Войти

Крио

Лучший ответ

Ольга
Планирую Москва

Да, после разморозки есть возможность заморозить повторно эмбриончик, если он достаточного качества.
у меня было 4 эмбриона в крио. были заморожены 2 по 2 вместе. но переносили по одному, по рекомендации моего врача.

Когда был первый крио перенос, эмбриолог разморозил первую пару, одного 4ВВ мне перенесли, а второй был в состоянии морулы. за ним наблюдали, он развился до эмбриона 4ВВ и его заморозили повторно. Затем мне его перенесли, в след криопротоколе. У меня в обоих случаях, увы, был пролет.
Сейчас, в этой попытке, перенесли эмбриончик со статусом 3ВС. а вот его пару повторно замораживать не стали, т.к. у него было состояние среднее между 3ВС и 3СС - а такие эмбрионы не замораживают повторно. Переносить и подсаживать обоих врач все-таки не рекомендовала... говорит, количество перенесенных эмбрионов не увеличивает шанс имплантации.
Так что в заморозке у меня больше не осталось никого.. лелею сейчас свой последний шанс и верю, что "троечники" бывают очень даже живучими!!! )))
Сейчас в ожидании дня X, чтобы сдавать кровь на ХГЧ..
0
13.01.2020
Ли
Давид , 4 года 8 месяцев Красноярск

а вы не знаете почему по два заморозили?

0
13.01.2020
Miss
Москва

Не спрашивали меня. В одной соломке можно по 2 морозить вот и разместили их так

0
14.01.2020
Miss
Москва

Бывают конечно! Много тут таких историй читала)

Пусть ваша станет одной из них 😌😉 удачи!

0
14.01.2020
Alex2005
Москва
Лучше всего спросить эмбриолога клиники, где будет происходить разморозка. Если эмбрион качества АА-АВ, то вполне может пережить.
зависит от качества, при котором морозили первый раз, и от "возраста", ведь их же на каком то моменте, "правильном", имплантируют.
то есть его разморозили, он начал делиться, "подрос" то есть если был 3АА при первой заморозке, стал например 4АА, в зависимости от того, какая система в вашей клинике используется, и его снова заморозили. А если он уже был например 5АА, может когда разморозится и подрастет будет уже 6АА и вдруг поздно морозить на такой стадии?
но это мои рассуждения, я ни разу не специалист, просто как пациент заморачивалась именно повторной заморозкой/разморозкой.
Спросите вашего эмбриолога, в итоге все от него будет зависеть
0
13.01.2020
Miss
Москва

Спасибо

Все пятидневочки (

0
14.01.2020
Alex2005
Москва

Да разве ж это плохо??? Возраст не по дням а по зрелости бластоцисты, она может быть и 2 и 3 и 4 на пятый день

Поговорите с вашим эмбриологом, он вам профессионально объяснит и успокоит

0
14.01.2020
Miss
Москва

Спасибо)

0
16.01.2020
Юля
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Я бы тоже не рисковала повторно замораживать.Раз такая ситуация , то переносите двоих.Раньше переносили двоих, чтоб было больше шансов, кто то из двоих приживется. А в 2018 году стали рекомендовать массово

перенос одного.

0
13.01.2020
Miss
Москва

Я бы с радостью

Но очень боюсь рисков многоплодной беременности... не для себя конечно а для малышей

0
14.01.2020
Юля
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Пусть все у вас будет хорошо!!

0
14.01.2020
Miss
Москва

Ваши слова да Богу в уши...

Спасибо

0
16.01.2020
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Мне по ошибке заморозили два эмбриона 4аа в одной соломине. Я не хотела переносить двоих, по состоянию здоровья. В итоге перенесла сначала первого, был Крио с ец - пролет. Потом переносили второго, эмбриошку-крошку, то есть перезамороженного, крио на згт с блокадой - удача, рожаю со дня на день... Думаю, много зависит от эмбриологии, если сильная эмбриология, то все будет хорошо с эмбрионом.

0
13.01.2020
Miss
Москва

Ох какая хорошая история)

Спасибо)

0
14.01.2020
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Я в свое время тоже искала информацию об этом. Ре уверяла меня, что в их клинике эмбрионы туда сюда морозят запросто. Но я решила ещё здесь спросить. Многие уверяли, что перезамороженные эмбрионы не имплантируется. Но они ошибались)

0
14.01.2020
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Я бы не рискнула. В эко чатике, где всего 18 девочек, у ТРОИХ не разморозились хорошисты и отличники уже после первой заморозки. Причем, двое из них из клиник Питера и Москвы, в которых считается сильная эмбриология. А тут повторно...

0
13.01.2020
Miss
Москва

Интересно от чего так бывает...

может дело быть и в генетических поломках наверно... но это лишь догадки

0
14.01.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Все зависит от эмбриологии клиники . Подруга делала пгд криошкам. Из 6 криошек, годных к переносу 2. Удача с один из них. Хотя повторно заморожен был

0
13.01.2020
Если репродуктолог в протоколе назначит генетика и кариотипирование ЭКО по ОМС Вологда. Кабинет ВРТ, направление к репродуктологу.

Похожие записи