Войти

Строение яйцеклеток

Машустик
Элизабет, 5 лет 10 месяцев Яблонец-над-Нисой

Интересно... У меня отобрали 10,оплодотворилось 6, выжыло до 5 дня пять. Спрашивала у эмбриолога, почему с 10 оплодотворилось шесть? Так и не получила ответа. Когда целенаправленно спросила, если из-за незрослости, та подтвердила. А вот если плоховастенькие яйцеклитки... Об этом ни слова.

У нас ещё сперма вышла плохая в тот день. Она вообщем была всегда плохая, но именно в день пункции совсем что-то плоховастенькая...Ещё никогда такой плохой не было. Делали икси и ещё что-то...

Итог: с 10 оплодотворилось 6

5 выжило до 5дня (3 очень хорошего качества, если я правильно поняла, два послабее), один перестал развиваться на 5день.

4заморозили, одного подсадили и он до сих пор со мной, не смотря на профузные кровотечения в первом триместре.

Самой интересно что-то почитать о некачественных ЯЦ.

У нас первая беременность замершая.

0
31.01.2020
Алтыша
А, 4 года 7 месяцев Москва

Вот и я не поняла.

Если бы был первый протокол, то это одно. А как бы в двух предыдущих ничего именно про строение не говорили. Только о зрелости.

А сейчас вот так. Даже не знаю как гуглить такую тему, что писать в поисковике. Потому что мне не сказали про сколько качественных/некачественных. Сказали именно про строение, что оно другое.

0
31.01.2020
Машустик
Элизабет, 5 лет 10 месяцев Яблонец-над-Нисой

Ну даже если они какие-то и не такие, так что вы с этим сделаете? Они ж заложились ещё, когда вы были в утробе у своей мамы.

Посмотрите на качество эмбриончиков после долгой 5дн культивации.

Я вот возможно разговаривала даже не с тем эмбриологом, который мои клеточки оплодотворял. Хз... Но правда я так и не добилась. А интересовалась, т.к. была сто процентов уверенна, что ничего не получится, чтоб точно знать в чём была ошибка и в следующий раз оплодотворить больше ЯЦ. А тут ещё и заморозили несколько, да еще и прижился один.да ещё и до сих пор жив, надеюсь. Я в приятном шоке, чего и вам желаю

На данном моменте вы ничего не можете сделать. Всё зависит от квалификации эмбриологов, т.с. на сколько у них набита рука, от того, на какой среде выращивают мальков. Ну и от удачи.

0
31.01.2020
Алтыша
А, 4 года 7 месяцев Москва

Спасибо!

Легкой вам беременности и здорового малыша🙏🏼

А я пока буду ждать...

0
31.01.2020
Машустик
Элизабет, 5 лет 10 месяцев Яблонец-над-Нисой

Спасибо! Надеюсь, что выношу, хотя сейчас всё не очень радужно. Но ещё греет душу то, что есть 4 снежинки.

Вам от всего сердца желаю, чтоб всё как можно быстрее получилось. Это такое чудо! Даже то, что наши клеточки соединилось и делятся. И то, что получилось отобрать ЯЦ.

Сейчас всё зависит от эмбриолога и врача, который гормонально подготавливает эндометрий к переносу. Вы сделали всё от вас зависящее.

Будут у нас дети, обязательно!

0
31.01.2020
Алтыша
А, 4 года 7 месяцев Москва

Дай Бог🙏🏼 Спасибо за поддержку!

0
31.01.2020
Машустик
Элизабет, 5 лет 10 месяцев Яблонец-над-Нисой

Нужно пробовать! Должно рано или поздно получиться! Держу кулачки!

0
31.01.2020
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

кабы они вам сказали что конкретно не так в строении может быть гадать было бы проще. У девочки тут были як с гранулированной цитоплазмой как то. Родила

0
31.01.2020
Алтыша
А, 4 года 7 месяцев Москва

Вот именно. Я не поняла, что именно в строении не понравилось эмбриологам. Форма не такая, структура или что?!😭

0
31.01.2020
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

лучше переспросить при случае. И не паниковать пока. У той девушки, кстати, про кот говорю, тоже до этого 2 прота без таких замечаний. А родила двоих именно в этом, когда придирались к цитоплазме.

0
31.01.2020
Алтыша
А, 4 года 7 месяцев Москва

Надеюсь и у меня так будет🙏🏼

0
31.01.2020
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

пусть сложится наилучшим образом 🙏

0
31.01.2020
Алтыша
А, 4 года 7 месяцев Москва

Спасибо большое🙏🏼

0
31.01.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Конечно, спросите у эмбриологов, пусть они вам объяснят и подготовят эмбриолист.

