Войти

Дюфастон для восстановления цикла 40+

Lora
Планирую Москва

я бы предположила, что это первый признак наступления климакса:

отсутствие фолликулов в яичниках создает дефицит эстрадиола. кстати, у нее приливы наверняка появились?

низкий эстрадиол провоцирует длительное менструальное кровотечение.

новый цикл в естественных условиях не начнется до тех пор, пока не пройдут все фазы - созревание фолликула-овуляция-желтое тело. разумеется, что в условиях климакса это может длиться сколько угодно дней.

дюфастон в данном случае моделирует вторую фазу. но врядли у нее начнутся месячные на нем, как уже правильно написали девочки. это вероятно, но врядли.

я бы предложила ограничиться парой недель, но ей это надо с врачом контролировать. очень странный врач, что не объяснил своей пациентке про такой важный период ее жизни. это же гормональная перестройка, в которой ей жить несколько лет!

0
21.01.2020
Keto-life
Наследник, 6 лет 3 месяца Москва

Какая цель у неё? Наладить цикл и не дать климаксу обосноваться или наладить цикл для беременности?

Если первое (да и второй вариант тоже, но больше времени уйдёт), то можно попить Инозитол 2-3 цикла, и если первый вариант, то пить и дальше, смотреть как организм будет работать.

0
21.01.2020
Елена
Максим, 3 года 4 месяцаМия, 1 год Москва

У меня год назад была подобная задержка. Но у меня не вырос эндометрий, был всего 4 мм в конце цикла. Мне сначала тоже дюфастон назначили, вдруг поможет, а потом пила месяц фемостон. Только после этого пришли месячные, цикл получился 81 день. После этого все ок, ходят сами. Но дюфастон действительно так работает, что месячные приходят через несколько дней после отмены, так что странное назначение.

0
21.01.2020
Алена
Ангелочек, 7 лет 5 месяцевМышенок, 6 лет 4 месяца Киев

У меня была схема 5 уколов прогестерона и на 7й пошли месячные.

Нужно исключить менопаузу
0
21.01.2020
Ирина
Планирую Новосибирск

Так ей гинеколог узи хоть сделал ? В 45 месячные могут не начинаться и из за того что эндометрий не вырос , соотвественно тут другое лечение . Если в этом плане ок , то Дюфастоном конечно можно вызывать месячные . Но то что цикл скачет нужно же причину выяснить , любят у нас просто на кок или Дюфастон посадить

0
21.01.2020
Алёнка
Планирую Орхус

Для её возраста это может быть нормально. Потихоньку подкрадывается климакс, а может и что-то посерьёзнее. Врача этого на мыло, и попасть на осмотр к нормальному специалисту. Нужно проверить гормоны и сделать узи , как минимум

0
21.01.2020
Natasha
S, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

что-то очень странное, потому что месячные вызываются отменой прогестерона, на прогестероне месячные не начнутся. ну и это никак не восстановит цикл в целом, просто начнет новый

0
21.01.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Там лошадиная доза гормонов. Конечно если климакс исключён то восстановит. Я его давно пью. Но побочки неприятные. Мне это лекарство не подходит. Зато менструация по часам

0
21.01.2020
Эля
Санкт-Петербург

Дюфастон и правда вызывает месячные, насчёт восстановления цикла в 45 не подскажу. А так да, помогает, 2ой год на нем, раньше цикл был 35-37, сейчас 29-32.

0
21.01.2020

Дюфастон не восстанавливает цикл, им можно вызвать месячные, но это 50 на 50. Исключить климакс.

0
21.01.2020
лара
Крошка, 8 лет 3 месяца Москва

Пока принимаете дюф, месячные врятди начнутся.после отмены,обычно начинаются.

0
21.01.2020
Нужен совет((криопротокол Цикл

Похожие записи