Войти

Заключение

Мама девочки (23 года), планирую беременность Москва

У меня мастопатия в обеих грудях. И перед прошлым протоколом по маммографии нашли образование около 1 см. Сделала узи-киста. Отправили к маммологу-онкологу. Сказал наблюдать. Дал справку для эко. А насчёт мастопатия сказал-как родите все ребёнок рассосёт

0
23.01.2020
Мама троих (21 год, 7 лет, 3 года) Самара

К сожалению, не всегда кормление спасает( у меня кисты образовались прям сразу по завершении ГВ, кормила 1,5 года, сосун был ещё тот. И вот 14 лет уже мастопатия, живу и делаю стимуляции, маммолог даёт добро

0
23.01.2020
Мама девочки (23 года), планирую беременность Москва

Это да. У меня до родов была, потом 2 года кормила , после года 3 нормально было. А потом опять она появилась. И вот уже много лет с ней живу. Лечилась эстрожелем, помогало , но потом по новой спустя время. Сейчас надеюсь все получится и хотя б на время кормления о ней забыть😊

0
23.01.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

У меня была фиброзно кистозная мастопатия, сказали удалять. Удалила до 1го протокола. Зачем рисковать и ставить опыты над своим здоровьем. В моем случае узист увидел, а руками не прощупывалось

0
23.01.2020
Тюмень

До 1.0 см не удаляют. Наблюдают.

0
23.01.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

Ну я размер не увидела) тогда да) у меня 1см была

0
23.01.2020
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

А что, как Вы думаете, маммолог предполагал?

Для полной информации о наличии обьемных образований молочной железы берутся за основу результаты УЗИ и маммографии ( рентген молочных желез). При подозрении на онкозаболевания делается пункция с забором кусочка материала на гистологическое исследование.

0
23.01.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Фиброаденома и просто фиброзное образование это разные вещи. Фиброзные образования маловероятно перерастают во что то плохое и их просто наблюдают, чтобы если что-то вдруг когда-то поменяется, во время отреагировать. А Фиброаденома - это уже серьёзнее диагноз. Поэтому уточните свой диагноз прежде чем начинать стимуляцию.

0
23.01.2020
планирую беременность Москва

У меня мастопатия уже давно,все протоколы делала с ней,слава Богу все в одной поре. А фиброаденому простите не руками диагностируют и даже не узи,а если есть подозрения по узи,то тогда делают пункцию.

0
23.01.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Я тоже страдаю фкм и задолбала маммологов уже своими вопросами и визитами))) но лучше перестраховаться всегда.

0
23.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Уфа

Тоже поставили мастапатию, Маммолог разрешил и стимуляции и перенос. Не является противопоказанием сказал

0
23.01.2020
Харьков

Делала и УЗИ, и у онколога была. Дали добро.Но узист сказал, что если хочешь перебдеть, то сделай томограмму молочных желез. Я не делала, но после ЭКО хочу.

0
23.01.2020
планирую беременность Москва

Фиброаденома не является показанием для отмены стимуляции. У меня тоже она

0
23.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

У меня мастопатия, я с ней делаю стимуляции.

0
23.01.2020
Мама девочки (1 год) Москва

А вы с результатом УЗИ к маммологу не ходили?

0
23.01.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Иваново

У меня так же было

0
23.01.2020
ЭКО ОМС; Сил моих нет!Ре сказала как получу квоту сразу в клинику записываться на 1 дц, пока Анализ спермограммы..кто разбирается посмотрите пожалуйста 🙏🏻

Похожие записи