Войти

когда в протокол после гистероскопии?

Елена
Георгий, 7 лет 1 месяцПланирую Чехов

А я бы на вашем месте в цикле после гистероскопии прошла курс физиопроцедур, а потом в крио. Это повысит ваши шансы на имплантацию.

0
14.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

Хорошее предложение. Но у меня каждый месяц на счету... Плюс я не знаю, куда идти за этими физио... И что именно мне надо делать.

0
14.01.2020
Елена
Георгий, 7 лет 1 месяцПланирую Чехов

А что вам даст один месяц? В своё время я тоже торопилась, все быстрее хотела забеременеть)))). Но в этом деле надо делать все основательно. Расскажу свой опыт: в один из протоколов получился 1 эмбрион после ПГД пригодный к переносу. Сделали гистеро с РДВ, я потом сама ещё проверила кровоток. Он оказался хуже некуда. Говорю своему врачу про это, а она похоже на меня обиделась за своевольничество, сказала ничего страшного, идём в крио на ЗГТ. Ок. Пью я лошадиные дозы эстрадиола, а эндометрий вообще не растёт. Итог: меня снимают с крио. Потеряно время., деньги, лишний раз глотала гормоны, сопли, слёзы. Следующий цикл по полной программе физиопроцедуры в Кулаково. Итог: у меня восстановился эндометрий и стал расти без всяких гормонов просто отлично! Это то, что надо для успешного ЭКО! Не исключено что у вас и без физиопроцедур все будет хорошо, но у меня так не получилось. Желаю вам удачи!!!!

0
14.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

Планировала я протокол в декабре платно. Не взяла Ре, сказала, ждем январь по квоте. В январе М пришли аж на 5 дней раньше, из-за этого я не успела получить квоту. Ждем февраль. Если делать физио, то ждем март. Итого уже три месяца. После второго протокола мой цикл колбасит от 25 до 32 дней. Такого не было последние 18 лет. Как бы не получилось, что придется ждать апрель... а у меня последние месяцы, когда государство еще верит в меня и готово финансировать. Платно я успею столько раз, на сколько денег хватит. Но в любой момент начнет падать овариальный запас. Поэтому 4 месяца для меня - это половина вечности. А каждый месяц минусует фолликулы и шансы.

0
14.01.2020
Елена
Георгий, 7 лет 1 месяцПланирую Чехов

В любом случае вам вместе с врачем решать как лучше сделать. Я вам чисто свой опыт рассказала. Кстати, если у вас сейчас АМГ хороший, то пару месяцев погоды не сыграют. Овариальный запас резко не снижается. Я три года делала ЭКО с АМГ ниже 1.

0
14.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

У меня по факту количество снижается. АМГ год назад 3,56, сейчас 3,97. А количество фолликов в 1 попытке 18, во второй 11. Сейчас антральных видят 9 вместо 12-13...

А к врачу запись на вторую половину февраля. Ближайшая возможность к ней попасть - на 2-3 день цикла для начала протокола. Поэтому решение принимать мне одной самостоятельно. Обсудить, кроме как здесь, не с кем. Вот меня и колбасит.

В любом случае физио с ней обсужу. Спасибо за информацию!

0
14.01.2020
Елена
Георгий, 7 лет 1 месяцПланирую Чехов

Да вам можно позавидовать с количеством яйцеклеток, сколько у вас берут. У меня за все три года больше 5 не брали. Последний раз всего 4. Со мной в палате девушка была, так у неё взяли 35!!! А у меня 4))))). Вот я себя чувствовала ущербной( я это к чему: у вас в запасе есть время! Поэтому делайте все обследования и необходимые процедуры спокойно и основательно. На самом деле для удачной беременности нужен 1 эмбрион, качественный.

0
14.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

Вы абсолютно, правы, нужен один. Количество, увы, ничего не гарантирует. Тут есть истории, когда взяли всего 2 клетки, оплодотворяются обе, и сразу удача после переноса. А у меня была куча клеток и без толку... сейчас ещё и цикл испортился. Паникую и депрессию вперемешку. Но иду дальше... пока метлой не погонят, буду ходить...

