Катастрофа! У мужа гепатит С. Все напрасно?

Срочно бегите с мужем к инфекционисту, гепатит С лечится сейчас , но надо поторопиться, т.к. может перейти в хронику и тогда уже его не вылечить. Это главное о чем сейчас надо думать, а на ребенке, если гепатит только у мужа никак не отразиться.
14.11.2019
Я сама была в шоке, когда в начале этого года сдала анализы на гепС, а там такой не приятный сюрприз. Слезы, истерика, при том, что тот год все делали для зачатия ребенка, куча анализов и тд. Пошла к инфекционнисту, там на узи проверить печень и анализы. После приема сказал, что лечение 50к, но у меня маленькое значение. Спросил, что сейчас для нас важнее, я ответила ребенок- сказал можно спокойно Б и рожать. После всего прийти к нему и будем лечиться, потому что пить таблетки 3 месяца и пол года потом нельзя Б, думаю с мужчинами так же. А при икси вообще сперму очищают от этих антител, а от матери ребенку в утробе заболеть и при родах 5%, и то поставят прививку и будет норм. Мы конечно практически за год не стали родителями, но сейчас вступаем во второй протокол и точно всё получится🤞 Следим за тем, чтобы муж не трогал мне, при М, если порежусь и тд., ну и не только муж. Подхватила недавно, а где вопрос?! Маникюр, стоматология, брови и тд- безъответственные, которые так портят нам жизнь.
13.11.2019
Все получится!
13.11.2019
Лечиться прекрасно гепатит с, правда антитела. навсегда останутся. И анализ будет всегда показывать , но инфекционист выпишет справку что гепатит с вылеченный, и никаких проблем.
13.11.2019
Бред какой от второго ре. Что значит идите лесом. во первых гепатит С сейчас отлично лечится!!!! а во вторых если ПЦР в крови не выявит то и в сперме его нет. С вич беременеют и рожают, а это фигня.
13.11.2019
Справка от инфекциониста - получить не проблема ..... плюс икси защитит от гепатита ... не такая это и проблема ... у меня у подруги муж с С и все решили быстро
13.11.2019
Пересдавайте еще. Косячат все и в оба направления. Если подтвердится, лучше вылечить мужа, и так кол-во низкое в СГ, гепатит их не делает лучше.
12.11.2019
Я знаю 2 семьи, где родители были с гепатитом с. Их дети здоровы. И от гепатита с сейчас можно вылечиться. Есть какие то индийские дженерики. Они даже антитела убирают. Поизучайте эту тему, пролечите мужа. То что антитела остаются пожизненно это устаревшая информация.
12.11.2019
Антитела не убирают.
13.11.2019
Ирина, добрый вечер! У нас была такая ситуация. Мы начали планировать в 2016 году, тогда муж впервые сдал анализы и у него нашли гепатит С. Но! Всегда сначала сдают анализ на антитела, он проще делается, а антитела сохраняются на всю жизнь, если человек переболел гепатитом С и вылечился. В каком-то проценте случаев, цифры не помню, возможно самоизлечение, и я знаю таких лично. Они сдавали на гепатит С, он оказывался положительным. Следом сдавали качественный гепатит С (на наличие самого вируса) и он оказывался отрицательный, хотя они его не лечили никогда . Если у вас будет так, то это даже не стоит вашего внимания! Но! у нас было не так, к сожалению! Мы пересдали качественный анализ и пришёл положительный результат, т.е. вирус есть. Также сдали на генотип (есть несколько генотипов гепатита С, это имеет значение для лечения). До эко конечно могут допустить, но далеко не каждая клиника. Как нам объяснили, клиника должна быть оборудована так, чтобы такой материал мог хранится отдельно от здоровых, а это редкость. Дальше я также как и вы почти опустила руки, но искала информацию в интернете. Лечение в России очень дорогое и мало эффективное. Но потом я наткнулась на информацию о индийских дженериках (Софосбувир и даклатасвир). Нашла информацию. Эти препараты полностью излечивают гепатит С за 3 месяца. Я нашла двух людей в своём городе, кто лечился этими препаратами и узнала, что это правда, уже через месяц от начала лечения они пересдавали качественный гепатит С и он был отрицательный. Я заказала препараты, у меня вышло 50т.р. за курс на 3 месяца, муж начал пить. Через 2 месяца пересдал, уже был отрицательный. Но он конечно же пропил 3 месяца. Сейчас уже прошло 2 года, анализ пересдаём часто, рецедива нет! Так что скорее сдавайте анализы и заказывайте препараты. Если что пишите в личку, может что-то подскажу. Только после лечения всегда сдавайте именно качественный анализ, так как количественный(на антитела) будет показывать всю жизнь +
12.11.2019
Спасибо!
12.11.2019
В кулакова берут с гепатитами по омс Главное,чтобы не обострение
12.11.2019
Вот ре ивановский мне сказала, что если пцр +, то досвидос
12.11.2019
В иваново только платно сделают. Бесплатно по квоте в кулакова с гепатитами.
12.11.2019
Я и иду платно, ответ врача, вы читали
12.11.2019
Странно. Подружка делает в кулакова по квоте. Выделили уже 2 за год. У мужа гепатит В. Из иваново туда послали
12.11.2019
А кто ре в Иваново?можно в личку
12.11.2019
Вам тут уже много написали, я тоже не промолчу. Пересдайте анализ и желательно не в государственной лаборатории, а то и в двух разных. На ЭКО с гепатитом С берут. Моему тоже когда-то "нашли". Мы не пересдали, два месяца копили деньги на кучу анализов, протокол никто не отменял. Сдали дорогущие анализы на все возможное, а пришли результаты все отрицательные, мол не возможно определить тип гепатита С поскольку отсутствует гепатит С. Пошли в инфекционную больницу, пересдали там, не нашли. Потаскала бы я за волосы тех лаборантов.
12.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тромбодинамика Неожиданно