Войти

вопрос про гистеру..

Между этими двумя процедурами огромная разница. Пайпель делается вслепую,можно сказать. Просто вводится катетер и берётся фрагмент эндометрия на исследование. Гистероскопия-это диагностическое обследование с помощью гистероскопа,который вводится в полость матки. При помощи его исследуется вся ее полость на наличие патологий,скрытых от глаза. Врач все видит на мониторе при многократном увеличении,благодаря микроскопической видеокамере на гистероскопе. Если что-то вдруг обнаруживается,это тут же на месте и убирается(полип например),для этого собственно и наркоз. А так же есть возможность взять биопсию из конкретного участка эндометрия,который например врача смущает. Или сделать полное выскабливание слоя эндометрия,опять же при необходимости.

0
14.01.2020
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

У вас и в названии процедуры - гистероскопия с биопсией эндометрия. Про рдв ни слова, значит, не скоблили.

0
15.01.2020

Это очень хорошо, что зазря не скоблили и у вас все красиво на гистроскопе. А вот если бы не понравилось что-то, то удалили бы или выскоблили.

0
14.01.2020
Маруська
Тимофей, 5 лет 2 месяца Житомир

Так это же хорошо, что никаких «бяк» в полости матки не обнаружено. Но все равно нужно ждать ответ по гистологии. Если и там все ок, то замечательно значит все у вас!

0
14.01.2020
когда в протокол после гистероскопии? Перегородка в матке

Похожие записи