Всем привет, я тут новенькая, 6 лет не могу забеременеть, можете представить через что я прошла за это время... и вот я здесь... наконец-то получила квоту на ЭКО, сдала все анализы и на радостях полетела в клинику к Ре, а она меня не пустила в протокол(( эндометрий 3мм, отправила в згт (прогинова 2р/д). У меня какие-то проблемы с циклом начались, после ИИ и перехода на ЗОЖ( исключила сахар, молочку, сдобу, алкоголь, чай,кофе) пропали М, не растёт эндометрий, нет овуляции! Хотя раньше все как часы было! вообще не знаю что теперь делать... не возвращаться же к тому от чего ушла, ну бред же...
А молочку почему исключили? Она очень важна для нормального функционирования организма
Кстати вот

Конечно отсутствие молока в рационе не основная причина бесплодия. Но, здравый смысл тут есть. Возможно ваши проблемы с месячными именно из-за вашего питания. Тем более вы говорите раньше такого не было
Ставила на себе эксперимент.
Пью молочку - кисты в груди.
Нет молочки - нет Кист и лишних кг
Где ее взять-то, молочку.
Химия одна(
Ну да, в Москве наверное проблема с натуральными продуктами. У на с этим попроще. И яйцо и молочко и мясо можно найти домашнее.
После моих экспериментов, я не пойду ни на какой эко рынок.
В деревне купила бы.
А там мне Здоровье дороже. Эко рынок это что? Название. А гарантий нет
Вот я в Башкирии была и поела там мочку, каааайф! Небо и земля!!!
Интересно, чем чай не зож? Зеленый, листовой, китайский.... Ну да ладно.
Я не поняла: вас вообще не взяли или взяли, но на згт (раз прогинову назначили) ?
Зеленый может быть, но я решила не пить! сдавала панель(иммунохелс)И оказалось у меня не переносимость на чёрный чай. В протокол не взяли, ре сказала сначала згт, вызовем м, а потом в протокол🤷🏻♀️
Важ зож- это все пиз..шь! (Как в песне).
Ешьте все, но в меру. 99% ваши проблемы связаны с вашем зожем
Всегда говорила, что зож/пп - зло... Есть гораздо более адекватные и полезные системы питания, не наносящие вред здоровью и позволяющие держать вес под контролем.
А как давно перешли на правильное питание?
Молочка на мой взгляд действительно не так и нужна. Несколько лет не употребляла, вообще не печалилась.
Возможно какая-то перестройка идёт сейчас, но скорее всего с питанием она не связана. По сути вы убрали действительно баласт и правильно сделали.
Подозреваю дефицит белка как результат вашего "ЗОЖ". Можно ещё было бы заподозрить дефицит калорий, но вы пишете, что вес стабилен. Молочные продукты зачем исключали? Поддались малограмотной интернет- пропаганде их вреда? А ведь молочные продукты- это одна из основ самых доказано здоровых систем питания- средиземноморского типа питания.
Я так понимаю, вы под контролем ре уже? Ре наверняка виднее, когда вам вступать в протокол!! Поэтому слушайте её и не расстраивайтесь, цель ближе,чем кажется. Только я не поняла, как вас отправили в згт, если вы ещё не вступили в протокол) обычно згт - это схема для криопротокола, когда уже есть снежинки. А сейчас, наверное, просто ждёте м и тогда в свежий вступаете?
Наверное, сама ещё ничего не понимаю🙈 но она так сказала и прогинову назначила. Спасибо за ответ, буду писать что и как будет проходить.
Верните жиры в питание и м восстановятся, организм испытал стресс
Да я и не исключала жиры! С утра- каша с маслом, яйцо и орехи, обед- каша с овощами и салатом(авокадо+льняное масло на заправку), ужин-мясо/рыба овощи. Неужели этого мало?🤷🏻♀️
А вес у Вас не ниже ИМТ? У меня тоже эндометрий истощился перед Б, но я пропила Ярину 4 месяца (до этого пила 8 лет проблем с первой Б не было), плюс вес стал ниже нормы, грешу на одно из двух
Вес по ИМТ в норме, но сначала при переходе на другой образ жизни я похудела на 2 кг, потом как м пропали я сразу их набрала, но без дюфастона сами они за год так и не пришли...
Любая перестройка питания - это стресс для организма, тем более если резко, нужен период адаптации. Я б не делала таких экспериментов перед протоколом, ну или бы постепенно по 1 продукту исключала бы. Экстремизм в еде больше вреда нанесёт. На самом деле если меру знать ни молочка ни чай с кофе не вредны, я например позволяю себе 1 чашку зелёного или черного чая на завтрак, изредка 1 чашку кофе.
Правильное питание должно быть сбалансированным. Жиры очень важны в рационе, особенно для женщины. Соотношение жиров должно быть 50/50, животные/растительные. Животные мы и так употребляет с мясом и яйцами, а вот растительных предположу что Вы не добираете. Добавляйте в гарнир льняное или оливковое масло (только сырое, без нагрева, даже в микиоволновке), кушайте орехи и авокадо.
ИИ здесь ни при чем, это ваш зож вам подлянку подкинул. Вернитесь к своему обычному питанию и все восстановится. Да, спорта тоже поменьше, или вообще пока убрать, если еще и заниматься начали.
Да надо возвращаться ... опишу моя ситуацию .. сидела на пп пропали месячные ... пришлось снова все наедать... ну вы попробуйте жиров побольше включить .. вутерьородв с маслом ... просто ешьте но в меру и больше жиров главное
Вообще конечно надо выяснять повлиял ли ваш зож на ваше здоровье или о может никак и не связано. В любом случае я думаю все наладите и отправитесь скоро в протокол.