Путь к ЭКО. Продолжение истории.

ТРУЗИ - это и есть трансректальное узи простаты. С простатитом все сложно. Если при ТРУЗИ кальцинаты и фиброзные изменения, они никуда и не денутся. Если простатит хронич.- он не лечится и не будет там никаких улучшений по УЗИ. По анализу и жалобам можно пролечить обострение и острый простатит. Вот если СГ улучшиться то можно говорить об эффекте( Моему мужу делали 2 раза стимуляцию гормонами (ХГЧ, менопур, клост) и второй раз перед ЭКО - ХГЧ по схеме. Эффект был - увеличение подвижности, кол-ва (с 40 млн до 200) очень сильно, а терато- оставалось хоть ты тресни! Витаминов, естественно, куча. От ни эффекта никакого не было. Сдавали в разных лаб. и независимых. Терато было 1-2% и даже 0,5%. Перед ЭКО, уже в той клинике, где делали, эмбриолог сказала- не видит муж. фактора (4% морфология, но сделали ИКСИ). Это было после курса ХГЧ. Уже и без витаминов особо. В БАД и витамины вообще не верю. Андролог прописывал Профертил плюс. Говорил сперотон нормальный еще и андродоз. А спермактин бесполезный. Отправлял даже самостоятельно беременнеть после увеличения кол-ва и тд. Не вышло, да и сейчас не вышло.
05.11.2019
Мужиков тоже стимулируют? Не знала.
05.11.2019
Да) Стимуляция сперматогенеза. Андролог говорил эффект длится 2-3 цикла (это у них 6-9 мес), потом временный спад будет. Но надо гормоны все смотреть перед этим. Сдавали ФСГ, ЛГ, ингибин, тест общ и свободный, эстрадиол. У нас была тенденция к повышению ФСГ и ЛГ а это хуже чем наоборот. Хотя показатели в пределах нормы все.
05.11.2019
Понятно, спасибо большое!
05.11.2019
СГ пересдавали? У моего мужа морф 4% и подвижность 4% Ре сказала, что и с такой СГ примем, есть из чего выбрать. А вообще для меня шок про СГ. Боролась со своей проблемой, решила ееи тут бац. Мужу 40, есть 2 детей и такой провал
04.11.2019
Здравствуйте. Муж сейчас в барокамеру ходит, решили недели через 2 пересдать СГ. Посмотрим, помогут ли препараты (БАДы и витамины) , барокамера и отсутствие простатита.
04.11.2019
Т.е вы хотите добиться естесств.зачатия? Или подготовка спермы к эко?
04.11.2019
Пытаемся улучшить показатели спермограммы для ЭКО.
04.11.2019
Андродоз выписывали и фолиевую кислоту. Аллокин-альфа мы оба по курсу прокололи, но это против ВПЧ, когда у меня дисплазию шейки нашли. А вообще что касается урологов - их у нас в городе бесплатных три, но к ним вообще ходить не стоит. Они даже заключение для ЭКО написать не могут. Последний из них тупо переписал все с заключения андролога, у которого мы были год назад в другом городе 🤦‍♀️ Мы ходили в платную клинику, к зав.отделением урологии в нашей больнице. Вот он и анализы все взял, какие смог, и вообще хоть что то сделал и посоветовал.
04.11.2019
Андродоз, Спермактин - но не одновременно, а просто меняли, пробовали разные БАДы. Еще с iHerb заказывали Fertility Blend для мужчин от Daily Wellness. Но эко+икси все равно пришлось делать, успешно)
04.11.2019
Наш путь к мечте Протокол