Как это всё выглядит? я имею ввиду в выписке(заключении) после ПГД раскрывают они пол ребёнка или нет)
У нас вот так выглядел результат анализа пгд.Там видно где XX а где XY 
И вы пришли на перенос и сказали - хочу девочку!!! или подсаживали лучший по качеству. Просто я бы не знаю чтобы делала в данном случае...
Да,перед подсадкой репродуктолог спросил,кого? Я ответила,что девочку.С мужем решили что начнем с девочки,вообще в планах все эмбриошки унести домой🤗😁
Очень хорошие у вас планы 😊 Чтобы все осуществилось!!!
Я просила не говорить пол и подсадить самый лучший! У нас из все 4 эмбриончиков оказались 3 дефективные и из них одна дефективная девочка.Я хотела в душе девочку, но оказался мальчик. Расстроилась, если честно, это первый ребёнок :((
Согласна, но расстроена, и от этого еще и стыдно. Мальчиков сложнее растить, больше отвественности и потом это другой пол и сразу мысли, что мальчики всегда похожи на мам и интеллект от мамы, а мне особо и нечем делиться в этом плане и внешне не хочу, чтобы на меня был похож. Весь интеллект у мужа. Второго ребёнка в нашем возрасте поздно уже, мужу 51, мне 40.
Спасибо девочки) возьму на заметку, мальчуган уже есть, вроде хотела братика ему, а сейчас в думках может полный комплект)) пока к следующему протоколу подготовлюсь уже и определюсь надо оно мне или нет))
там указывается формула кариотипа, то есть половые хромосомы тоже. Соответственно и пол знаете
Если вы не хотите знать пол при ПГД, то могут его «скрыть».
Обязательно. Мне даже кажется, это первое, что указывается.
Да раскрывают, это то что они определяют, одна из характеристик эмбриона
