Войти

Гистероскопия -выскабливание и подсадка

Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Действительно зачем? После РДВ ещё нужно восстановить эндометрий

0
13.01.2020
Диана
Абаза

А как долго его восстанавливать ? Я думала к овуляции он опять вырастет

0
13.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Ну все зависит от того как хорошо вам его поскоблили. И ещё желательно пропить антибиотики чтобы не было воспаления и как следствие эндометрита

0
13.01.2020
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Зачем антибиотики???? Врач сам решит, что там. Если проблемы аутоиммунные, только хуже сделает антибиотиками.

0
13.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

После любого вмешательства в закрытый орган. А матка это закрытый орган. Нужно пропить антибиотики, дабы не было воспаления после вмешательства. Это золотое правило.

После ГСГ, пайпель и уж тем более гистероскопии, назначается антибиотики. В противном случае просто появится новая проблема, хронический эндометрит

0
13.01.2020
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

Не всегда назначают антибиотики. Последние годы тенденция к неназначению. Мне 3 раза делали и ни разу не назначали. Я спрашивала, почему. Сказали, что назначение антибиотиков - это прошлый век.

0
14.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Именно по этому число девочек с ХЭ выросло в разы.

Вам просто повезло что не отразилось это на вас

А вообще не вижу ничего плохого в том чтобы выпить 4 таблетки. Зачем рисковать?

0
14.01.2020
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Выросло в разы число девочек с аутоиммунным хэ, а ему антибиотики злейший враг.

0
15.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Ничего не враг. От 4-х таблеток за день хуже не будет. А вот рисковать и не пить их, это опрометчиво. Где гарантия что ничего в матку не занесли? Где? Даже после мед аборта желательно пропить антибиотики.

Да к чему спор?. Доктор автору назначил антибиотики и автор их уже пропил.

0
15.01.2020
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Вы у нас доктор с мировым именем!

Хоть почитайте немного об аутоиммунных проблемах прежде чем рецепты раздавать.

0
15.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Нет. Но, мне достаточно что те доктора что мне встречались достаточно известны в своих кругах и имеют хороший рейтинг

Так, вот их мнение после любого вмешательства в матку, во избежание проблем в будущем лучше пропить антибиотики

0
15.01.2020
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Куда докторам из лучших клиник Москвы и Питера до звёзд региональных.... про загнивающий запад вообще промолчу....

Пейте если хотите.

0
15.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Ну так я про Ваших светил и говорю 😉

А если серьёзно из собственного опыта могу заявить что в реальной клинике зачастую специалисты не хуже а парой даже и лучше

0
15.01.2020
Диана
Абаза

сходила сегодня на узи, эндометрий 7 мм., фоликул слева 14 мм...

антибиотики пила.

0
14.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Ну тем более были антибиотики. Лучше пропустить цикл

0
14.01.2020
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Нет, нельзя. Эндометрий в этом цикле все равно не достаточно восстановится.

0
13.01.2020
Диана
Абаза

сходила сегодня на узи, эндометрий 7 мм., фоликул слева 14 мм...

антибиотики пила.

0
14.01.2020
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Да тут даже не столько толщина важна, сколько структура, все же в норме эндометрий развивается полный цикл не просто так.

0
14.01.2020
Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань

Простите , что встреваю .. а разве день гистероскопии не первый день нового цикла ? Тогда и эндометрий по новой же расти должен ? Или все таки это тот же цикл , его продолжение , а эндометрий весь « потрёпанный «?))

0
14.01.2020
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Нет, не первый. Цикл продолжается как был, т.к. зависит от гормонального статуса организма, который не меняется после удаления эндометрия. Даже если гистера была за 3 дня до нового цикла, месячные все равно будут в положенное время через 3 дня, только маленькие. У меня за 3 гистеры ни разу не сбивался цикл.

0
14.01.2020
Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань

поняла, спасибо

0
15.01.2020

Ну очень мала вероятность, что в этом цикле нарастет ровный пышный эндометрий. Тем более, что девочки в комментариях правы - должны назначить антибиотики после гистероскопии, так как вмешательство в закрытый орган. Вы собираетесь ловить одну клетку, насколько я поняла - так к чему такие риски?

0
13.01.2020
Диана
Абаза

сходила сегодня на узи, эндометрий 7 мм., фоликул слева 14 мм...

антибиотики пила. дело в них? они мешают прикреплению?

0
14.01.2020

Нет, они могут влиять на яйцеклетку, вызывая патологии у эмбриона

0
14.01.2020
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

А зачем? Сейчас там одно большое воспаление, и эндометрий на 0.

0
13.01.2020
Диана
Абаза

Я думала к овуляции он опять вырастет .. получается нет ?

0
13.01.2020
Девочки с Тулы подскажите!!! когда в протокол после гистероскопии?

Похожие записи