Войти

Беременность и простуда😔

Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

А какой срок у вас?

0
24.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

15 недель

0
24.01.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Я принимала энгистол и ангин-хеель..а когда была высокая температура выпила растворимый "Аспирин с витамином С "производства Bayer.

0
24.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Аспирин, который шипучий наверное? Мне такие нельзя😔

0
24.01.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Аллергия?

0
24.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Да, с отёками Квинке во всё лицо🙈

0
24.01.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

А как с липой? Липа потогонное средство, увлекаться нельзя, но немного можно при беременности. липа усиливает потоотделение, снимает воспаление и жар, вызывает гибель вредных микроорганизмов, обеспечивает отведение бронхиального секрета из дыхательных путей.

0
24.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Спасибо большое! Чай с липой пробовала, вроде хорошо переношу, отправлю мужа утром в аптеку

0
24.01.2020
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Аспирин в большой дозе вообще нельзя при беременности... 🙈Риски слишком высокие для плода...

Можно только парацетамол для снижения температуры

0
24.01.2020

Ирин, лизобакт, как тут писали, хорошо помогает. Мне ещё Вовк прописывала Тантум верде брызгалку. Ну и обильное питьё-постельный режим. Главное мониторить температуру, чтобы сильно высоко не поднималась. Парацетамол помогает её сбить обычно.

0
24.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Спасибо, Маргарит! Надо купить брызгалку обязательно. А парацетомол у меня почему то никак обезбаливающее, ни как жаропонижающее не работает🙈

0
24.01.2020
kris78344
Данила, 5 лет 11 месяцев Харьков

Нурофен детский, панадол. Как мне сказал мой врач, вы как младенец, все что можно деткам маленьким можно и вам, но не злоупотреблять

0
24.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Спасибо! Вот про нурафен думала, но побоялась, кто-то пишет что пили в беременность и ничего, а кто-то, что доктора не разрешают ничего кроме парацетомола

0
24.01.2020

кстати как обезбаливающее мне он тоже не помогает(

0
25.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Так вот. Последний раз на сохранении лежала, началась адская мигрень, три дня мучилась и днём и ночью, из обезболивающего только парацетомол давали, так я и промучилась, пока само не прошло. В обычной жизни меня только нурафен спасал, сейчас нельзя :(

0
25.01.2020
Дай семок
Москва

В нос виброцил, аквамарис/аквалор/риностоп и тп.

Фенистил в каплях для снятия отека 20 капель.

От горла хлорфилипт рассасывала. Еще пшикала люголем пару раз, но он отвратительный для меня, и я быстро его бросила. Мирамистин в горло хорошо помогает. Полоскание с содой.

От температуры аспирин.

0
24.01.2020
Дай семок
Москва

Еще ингаляции в небулайзере с физ раствором 2 раза в день - отлично вообще!

0
24.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Спасибо большое!❤

0
24.01.2020
Ольга
Егор, 5 лет 11 месяцев Москва

Аспирин аккуратнее.не более165 мг можно при беременности в день.

0
07.03.2020
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Так. Вот переживать точно не нужно...одна из причин простудного состояния в беременность как раз нервничание... Так что чем спокойнее будете, тем быстрее на поправку пойдёте :)

0
24.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Спасибо, я стараюсь, но после всех кровотечений и стационаров, нервы уже на пределе🙈

0
24.01.2020
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Поэтому и простуда приставать начала... Постарайтесь, пожалуйста, расслабиться❤️❤️❤️

0
24.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Спасибо большое!!!❤❤❤

0
24.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

Мне частое полоскание помогает. В эту беременность была пара попыток свалиться с орви, но тьфу-тьфу, отполаскивала.

0
24.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

А полоскание с чем то?

0
24.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

Да хоть с солью) вообще люблю хлорофиллипт спиртовой или настойки календулы, эвкалипта.

Можно мирамистина отглотнуть, пополоскать и выплюнуть.

0
24.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Спасибо!❤

0
24.01.2020
marina
Москва

Горло орошайте раствором морской воды, мирамистином, рассасывайте таблетки лизобакт + небулайзер в помощь. Отофаг гель (можно мазать горло, нос и уши). Беременным температуру можно сбивать только после 38,3. Если колеблется в районе 37,0 - 37,9, то это нормально. Оциллококцинум - при первых признаках помогает или не заболеть вообще, или сократить время болезни. И липовый отвар можно при беременности. Он поможет остановить воспалительные процессы, восстановить защитную функцию организма, избавиться от кашля. Но не более 4 порций, т.к. сильный мочегонный эффект приводит к дисфункции почек. Полоскания таким отваром позволят избежать прогрессирования ангины и фарингита.

0
25.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Спасибо большое!

0
25.01.2020
Ждём малыша
Планирую Москва

Пить много, дышать луком, промывать нос солью, можно нос закапать водой с луком, оцилококцинум можно. Малину слышала лучше не надо.

0
24.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Спасибо! Нос аквалором детским промываю, а вот лука побаиваюсь, не знаю как мой организм аллергика отреагирует

0
24.01.2020
Ждём малыша
Планирую Москва

Еще воздух влажный делайте.

0
24.01.2020
Татьяна
Юля, 5 лет 10 месяцев Москва

В таких ситуациях мне помогает горячее молоко с медом, сливочным маслом и содой. Под одеяло и желательно сразу спать.

0
24.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Спасибо, молоко с мёдом и маслом выпью на ночь, а вот на соду у меня аллергия😔

0
24.01.2020
Татьяна
Юля, 5 лет 10 месяцев Москва

Значит без соды)

0
24.01.2020
Elena
Малышка, 5 лет 11 месяцевМалыш, 2 года 9 месяцев Монако

Полоскать можно кучей всего, главное делать это регулярно, не забывать. Я полоскала настойкой календулы (можно фурацилином, содой с солью, с капелькой йода, можно флорофиллиптом) Если сильно болит, врач назначал мне Фарингосепт, но он мне не пригодился.

0
24.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Спасибо, про фурацилин забыла совсем

0
24.01.2020
Катюня
Марк, 4 года 5 месяцевПланирую Москва

Я тоже болею, неделю уже. Врач все отменил, что помогло бы быстро, разрешил только полоскание мирамистином, Аквалор, Лизобакт и обильное питье. Выздоравливайте скорее!

0
24.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Спасибо большое! И вам скорейшего выздоровления!

0
25.01.2020
Ольга
Baby, 9 лет 6 месяцев Мальмё

Лизобакт хорошо для горла и можно в беременность и гв, здоровья Вам!

0
24.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Спасибо большое! Забыла про него🙈

0
24.01.2020
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Ре сообщите об этом. И она вам должна дать рекомендации. Выздоравливайте

0
24.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

С Ре мы попрощались в 12 недель, а в ЖК только в понедельник может быть смогу дозвониться

0
24.01.2020
Александра К
Сын, 6 летДочь, 6 лет Санкт-Петербург

У меня немного заболело горло,вечером температура 37,0.Пила чай с лимоном и немного мёда.Все само за день прошло

0
24.01.2020
Белок в моче в 39 недель Кесарево

Похожие записи