Начало протокола и вопросы

А почему муж не может? Там же медсестра все ему может рассказать и мне кажется мужчины более техничны в этом легком деле Я, к примеру, просто боюсь себе
12.12.2019
Ой, муж вообще не вариант, он от вида иглы уже в обмороке. Пока хожу в клинику и учусь🙄
13.12.2019
ой это прямо про меня - я тоже в шоке от иглы, ручки и тд)) в клинике сразу сказала - мужу объясняйте напрямую. Могу что то перепутать
13.12.2019
😂👍🏻
13.12.2019
У нас рядом с домом частная медклиника, я ходила колоть туда, когда муж в командировке был. (Фраксипарин и Прогестерон). Назначение с печатью от клиники, где ЭКО делала только показала им. Сама не смогла, видео мне не помогли, к сожалению(( хотя головой понимаю, что ничего сложного, но вот никак не могу себя пересилить..
08.12.2019
У Мамы нет лицензии на выдачу больничных. По вашей просьбе они вам выдадут специальную выписку для ЖК, с которой вы поедете в свою женскую консультацию, и там вам выпишут больничный. Я так делала в протоколе (тоже ЭКО в этой клинике). Больничный выдадут в тот день, когда придёте в ЖК. Закроют там же. По своему опыту скажу, мне пришлось в ЖК вместе с выпиской везти выдержки из закона, потому что моя ЖК в принципе была не в курсе их обязанности открывать больничный.... А насчёт уколов, правильно девочки пишут - ничего там сложного нет. Ну если боитесь, сделайте в первый раз сами под присмотром медсестры.
08.12.2019
Спасибо за инфу, запишусь в жк, чтоб не пролететь с больничным! А если медсестру в Маме попросить показать , как колоть, не откажет , наверное? Они там отзывчивые)
08.12.2019
Проще самой научиться. Выхода не было, колоть некому. Я тоже до жути боялась, потом посмотрела ролики на ютьюбе, попробовала - вуаля😁 потом даже в машине на ходу( не за рулем, конечно) уколы себе шпарила, когда застряли в пробке, а настало время укола препарата. Особенно просто в живот. В пятую точку не очень удобно было самой.
08.12.2019
Ого, вот это вы мастер👍🏻
08.12.2019
Гонал мне муж колол, тоже не решалась сама. а вот когда уже Клексан назначили после переноса, мужа не было дома, пришлось самой. Зажмурилась и с воинственным криком вонзила иголку)) с того момента уже сама все делала, поняла, что нестрашно )
08.12.2019
🙈У меня прямо ступор
08.12.2019
Весь протокол колол муж, для меня уколы в живот - это нечто страшное. Было) когда после подсадки назначили фраксипарин опять же в живот каждый день, а мужа дома не оказалось, уколола сама, т к просить кого то было чревато раскрытием нашего секрета про эко 😁 руки тряслись, иголка не хотела колоть кожу, как будто пружинила 😢 но сделала. Сейчас колю не прерываясь на рекламу 😂 за четыре месяца уколов чего только не было, колола и в туалете в кафе и на родах у собаки) не бойтесь и все получится!
08.12.2019
Спасибо! Буду брать себя в руки, на мужа в этом плане надежды нет
08.12.2019
Ну вы что,поверьте,в живот это проще простого,ребёнок сделает,на что уж я тоже трус ещё тот. У меня с набором вот в шприц лекарств порой возникают проблемы и когда я жила в другом городе -я по этой только причине ходила делать уколы в клинику,чтоб самой не заморачиваться . Ну и заодно прогуляться,в гостинице месяц то тоже не высидишь ))).Вобщем если совсем никак -значит каждый день в одно и тоже время ходите в клинику ,записываться не нужно обычно. Но вы знайте,что за сутки до пункции колется триггер внутримышечно,обычно в вечернее или ночное время ,так что его вам в любом случае колоть самим,ну или начинать уже искать сейчас,кто сможет уколоть.Удачи вам! А в живот попробуйте -стоит один раз уколоть 🤗
08.12.2019
С набором лекарства тоже полный профан я((
08.12.2019
Да бросьте, видео посмотрели и сделали. А вообще, в "маме" так всё объясняют как сделать, что даже кот наверное сделает.
08.12.2019
😂 У меня руки сразу ватные и мозг отключается. Но выхода нет, буду просить теорию объяснить)
08.12.2019
По поводу больничного, в маме дают выписку и на ее основании выдают больничный в жк. Мне без проблем выдали. Сразу по приезду я пришла в жк, бл открыли задним числом и закрыли после хгч.
08.12.2019
Спасибо, да, взяла больничный без проблем)
09.12.2019
Есть много видео на ютюбе, как делать себе уколы) я так научилась, это не сложно на самом деле. В живот вообще проще простого)
08.12.2019
Про видео я как то не подумала
08.12.2019
Вроде можно колоть в частных клиниках, но им обязательно нужно направление или какое-то подтверждение назначения, у вас для этого есть протокол. Но вообще удобнее себя пересилить. Я раньше точно так же не могла себя колоть, в первый протокол заставляла мужа колоть триггер, верещали оба как придурки.) Во второй протокол деваться было уже некуда. К третьему я уже столько пережила, что воткнуть в себя иглу не вызывало никаких проблем.
08.12.2019
Молодцы вы , девочки! Все можете! Буду стремиться к этому и брать себя в руки!
08.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4 день стимуляции 😊 Подсадка состоялась!!!