Вагинальный осмотр на 15 неделе
Сохранение ЭКО-беременностиСитуация такая. Срок 14 +5, Собираюсь ехать на скорую помощь, три дня мазня и болит живот
Когда обращалась в прошлый раз (жалобы на кровянистые выделения) срок был 25 дпп, смотрели и с зеркалом и щупали и давили + УЗИ, что естественно усугубило ситуацию (неделю кровило после этого). Начиная с 9 дпп мучаюсь с этой кровью каждые 2,3,5 дней было, последние недели все казалось бы наладилось, но уже третий день болит живот, то колит то режет то ноет, есть мазня от рыжего до коричневого в небольшом количестве. Вопрос такой на таком сроке при обращении в скорую помощь тоже будут смотреть с зеркалом?? Боюсь очень за кроху 😭😭
Может кому интересно. По итогу обратилась на скорую, от осмотра с зеркалом отказалась. Сделали УЗИ по животу сказали плацента в норме, малыш тоже. Отправили домой рекомендации пить больше воды, при болях принимать парацетамол.
Боли и мазня продолжаются 4 день. В скорой сказали, что нет повода для беспокойтва.
Повод есть только в том случае если есть кровотечения такие как или обильнее чем месячные в течение 3 дней с нарастающей болью.