Про актовегин- препарат применяют только в России и Снг

Ну все так. Все врачи доказательной медицины об этом говорят. Тут все накинулись на вас из-за инсты - шлите в пабмед или на худой конец на русмедсерв. У Актовегина есть только клинически доказанная побочка - риск заражения коровьем бешенством. Все остальное - не доказано. И слава Богу все врачи, которые мне на пути ЭКО попадались и назначали его делали это со словами: ну эффективность не доказана, но мы применяем (не пила)
04.12.2019
И? Ну и безусловно Инста сама достоверность и об'ективность.
04.12.2019
Каждый сам делает выводы. Хотите адекватную информацию, сходите на приём к доказательному врачу гематологу дрКуваеву.
04.12.2019
Если уж пишите пост давайте ссылки на международные исследования, информацию ВОЗ м ТД. А не на посты в инсте. Фамилию этого доктора среди лауреатов Нобелевской премии в области медицины не видела. А то что приехал из Самары на московский денежный чес ещё ничего не говорит о его профессионализме. Но может ещё все впереди
04.12.2019
Но эффект плацебо ещё никто не отменял 😂
04.12.2019
Знаете это из той же области, что и пироксикам, кто то когда то выдвинул идею, что он способствует имплантации эмбриона, но научно подкрепленных данных нет, но все равно половина здесь находящихся, и я в том числе, пью его в каждом протоколе. А за актовегин и курантил так могу сказать со своего опыта пременения, что препараты действительно действуют на меня, Актовегин прокалываю в подготовке к протоколу, а курантил в Кулакова назначили из за высоких показателей тромбоцитов в ОАК, и пила его я долго год наверное курсами. Перед протоколом тромбоциты снизились. Но а вообще у нас теперь в России сняли обязательную сертификацию лекарст. Половина стали Бадами, так как их проще продвинуть на рынок, чем лекарственную формулу, но пить то их не перестали от этого.
04.12.2019
Вы, конечно, правы. Но любит наш народ всякое сами знаете что.🤣 Бороться с верой в фуфло нет никакого смысла. Кому надо, тот и так найдет инфу. А кому не хочется знать, того не переубедить.
04.12.2019
Я не буду бить себя в грудь кулаком, но по мне, нам как раз и помог Актовегин. В 6,5н напугали хорионом, который должен соответсвовать сроку, а у нас был 4,2(я писала здесь об этом и спрашивала девочек). Посоветовали уколы Актовегина и мы стали колоть и вытянули наш хорион. Я много знаю примеров и все положительные и так же за Курантил могу сказать. Пила до положительного хгч около 2х лет с небольшими перерывами,с начала беременности перевели на ТромбоАсс. В любом случае каждая будет выбирать то, что ей поможет и помогает, как ей кажется и никого слушать не будет. Всем хорошего дня😉
04.12.2019
я всю беременность колола.сошла-тож были проблемы.вернула нор.стало.мне всегда было интересно-откуда люди его не применяющие не практикующие ним делают громкие заключения в инете?? Курантил хорошо налаживает питание в спиральных артериях. делала доплера самолично до и после.
09.12.2019
Вот, вот. Начинаются бессмысленной писанины, а потом так же пишут о вреде, а так-на заборе тоже "Х" написано))
10.12.2019
Автор, не хотите принимать актовегин - не принимайте! Это только ваше решение! Никто никого не насилует и не уговаривает. Принимайте назначения вашего РЕ.