0
31.01.2020

У меня спкя, из 12 яйцеклеток получилось 6 эмбрионов , но все качества bc и сс после разморозки. Эмбриолог сказала что эта особенность яйцеклеток что они слабые и после заморозки сильно теряют качество. Но свежей подсадки у меня не могло быть из за гиперстимуляции, так как яичники раздувает сильно.

0
31.01.2020
Алтыша
А, 4 года 7 месяцев Москва

Но как я вижу у вас все хорошо?🙏🏼 Прижился все таки эмбриончик? Или это был другой протокол?

0
31.01.2020

Прижился мой троечник на которого надежды даже врач не возлагала. Ещё тогда предложили подсадить двоих на пробу (bc и сс) или утилизировать и подготовить последнюю соломинку в надежде что там эмбриончики лучше. Я не смогла бы утилизировать...и вот один в животике. Дай бог выносить

0
31.01.2020
Алтыша
А, 4 года 7 месяцев Москва

Все у вас будет отлично🙏🏼 Легкой беременности вам🙏🏼 И в меня вселили надежду🙏🏼

0
31.01.2020

Пусть у вас всё получится с протоколом

0
31.01.2020
Алтыша
А, 4 года 7 месяцев Москва

Большое спасибо🙏🏼

0
31.01.2020
koteechka94
Планирую Нефтеюганск

Была похожая ситуация. Мне моя ре сказала так: у тебя странные клетки были, мол у всех они с какой-то оболочной, а у тебя без. Тоже сказала, что от препаратов стимуляции это не зависит, что это какая-то моя странная особенность. Я ничего не поняла... В интернете про это тоже ни слова не нашла. Итог такой: взяли 7 клеток, оплодотворились из них 5, до пятого дня дожили только 2. Одну подсадили - пролёт. Вторая ушла в крио. Но у нас ещё МФ, было ИКСИ. Так что неизвестно кто виноват по итогу, мои особенные яйцеклетки или сперма...

0
31.01.2020
Алтыша
А, 4 года 7 месяцев Москва

У нас из мужского фактора средненькая спермограмма. Не сказать, что плохая, но и не на пятерку. И плюс был Цитомегаловирус, который сидел именно на сперматозоидах. Пролечили и вошли протокол, и вот снова сюрприз.

В прошлый раз в Корее эмбриолог сказал мне, что до 3-его дня за деление эмбриона отвечает яйцеклетка, после и до 5-ого сперматозоид. У нас получается было 8 на 3 день (отличники и хорошисты). А к пятому дню все остановились, кроме двух (на 5- и 4). Подсадили, но пролёт.

0
31.01.2020
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

zona pellucida очевидно. Блестящая оболочка. Есть про это в инете, сама искала года 4 назад, у меня 1 як такая была. Шафеи писал что описана мутация на примере одной китайской семьи, аутосомно-рецессивная, при которой эта зона вообще не формируется.

0
31.01.2020
koteechka94
Планирую Нефтеюганск

Спасибо большое за пояснение! Так это сильно плохо? У меня они, значит, всегда такие будут?

0
31.01.2020
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

не факт. Возможно что это даже не генетика, а при пункции повредили эту зону (такое тоже вероятно). Эмбриологи их особо аккуратно оплодотворяют и допускают к переносу. С ними надо бережно, потому как они могут развалиться (устойчивыми клеточные связи становятся к моменту появления трофэктодермы, так что за перенос на 5 сутки наверное можно не переживать, главное руки эмбриолога на предшествующих этапах, получается) . Кстати википедия вон пишет что преждевременное освобождение от блест.оболочки может быть причиной появления однояйцевых близнецов.

0
31.01.2020
Аааааааа
Йонкопинг

У меня взяли 18як. Из них 15 зрелых.

Но! из этих 15 зрелых 6 были с дефектами развития, о чем указано в эмбриопротоколе (что-то там не так с полярным телом и вакуолями, дословно не помню) . Их тоже оплодотворяли, но реально из них ни одной 5дневки не вышло. А вот из оставшихся 9 хороших як вышло 6 бласт отличников.

0
31.01.2020
Алтыша
А, 4 года 7 месяцев Москва

Не очень поняла, есть ли разница в дефекте развития и строении😭

Потому что из моих 8-9, на которых рассчитывали, 7 были зрелыми.

И врач сказала: «не понравилось строение». Получается строение такое у всех. А не у какой-то части. Это меня и пугает...

И все задаюсь вопросом, почему в двух предыдущих протоколах не говорили о строении

0
31.01.2020
Аааааааа
Йонкопинг

ой, ну я условноуу сказала развития. просто дефекты. загуглите "оценка качества ооцитов", можно много почитать. + вы бы с эмбриологами поговорили на всякий случай, пусть расскажут подробнее.

0
31.01.2020
Когда может накрыть Гиперстимуляция? Длинный протокол и качество клеток

Похожие записи