Войти
планирую беременность Москва

Спермограмма. Днк 🧬

Мама мальчика (4 года) Сидней

Высокая степень фрагментации - это нехороший результат. А вы (муж) анализ на окислительный стресс сдавали?

У моего мужа высокая фрагментация (точно не помню результат), да ещё и окислительный стресс высокий. Ну и вообще СГ никакая. Так ему прописали витамины, бады и уколы гормональные. Муж пропил только витамины, но пил долго. В итоге во втором эко получилось 2 эмбриона после ПГД, годных к переносу (перенос ещё впереди).

А до того, как мы узнали его результаты, в первом нашем эко из 12 оплодотворённых получился только 1 эмбрион к переносу и тот со всевозможными нарушениями, как показал ПГД. Естественно, не перенесли. Полный пролёт...

0
24.12.2019
Осло

Вы откуда такая шипковумная?

Расскажите о своем опыте здесь, пожалуйста. об окислительном стрессе слышал 1 из 100 врачей, а о его влиянии на фрагментацию ДНК 1 из 1000. Что делать при этом знают единицы врачей, вопросов очень много, информации очень мало, поэтому буду признателен, если расскажете подробнее, какие анализы сдавали и чем лечили.

0
24.12.2019
Мама мальчика (4 года) Сидней

Да почему же "шипковумная"? На консультации у андролога в центре им.Кулакова об этом анализе знают, андролог оттуда нас и направил сдать и фрагментацию, и анализ на окислительный стресс. Мужу назначили стандартное лечение, как я поняла после прочтения тем здесь на ВВ. При этом гарантий никто не давал, да и муж из назначенного ему лечения оставил только витамины. И те мы заказали в Новозеландии. Я не знаю, что стало в результате с окислительным стрессом (повторно анализ муж на сдавал), но СГ у него улучшилась. Даже вот 2 эмбриона получилось.

0
24.12.2019
Осло

Спасибо.

Здесь очень редко встречаются здравые мысли по вопросу.

0
24.12.2019
Мама мальчика (4 года) Сидней

Jax, у нас в направлении так и указано: анализ на оксидативный стресс. Делал муж в Москве. В листе с результатом этот анализ указан следующим образом - "Продукция АФК в нативном эякуляте" (у мужа был 1144,44 при реф.значении менее 20 RLU/сек х 10*6). Как-то так...нам тогда андролог сказал, что это вот очень плохо..

0
24.12.2019
Осло

Огромное спасибо. Добавлю потом информацию.

0
24.12.2019
Мама мальчика (4 года) Сидней

Да, и ещё...подняла наши доки...именно оксидативный стресс назначил нам на сдачу Гамидов.

0
24.12.2019
Осло

А не вспомните, как точно назывался анализ на окислительный стресс?

0
24.12.2019
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Балашиха

Анастасия, подскажите, какое лечение вам назначали?

0
25.12.2019
Мама мальчика (4 года) Сидней

Мужу витамины пропить 3 мес (Провертил вроде), Бруди Плюс и уколы гормональные (название не помню, извините, пожалуйста, и не могу найти лист с назначениями). Но мы как раз с мужем уезжали в Австралию, так что ничего не купили. Уже в Австралии муж заказал витамины в Новозеландии и пил их около года (вместо 3 мес). Т.е. муж не следовал точно назначениям врача, а гормональных уколов вообще побоялся. Но улучшения в СГ были перед вторым эко.

0
25.12.2019
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Балашиха

Спасибо. Мой тоже пил, но три месяца и с нарушениями режима. И у меня была замершая опять..

0
25.12.2019
Мама мальчика (4 года) Сидней

У меня после первого криопереноса во втором эко бхб (ре считает, что виноват эмбрион), впереди - 2й криоперенос и последний в этом эко (всего 2 эмбриона к переносу в этом эко получилось). Читала здесь на форуме, что с МФ надо брать попытками. Честно говоря, я уже настраиваю себя на 3е эко, ибо поняла, что легко не будет.

А у вас уже было удачное эко при МФ, судя по указанию ребетёнка в аккаунте. Или я неверно интерепретировала этот значок?

0
25.12.2019
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Балашиха

У нас с мужем есть общий ребёнок 12 лет. Все беременности естественные. Но последние три замирают на сроках от 10 недель и выше. У мужа несколько повышена франментация 16 и 2% нормальных при норме 4%. А так все они подвижные, активные. Может проблемы у не в сперме, а во мне...

0
25.12.2019
Мама мальчика (4 года) Сидней

А не пробовали проверить гемостаз? Я тут на ВВ вычитала, что НК-киллеры и АФС могут со временем появляться...

У меня то гораздо хуже ситуация...

0
25.12.2019
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Балашиха

Это все давно проверено и исключено

0
25.12.2019
Мама мальчика (4 года) Сидней

Понятно...Я желаю вам разобраться и найти причину зб :)

0
25.12.2019
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Балашиха

Благодарю и Вам достичь желаемого!

0
25.12.2019
Мама мальчика (4 года) Сидней

Спасибо! Все надежды теперь на 2020!

0
26.12.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Мы ещё не были у андролога. Это что вообще значит? ЭКО тоже в пролёте?

0
24.12.2019
Осло

Вероятность есть такого события.

0
24.12.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Да не может быть.

0
24.12.2019
Осло

Найдите причину, по которой высокая фрагментация, вылечите мужа, возможно, что потом вам ЭКО не потребуется.

0
24.12.2019
Осло

Вам же говорят, что по причине плохой фрагментации ДНК эмбрионы никакие.

0
24.12.2019
Мама мальчика (4 года) Сидней

Ну без лечения я не рекомендую делать эко. Но решение - за вами. Я просто рассказываю про мой опыт: в моём случае до лечения мужа вообще ничего было подсаживать в первом моём эко (мы уже после полного провала в том эко занялись его анализами вплотную, т.е. только после узнали про эту фрагментацию и окислит.стресс...эх). Эко мы, кстати, делали тогда платно. Т.е., это была потеря и времени, и денег, и моего здоровья (всё-таки через стимуляцию то я прошла). Вот, делайте выводы...я тогда ещё не знала про этот форум, так что и инфы у меня особо не было.

0
25.12.2019
Мама мальчика (5 лет) Минск

Фрагментацию назначают, когда плохая спермограмма? Нам не назначали, через 1,5 месяца в протокол иду

0
23.12.2019
Мама девочки (5 лет) Алма-Ата (Алматы)

Как мне сказала репродуктолог, норма до 10%.выше 50% совсем плохо, и при выборе эко даже икси метод не подойдёт. Нужна особая схема.

0
23.12.2019
Мама девочки (5 лет) Франкфурт-на-Майне

Мы как раз ждём этот результат ? А для он я так и не пойму?

0
23.12.2019
Москва

Всё плохо. Вам к андрологу. Может поможет лечение, а может и нет. В любом случае успехов.

0
23.12.2019
Мама мальчика (6 лет) Сходня

Не айс... У вас 55,6% результат. Норма до 15%,а у вас больше 30%.Удачи огромной.

0
23.12.2019
Мама девочки (4 года) Волгоград

Высокая степень фрагментации, там же ниже написано по %. Нужно снижать.

0
23.12.2019
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

Высокая степень у вас

0
23.12.2019
Осло

Хреново всё. Лечитесь.

0
23.12.2019
Изменяются ли показатели mar теста? Или нужно менять врача? Плохая спермограмма и синусит

Похожие записи