04.12.2019
В немецких статьях Читала что актовегин применяют некоторые спортсмены. Например Усиан Болт🙂, некоторые футболисты. Пока средство не внесли в перечень запрещённых Допингпрепаратов, пользуются в спорте. В Европе только в двух странах разрешён в продаже Швеция(могу ошибаться) и ещё какая то, забыла. Консультировалась у двух репродуктологов в Украине, оба против него, только если капельницы сказали и то, если проблемы с эндометрием они назначают. Вчера на приеме в своего РЕ спросила за этот препарат, он 👀 не знает такой препарат😆. Доктор медицинских наук. В Германии он не разрешён, и не продаётся не в каком виде. 🤷‍♀️ Но как говорят «на войне все средства хороши»... Кому то успокоит может нервы уколы этого препарата. Предвижу комментарии некоторых: Если вы хотите мне написать что я не права, давайте статьи исследования, где есть польза от этого препарата, я абсолютно соглашусь с научными статьями. Даже с русскими, но не истории в духе: а вот я с этим препаратом родила самого здорового ребёнка во всей России, как мне сказал одна девушка тут на форуме.🙃
03.12.2019
Если вы уж обо мне заговорили, то хоть не врите! Мюнхаузен вы наш! Это первое. Второе и самое главное - здесь никому не надо вам что-то доказывать и постить ссылки на доказательную базу. И ваше соглание (о котором вы пишите) никому не требуется. Кто вы такая и зачем это нужно? Вам надо - вы и ищите. Если вы даже не понимаете, как препарат попадал на российский рынок. Не знаете законодательства нашей страны, что впрочем не удивительно, вы не россиянка. Не нравится актовегин, плох, ядовит для вас - не принимайте! У вас и так яд брызжет. Лишь бы поскандалить.
04.12.2019
Поскандалить любите вы🤷‍♀️ Я ни с кем тут не ругалась, а высказала своё мнение. Но вы вот не можете мимо пройти, везде нужно вставить своё слово👀
04.12.2019
Я бы прошла мимо, да вы зачем то стали обо мне писать, обсуждать. Даже малыша моего не обошли стороной, что уж совсем не прилично. Повторюсь - не нравится актовегин - не кушайте, вас никто не заставляет. При этом не трогайте других участников и уж тем более их детей. Здесь вам никто ничего не должен. Здесь девочки делятся своим опытом, радостями и горестями, а не брызжут ядом, не переходят на личности и тем более на их детей. Не хотите "ядов" - не принимайте, другим этот ""яд "" "живой водой" оказался и им самим решать, что делать и что кушать. Тем более ничего умного, кроме ваших слов , слов харьковского ре (звезды первой величины) и ещё какого-то "ганса", рядом с которым постоять уже за счастье (а все его знания и умения он передаёт нам через вас) - вы так и не предъявили. Всё те же Хайли Лайкли" и ничего нового. Зато продолжаете требовать от нас доказательств. Те кто принимает актовегин - уже всё для себя решили и не нуждаются в поиске и предъявлении. А вы принимайте назначения ваших докторов и будьте здоровы. Лёгкой беременности и родов! Всех вам благ!
04.12.2019
В том то и дело Лиза, вы читали только то, что хотели читать 🤦🏼‍♀️ И в моем комментарии увидели себя почему то. Я писала что и сама бы его колола находясь в Украине или России и будь у меня до него доступ, и нигде не писала что это «яд»🤦🏼‍♀️ Это только ваши слова, которые вы додумали и приписали мне, обвинив в скандальности и навязывании кому то чего то мной. Так же и этот пост, я высказал только своё мнение, и написала то, что услышала от других врачей, и не важно Харьковский/Киевский/или немецкий врач. И прям грустно что вы считаете что ваш ребёночек здоров не потому что вы с мужем имеете хорошее здоровье, а препарату с недоказанной эффективностью. Ваши дочери здоровы только благодаря вашей генетике и вашего мужа, и только из за этого, а никакой то препарат. И я никого не отговаривала от применения этого препарата. Даже в том посте где вы накинулись на меня, я девушке написала, что на ее месте тоже пробовала бы все, что бы раскачать хгч, и спасти ребёнка. Научитесь принимать мнение не только то которое вам нравится, а то, с которым вы не согласны. Все врачи которых я приводила в пример конечно для вас никто, а для других это врачи которые тысячам подарили счастье материнства. Но вы и этого не заметили. За пожелание спасибо.💜 Надеюсь так и будет.
04.12.2019
Если есть хоть крохотная вероятность выносить и родить своего малыша, то эти фуфломицины (якобы) большая часть, а то и вся экошек будет принимать как положено. С начала Б пила курантил, вторую половину Б актовигин. И скорее всего доверилась бы Г.
03.12.2019
Извините, но что это вообще за статья? Ни о чём... Ни одного аргумента... Таких статей за и против про что угодно миллиард в сети, но это всего лишь заказанная реклама или антиреклама. Информацию в сети нужно уметь фильтровать, а иначе можно каждый день хоронить Пугачёву и Билана..)
03.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В/м прогестерон и Утрожестан Низкий гемоглобин, эритроциты, гематокрит