Войти

Низкий гемоглобин, эритроциты, гематокрит

Марьям
Моя принцесса), 22 года 8 месяцевМой джигит), 17 летПринцессочка), 10 лет 9 месяцевМладший), 7 лет 7 месяцевЕжевичка, 5 лет 6 месяцев Казань

Назначали стандарт:ферлатум фол, сорбифер, ферофольгамма. Из за побочек ничего не зашло. Без побочек:солгаровское легкое железо и сидерал. Отзывов много в инете😉

0
03.12.2019
Tata Green
Любочка, 6 лет 11 месяцевВладюша, 17 лет 11 месяцев Москва

Сорбифер дурулес, могу ошибиться в написании.

0
03.12.2019
Irina
Arseny, 16 лет 2 месяцаГерман, 6 лет Санкт-Петербург

Спасибо! Помог он вам, нормально переносится?

0
03.12.2019
Tata Green
Любочка, 6 лет 11 месяцевВладюша, 17 лет 11 месяцев Москва

Помог, но извините за подробности, слабил. Пила на ночь, а утром бежала в туалет.

0
03.12.2019
Irina
Arseny, 16 лет 2 месяцаГерман, 6 лет Санкт-Петербург

Понятно, спасибо))

0
03.12.2019
Irina
Arseny, 16 лет 2 месяцаГерман, 6 лет Санкт-Петербург

Спасибо, почитаю :)

0
03.12.2019
Марьям
Моя принцесса), 22 года 8 месяцевМой джигит), 17 летПринцессочка), 10 лет 9 месяцевМладший), 7 лет 7 месяцевЕжевичка, 5 лет 6 месяцев Казань

Почитайте) солгал вообще мягко, но работает 😉

0
03.12.2019
***Совка***
Совушка, 6 лет 1 месяцПланирую Нижний Новгород

А какие у вас цифры по анализам? И ферритин сдавали?

0
04.12.2019
Irina
Arseny, 16 лет 2 месяцаГерман, 6 лет Санкт-Петербург

Ферритин, как ни странно, в норме. Гемоглобин - 11,0, эритроциты - 3,48, гематокрит - 31,9.

0
04.12.2019
***Совка***
Совушка, 6 лет 1 месяцПланирую Нижний Новгород

Гемоглобин нолик не забыли написать? Что-то нереально низкий получается.. или разные системы измерений?

У меня например, сейчас гемоглобин 115 г/л при норме 117-155.

0
04.12.2019
Irina
Arseny, 16 лет 2 месяцаГерман, 6 лет Санкт-Петербург

Исчисление другое, референсы указаны 11,7 - 15,5

0
04.12.2019
***Совка***
Совушка, 6 лет 1 месяцПланирую Нижний Новгород

И ферритин в норме это сколько?в анализах пишут, что норма ферритина от 15 единиц. Но для беременных и готовящихся это крайне мало. Норма начинается от 45 единиц. Хороший ферритин это 80 и выше. Мне это Гематолог сказала.

0
04.12.2019
Irina
Arseny, 16 лет 2 месяцаГерман, 6 лет Санкт-Петербург

Ферритин - 53. Не супер, но и не днище вроде)

0
04.12.2019

Тардиферон, но кроме этого важно помнить, что железосодержащие продукты нельзя есть вместе с продуктами, содержащими кальций, т.к. они мешают друг другу усваиваться, а также чаем из-за содержащихся в нём танинов, которые тоже препятствуют усвоению железа. Негемовое железо (растительное) практически не усваивается, поэтому нужно есть мясо.

0
03.12.2019
Irina
Arseny, 16 лет 2 месяцаГерман, 6 лет Санкт-Петербург

Спасибо! С удовольствием поедала бы мясо, если б не высокий гомоцистеин 🤦‍♀️ Одно кое-как сдерживаю, другое отваливается...

0
03.12.2019
***Совка***
Совушка, 6 лет 1 месяцПланирую Нижний Новгород

Тотема пью. Гадость, но вроде без побочек. Разбавляю в полстакана сока и нормально. А так Гематолог на выбор предложила тотема, Сорбифер или тардиферон.

0
04.12.2019
Irina
Arseny, 16 лет 2 месяцаГерман, 6 лет Санкт-Петербург

Спасибо! Тотема с фолькой, мне не подходит. Купила пока солгар железо по советам.

0
04.12.2019
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Сорбифер Дурулес, но от него жутчайшая изжога, принимала 3 дня и бросила. Корректирую диетой: гречка, кролик, гранаты и гранатовый сок, печень

0
03.12.2019
Irina
Arseny, 16 лет 2 месяцаГерман, 6 лет Санкт-Петербург

Ох, у меня диета безбелковая почти. От того всё и падает. Спасибо)

0
03.12.2019
Elena
Илья, 6 лет 5 месяцев Запорожье

Во втором триместре упал гемоглобин до 100, назначили Гино-Тардиферон, через 3недели прийома 128,помог повысить. У меня проблема с диетой специальной, но не могу я кушать печень, говядину и т.д)

0
03.12.2019
Анна Тюленевна
Старший сыночек, 20 лет 5 месяцевМладший сыночек, 17 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Назначали феррум лек в сиропе, конов старшим ходила. Гадость жуткая, но помогло.

0
03.12.2019
oksanarufr
Елена, 6 лет 2 месяца Киев

Тотема. Сумасшедшие побочные эффекты, один раз только принимала, больше нет.

0
03.12.2019
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Солгар легкодоступное железо

0
03.12.2019
Мия
Майя, 7 лет 1 месяцЯсин, 5 лет 9 месяцев Москва

Феррум лек

0
03.12.2019
Про актовегин- препарат применяют только в России и Снг Гонал в Белгороде: кто-то брал?

Похожие записи