Как это всё выглядит? я имею ввиду в выписке(заключении) после ПГД раскрывают они пол ребёнка или нет)
У нас вот так выглядел результат анализа пгд.Там видно где XX а где XY 
И вы пришли на перенос и сказали - хочу девочку!!! или подсаживали лучший по качеству. Просто я бы не знаю чтобы делала в данном случае...
Да,перед подсадкой репродуктолог спросил,кого? Я ответила,что девочку.С мужем решили что начнем с девочки,вообще в планах все эмбриошки унести домой🤗😁
Я просила не говорить пол и подсадить самый лучший! У нас из все 4 эмбриончиков оказались 3 дефективные и из них одна дефективная девочка.Я хотела в душе девочку, но оказался мальчик. Расстроилась, если честно, это первый ребёнок :((
Согласна, но расстроена, и от этого еще и стыдно. Мальчиков сложнее растить, больше отвественности и потом это другой пол и сразу мысли, что мальчики всегда похожи на мам и интеллект от мамы, а мне особо и нечем делиться в этом плане и внешне не хочу, чтобы на меня был похож. Весь интеллект у мужа. Второго ребёнка в нашем возрасте поздно уже, мужу 51, мне 40.
Спасибо девочки) возьму на заметку, мальчуган уже есть, вроде хотела братика ему, а сейчас в думках может полный комплект)) пока к следующему протоколу подготовлюсь уже и определюсь надо оно мне или нет))
там указывается формула кариотипа, то есть половые хромосомы тоже. Соответственно и пол знаете
Да раскрывают, это то что они определяют, одна из характеристик эмбриона
