Войти

Суставы и эко

Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев Серпухов

У меня заболевание суставов. После стимуляции через 2 мес. случилось обострение которого не было с 2014 г. Ревматолог говорила что может быть кратковременное обострение, но чтобы через 2 мес... Говорит просто совпало. Сейчас в новом протоколе. Если я буду ждать стойкой ремиссии, так и до климакса можно прождать. Не бойтесь, чему быть того не миновать... Удачи!!!

0
27.01.2020
Жанна
Планирую Тырговиште

А что, обострение должно быть позже?

0
27.01.2020
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев Серпухов

Нет, наоборот раньше, сразу после стимуляции

0
27.01.2020
Жанна
Планирую Тырговиште

Непонятно почему у меня через 4 месяца... не может быть совпадения. Никогда суставами не страдала ранее

0
27.01.2020
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев Серпухов

Я тоже не страдала раньше 😉, все когда-то в первый раз случается (диагноз поставили в 28 лет). Если сейчас бояться и откладывать, то не известно что завтра нас ждёт. Мне вот говорил ревматолог: надо рожать (в ремиссию), а было не от кого, а теперь стойкой ремиссии не добиться, не дождаться... Если сейчас все хорошо, не тяните 😊

0
27.01.2020
Жанна
Планирую Тырговиште

Сейчас нормально, но после стимуляции скорее всего опять вылезет, как с переносом быть? Подождать реакцию суставов и потом, или не ждать? А вдруг во время беременности обострится?

0
27.01.2020
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев Серпухов

У меня особо артрит и не проходит 😊 и ничего живём. Я всю беременность табл пить буду, без этого никак, хотелось бы, но никак. В Вашем случае возможно и норм все будет, не накручивайте себя заранее. Советуйтесь с ревматологом. Я наблюдаюсь в Москве в НИИ ревматологии, там много кто ведёт беременных с различными ревматическими заболевания. Ваш врач может Вас дистанционно проконсультировать у них. Есть препараты разрешенные и при планировании, и при беременности, и при лактации, например маленькие дозы метипреда. Не думаю что Вам они нужны будут. Или прям такой сильный артрит был?

0
27.01.2020
Жанна
Планирую Тырговиште

Так мне толком диагноз то поставить не смогли. Даже в Германию пришлось летать, там сказали остеоартроз(

Больше напрягло не боль, а то что темпа держалась, сбить трудно было. А при беременности не повлияет ли на плод? Ре отмахивается, мол это вообще не связано с эко, ну как и многие ре)

0
27.01.2020
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев Серпухов

Симптомы на остеоартроз не похожи. Связь с ЭКО тоже сомнительная. Любое воспаление при беременности не хорошо. Вам к хорошему ревматологу надо

0
28.01.2020
Жанна
Планирую Тырговиште

А у вас до или после эко началось?

0
27.01.2020
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев Серпухов

Диагноз с 2014 г., это обострение через 2 мес. после ЭКО

0
28.01.2020
Ася
Илья, 4 года 6 месяцев Сидней

У меня не столько суставы, сколько поясница и малый таз сзади болит после 2го эко. Вроде обследование (МРТ, рентген) ничего серьёзного не выявило, но периодически у меня эта боль возникает. Я уже к ней привыкать начинаю.А раньше не было такого...Сказать, что расстроена - все равно что ничего не сказать...И уже не знаю, что делать. Готовлюсь к очередному криопереносу, пошла к остеопату даже...а боль до конца все равно не проходит😔

0
28.01.2020
Жанна
Планирую Тырговиште

Желаю Вам удачи!

0
28.01.2020
Ася
Илья, 4 года 6 месяцев Сидней

Спасибо!🙂

И я вам желаю успеха и победного ближайшего протокола! 🤰

Станем мамами обязательно!

0
28.01.2020
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Эко серьезно рушит здоровье, к сожалению....

0
27.01.2020
Жанна
Планирую Тырговиште

Вроде и понимаешь, что не витаминки и потерпеть готова, но вот боюсь что обострится при переносе. Перенос не хочу откладывать и в то же время рисковать в 1 триместре обострением артрита не хочу

0
27.01.2020
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Пусть всё будет хорошо!

Скорейшей здоровой беременности!

0
27.01.2020
Жанна
Планирую Тырговиште

Спасибо

0
27.01.2020
Ксения Майорова
Руслан , 4 года 10 месяцевПланирую Иваново

А вам в протоколе кололи диферелин?

0
27.01.2020
Жанна
Планирую Тырговиште

Нет. Хотели перед крио, но я почитав аннотацию, уговорила врача не колоть

0
27.01.2020
Ксения Майорова
Руслан , 4 года 10 месяцевПланирую Иваново

Я прочитала у него как раз такая побочка

0
27.01.2020
Жанна
Планирую Тырговиште

Да, поэтому и отказалась. Не понимаю зачем он на крио згт

0
27.01.2020
3Д УЗИ Массаж лица

Похожие записи