Мысли и как с ними справится

Вы правильно написали - как справиться с мыслями. Рационально Заморозите ооциты и будете ждать мужа спокойно))
14.01.2020
Судя по комментариям, я буду в меньшинстве. Если Вы готовы к материнству здесь и сейчас и тем более если есть помощь (мамы, бабушки, сестры), рожайте. Если Ваш мужчина Вам встретится, то он примет, какая Вы есть. С одним, двумя, тремя детьми... Можно конечно ждать. До 30. А в 30 Вам скажут, ну подожди до 33. Подождете до 33, Вам скажут, ну до 35 еще можно подождать... А потом будете слышать "ну что же Вы ждали? Теперь у Вас - возраст" Никаких гарантий, что Вы до 30/32/35/40 встретите человека, который 1) захочет детей, который 2) сможет их дать с точки зрения здоровья, который 3) сможет вас обеспечить (с точки зрения "тяжело поднимать одной"). Я жалею, что в мои 29 не было всех этих технологий. Получилось, как в поговорке "если бы молодость знала..."
13.01.2020
Всего 27! Все ещё будет, у вас достаточно времени! Дайте себе шанс на семью
12.01.2020
согласна с девчонками, 27 это совсем не возраст. Можно заморозить яйцеклетки, у них качество уменьшается с возрастом. А с донорской можно всегда сделать ИИ или эко. У меня личного опыта нет, знакомые тоже как-то или эко или эко ПГС НГС, а на англояз. форумах читала, что девчонки покупают донорскую сперму в банке и конплект для домашнего ИИ, а те, кто постарше делают эко с донорской в клинике. Я бы подумала, чтобы не заморозить яйцеклетки, а с партнером (имхо) можно ждать до 32-35, если вам такой вариант подходит
12.01.2020
Не знаю, по мне так 27 - это не тот возраст, чтобы вот прям срочно рожать. Моя мама родила меня в 32, мою сестру в 33. Коллега вышла замуж в 29, встретив мужа, который на 4 года её младше. Мои подруги-ровесницы, которым 28-29-30, многие не замужем и не спешат (да и зачем?). Имхо, но если все в порядке с репродуктивным здоровьем, стоит ещё лет пять повременить с донором.
12.01.2020
Заморозьте яйцеклетки на всякий случай, и отложите вопрос на потом, время есть у вас, где-то до 33 лет так точно.
11.01.2020
Вам ещё не так много лет. Я с мужем познакомилась в 33 (до этого за 7 лет был один намёк на отношения и всё), родила в почти 36. Но мне очень психотерапия помогла расставить всё в голове по местам. По поводу донорской спермы, если всё же надумаете, мой совет как дочери одинокой матери: договоритесь с кем-то как о запасном опекуне на случай вашей смерти. Я пол-детства прожила в дикой тревоге по поводу того, что будет, если моя мать умрёт.
11.01.2020
Узнайте свой уровень АМГ. Я бы подумала о криоконсервации ооцитов на всякий случай. К сожалению, здоровее и моложе мы не становимся, но есть возможность дождаться своего мужчину, не упустив возможность потом стать мамой, даже нсди возникнут какие то проблемы, у вас будет страховка, и возможность родить совместных деток.
11.01.2020
Для начала пройдите обследование и узнайте состояние своего репродуктивного здоровья. А потом уже думайте что делать. Конечно 27 лет это ещё не возраст, но смотря что с вашим здоровьем. Вообще как по мне лучше быть матерью одиночкой, чем не быть матерью вообще
11.01.2020
Не советую вам прибегать к такому решению. Это не тот случай, когда все средства хороши ради достижения цели. Во-первых, ваш поезд еще не только не ушел, возможно он еще в пути, но скоро уже прибудет на станцию - осталось подождать совсем немного. Во-вторых, вы говорите о семье, а семья это как минимум трое - папа, мама и я.Одной растить и воспитывать ребенка ох как тяжело: и морально, и физически, и финансово. В-третьих: ребенок априори имеет право иметь обоих родителей, и знать своих папу и маму. Ведь никуда не денешься, жти вопросы будут вам заданы. И если женшины, волею судьбы ставшие мамами одиночками могут обьяснить своим детям, кто есть (был) их отец, то что будете отвечать вы? Незнамо кто? Не думаю, что ребенок скажет вам за это "спасибо". В- четвертых: гены никто не отменял. Неизвестно что, и где, и когда "выплывет". В том числе и наследственные заболевания. И если у партнера вы можете получить хоть какую то инфу про это, да и вообще про гены в целом, то в случае с донором вы будете полностью "безоружны". И в пятых: в жизни все может статься. Пусть у ребенка будет два крыла. Чтобы если что, хоть с одним то долететь. Да, возможно я сгустила краски, но тут лучше смотреть на все без розовых очков. Хотя прекрасно понимаю вас. Сама вышла замуж в 31 и толтко в 41 стала мамой.
11.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Правда что последствия эко плохо сказываются на здоровье? У кого было воспаление труб?