Девочки , кто делал пгд в Клинике Нуриевых , там пишется пол?
Пгд и пол ребенка
Лучший ответ
S T, нет не всегда. Сейчас запрещено писать пол. Вот я делала в марте. Отправляла два эмбриона. На один пришел а на второй нет. И потом мне в клинике сказали. Что из-за этого они получили по шапке. Нельзя указывать пол. То что мне на один указали, это случайность
0
13.09.2023
Ответить
Балашиха
Касатик, значит только врач который будет переносить только будет знать. У меня два сына, поэтому дочь хочу. Надеялась на птг
0
13.09.2023
Ответить
Венера, ни кто не будет знать. А вам не перенесут по вашему желанию. Это тоже запрещено.только если по мед показаниям.
0
13.09.2023
Ответить
Иркутск
Пол указывают, только если генетические поломки связаны с полом. Теперь на уровне законодательства запрещено. У нас написали «нормальный кариотип, рекомендован к переносу»
0
15.09.2023
Ответить
при пгд всегда пишут пол. иначе смысл в нем?
либо отдельной графой, либо в формуле. либо хх, либо ху, либо х(2).
либо, если проблемы по половым хромосомам: хо (синдром шерешевского), хху (синдром кляйнфельтера) и т.д.