Войти

Пгд и пол ребенка

Лучший ответ

S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

при пгд всегда пишут пол. иначе смысл в нем?

либо отдельной графой, либо в формуле. либо хх, либо ху, либо х(2).

либо, если проблемы по половым хромосомам: хо (синдром шерешевского), хху (синдром кляйнфельтера) и т.д.

0
13.09.2023
Венера
Балашиха

S T, спасибо большое. Теперь мне все понятно.

0
13.09.2023
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

S T, нет не всегда. Сейчас запрещено писать пол. Вот я делала в марте. Отправляла два эмбриона. На один пришел а на второй нет. И потом мне в клинике сказали. Что из-за этого они получили по шапке. Нельзя указывать пол. То что мне на один указали, это случайность

0
13.09.2023
Eva
Планирую Москва

Касатик, а что тогда пишут?

0
13.09.2023
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Eva,

Изображение

Вот это пишут. Ну и годен или нет

0
13.09.2023
Eva
Планирую Москва

Касатик, как интересно, не знала что сейчас так строго

0
13.09.2023
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Eva, я и сама не знала) думала буду знать кто там) Но с первым повезло и пол указали😁

0
13.09.2023
Венера
Балашиха

Касатик, значит только врач который будет переносить только будет знать. У меня два сына, поэтому дочь хочу. Надеялась на птг

0
13.09.2023
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Венера, ни кто не будет знать. А вам не перенесут по вашему желанию. Это тоже запрещено.только если по мед показаниям.

0
13.09.2023
Diana
Планирую Иркутск

Пол указывают, только если генетические поломки связаны с полом. Теперь на уровне законодательства запрещено. У нас написали «нормальный кариотип, рекомендован к переносу»

0
15.09.2023
Елена М
Любимый сыночек, 2 года 4 месяца Нижний Новгород

Diana, давно запрещено? в этом году делала ПГД - указывали у каждого эмбриона ХХ или ХУ хромосомы

0
18.09.2023
Венера
Балашиха

Diana, пол написали

0
18.09.2023

Зависит от клиники, где то показывают где то нет

0
13.09.2023
Криопротокол с стимуляцией овуляции Поддержка после пункции

Похожие записи