0
14.01.2020
Елена
Георгий, 7 лет 1 месяцПланирую Чехов

Не так и много исследований надо перед протоколом. Основная часть это по списку из обязательных обследований. Должно быть все ок, если нет - то корректировать, лечить. Ещё проверить кровь на мутации генов гемостаза. Если что-то не то, то корректировать. Но это в основном перед переносом и после переноса. Потом - стимуляция. Получившие пятидневные эмбрионы лучше проверить, сделать ПГД. Далее если после ПГД есть эмбрионы пригодные к переносу, то гистероскопия. Если делают выскабливание - то лучше потом пройти курс физиопроцедур. Когда эндометрий готов, гормональный фон ровный, эмбрион проверенный есть - идёте в крио. Походу корректируете если надо что-то по крови. Ну и конечно уже сейчас принимать фоливую, витамины, здоровый образ жизни! Это все если у мужа нет проблем. Если есть, то конечно и его лечить. Вот как я понимаю схему протокола. Спешка здесь не нужна. Реально ли это сделать по ОМС? Не знаю. Я делала платно.

0
14.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

Ну, у Kate иная точка зрения про необходимый набор исследований. А у моего Ре - третья. Базовые по приказу 107н обоих первых протоколах были в ажуре. Теперь фсг подлетел до 10 и эстрадиол за 200. Сдавала в первом же цикле после пролета. Завтра пойду сдам еще раз.

Про мутации гемостаза почитаю. Спасибо.

Времени у меня немного. По возрасту мне доступна одна стима и может успею крио. Дальше только платно. Мужа нет, в этом вопросе по анализам мучиться не надо. Но финансово больше 2 платных протоколов я не потяну. Поэтому и хочется учесть по максимуму. А как-то не получается...

Спасибо Вам большое за неравнодушие!

0
14.01.2020
Елена
Георгий, 7 лет 1 месяцПланирую Чехов

А можно ссылку по необходимым анализам от Kate? Просто интересно 🧐

0
14.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное
0
15.01.2020
Елена
Георгий, 7 лет 1 месяцПланирую Чехов

Тут половина анализов из обязательного списка, который вам дадут в клинике перед началом протокола, а половина - это я про всякие витамины, если есть лишние деньги, то сдать можно. Я сделала проще, за полгода до протокола стала принимать Фемибион, ангиовит и витамин Е.

0
15.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

ну с приемом бадов и регулярной проверкой путем компьютерной диагностики - это мы лет 18 рука об руку идем, а еще и с подбором программы под планирование для меня индивидуально - это у меня уже больше года. Но все это тоже ничего не гарантирует. И после каждого пролета снова начинаю копаться, а что не учла, а что можно было еще сделать... Умом "на диване" понимаю, что надо расслабиться, необъятное не объять и пытаться, пытаться, пытаться...

0
15.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

Вот сегодня опять перечитывала статьи-посты Kate на сайте. На тему, что исследовать и проверить перед беременностью. Сумма на предложенные ею анализы получается внушительная. Ну, думаю, допустим, сдам. Что я получу? Срез на конкретное число конкретного месяца. Насколько это практично с точки зрения прошлых неудач и будущих удач? Ну, найду, допустим, что у меня что-то повышено. Скорректирую за пару месяцев. Но где гарантия, что за эту пару месяцев что-то другое не вылетит из нормы? Это ж бесконечно! Вот и новая дума: а стоит ли заморачиваться самостоятельными обследованиями? Или довериться ре?

Ох, поныла я и будет.

Спасибо за советы и поддержку! :-*

0
14.01.2020
Наталия Р
Кирилл, 27 летВиктория, 9 лет 2 месяцаМарьяна, 5 лет 8 месяцевПланирую Улан-Удэ
Елена, я с девушкой в палате одной лежала, она так же про себя сказала:" я какая-то ущербная на Вашем фоне". У неё взяли 5 клеток в её 30 лет, а у меня 44 в мои, почти 44 года. Но, как известно, главное дело не в количестве, а качестве этих ЯК. У девушки по итогу 2 эмбриона хороших, а у меня всего 1
0
21.02.2026
Lenok
Максим, 6 лет Челябинск

Я сразу пошла и удача. Убрали небольшой очаг гиперплазии, серьёзного ничего там не было

0
14.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

сразу пошли в протокол для стимуляции или в крио?

