тоже эндометриоз. ЭКО бхб и КРИО неудачно. :(

0
30.10.2019
Лика
Софья, 6 лет 7 месяцев Сыктывкар

Много постов на эту тему на бб, поищите.

0
30.10.2019
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Ну не такой уж он и гениальный, этот эндометриоз))

Забеременела со второй попытки, был длинный протокол.

0
30.10.2019
Марина
Планирую Тольятти

Как считаете, мне тоже в следующий раз настаивать на длинном протоколе? Я в этом пока вообще ничего не понимаю....

0
30.10.2019
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Если амг позволяет, то можно попробовать. В любом случае это нужно с врачом обсуждать.

0
30.10.2019
Одни маты в голове Очень нужен совет🙏 по гистероскопии после пролёта!!!

Похожие записи