0
14.01.2020
Lenok
Максим, 6 лет Челябинск

Свежий, стимуляция

0
14.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

Спасибо! Легкой Вам беременности и родов в срок!

0
14.01.2020
Lenok
Максим, 6 лет Челябинск

Спасибо большое! Вам удачи!

0
14.01.2020
Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань

Под кажите , пожалуйста , сразу , это через сколько ? День операции - 1 день цикла в котором была стимуляция или как ?

0
14.01.2020
Lenok
Максим, 6 лет Челябинск

Нет, при гистероскопии цикл не начинается заново, так и идёт. Делала в сентябре на 12 дц, месячные пришли в срок 1 октября и со 2 октября я в свежем протоколе уже была. Удалили небольшой очаг гиперплазии и обновили эндометрий, я так поняла, что всё равно немного почистили

0
14.01.2020
Женечка
Анна, 6 лет 1 месяц Москва

В мае 2019 сделала гистероскопию, удалили полип, в крио протокол вступили в августе, удачный протокол)

0
14.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

а стимуляция была до мая? И почему был перерыв до августа? По назначению доктора?

0
14.01.2020
Женечка
Анна, 6 лет 1 месяц Москва

В первый протокол вступили в мае 2018 года,, была стимуляция но из за высокого прогестерона ушли в крио, в июле не смогли вступить в крио протокол, вступили только в августе, результат пролет, назначили гистероскопию, в мае сделали, в июне пришла квота, но так как у нас были куплены билеты, мы поехали в отпуск и уже после отпуска сразу же вставать и во второй крио протокол) еще осталась одна снежинка 😊

0
15.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

Спасибо Вам за ответ!

0
16.01.2020
Светлана
Москва

В теме "ГСГ" - это гистеросальпингография , а в посте - гистероскопия. Так о чем вы спрашиваете в итоге? :)

ПС: если все-таки про гистероскопию, то меня взяли в криопротокол после гистероскопии в следующем же цикле.

0
14.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

Спасибо. Исправила :)

0
14.01.2020

Пропустила цикл после гистеры,хгч положительный,уже нам 5 месяцев и бессонные ночи🤪😍

0
14.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

Чудесная история! Обнадеживает! Спасибо.

Растите здоровыми!

0
14.01.2020

Удачи вам,все обязательно получится🌹

0
14.01.2020
Лилия
Лисенок, 8 лет 3 месяцаМот, 5 лет 11 месяцевПланирую Липецк

Делала гистеру в конце сентября (в 30числах), в начале ноябре крио перенос -удача!

0
14.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

Спасибо!

Легкой Вам беременности и родов в срок!

0
14.01.2020
Лилия
Лисенок, 8 лет 3 месяцаМот, 5 лет 11 месяцевПланирую Липецк

Вам удачи!

0
14.01.2020
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Я никогда гистероскопию не делала (и не планирую) - но тут часто видела, что девочки даже рекомендуют сразу после идти в протокол, вроде это как то помогает. Но за достоверность этой информации не ручаюсь:)

0
14.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

я от врачей больше слышу рекомендации об обратной последовательности: сначала стимуляция, потом гистера, потом перенос в крио. Это представляется логичным. Я бы так и сделала, если не слабые эмбрионы, которых отправят в утиль (мы это с Вами в другом моей посте обсуждали :) ).

0
14.01.2020
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Через цикл.Лучше в марте.Месяц эндометрию надо восстановиться и обновиться.

0
14.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

Спасибо за Вашу точку зрения.

0
15.01.2020
Елена
Мария, 17 лет 5 месяцевПётр, 5 лет 2 месяца Москва

да, 2 раза с первого же цикла после РДВ делала крио.

0
14.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

Спасибо. Обнадеживает.

0
14.01.2020
ElenaL@25
Mattia, 6 лет 8 месяцевЖду малыша, 18 неделя Салерно

В следующем цикле

0
14.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

Спасибо

0
15.01.2020
Alelle
Дочка, 14 лет 6 месяцевСынок, 6 лет Москва

Удача в следующем цикле после гистеры.

0
14.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

Это обнадеживает! Спасибо :)

0
15.01.2020
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Чем раньше тем лучше

0
14.01.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 6 месяцевПланирую Видное

Спасибо!

0
14.01.2020
Гистероскопия -выскабливание и подсадка вопрос про гистеру..

Похожие записи